Какой тип конвектора выбрать?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем nicolai, 4 сен 2011.

1. nicolai Прохожий

На форуме с:
    27 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    В скором будущем решил сделать ремонт на даче и обновить систему отопления. Довольно долго не мог определиться с выбором типа системы отопления, но в итоге очень заинтересовали конвекторы. Из разных источников я узнал что конвекторы бывают трех типов: электрические, газовые и водяные. У каждого есть свои плюсы и минуса, но мне кажется для дачи лучше установить газовый или электрический. Хочется услышать дельный совет.
    nicolai, 4 сен 2011
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    У вас на даче есть магистральный газ?
    tool70, 4 сен 2011
  3. Taboo

На форуме с:
    15 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если нет, тогда http://www.kotel-otoplenie.ru/katal...kij-obogrevatel-konvektor-noirot-melodie-4334 вот такой конвектор могу посоветовать. Вообще, электрические требуют побольше расходов, чем газовые, зато они безопаснее. Так что решайте сами - как расставлять приоритеты.
    Taboo, 19 сен 2011
  4. oleh

На форуме с:
    19 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы вам посоветовал установить на дачу электрические конвекторы.Они более экономны чем газовые, более дешевы, легкий монтаж, не требуют монтажа дымохода,бесшумны,легкость в эксплуатации и они есть компактные.
    oleh, 19 сен 2011
  5. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Если интерьер позволяет разместить небольшой и вполне эстетичный короб, можно не тратить деньги на встраиваемую модель и выбрать конвектор настенного и напольного типа. Если же речь идет о комнате, где в принципе не должно быть посторонних объектов, следует приобрести встроенный конвектор отопления.
    PARASCHOKK, 20 сен 2011
  6. Евгений191 Новичок

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Для дачевладельцев требуется нормально отапливать в холодные периоды не весь дом, а лишь часть его. В этом случае отопление газовыми конвекторами является, наилучшим выбором, а по существу – безальтернативным с любой точки зрения,

В особенности для старых построек, не оборудованных изначально системой отопления, но газифицированных в последние годы.
    Евгений191, 2 окт 2011
  7. bagiio77

На форуме с:
    20 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я лично тоже настоятельно электрические конвекторы - прежде всего по соображениям безопасности, да и монтировать и использовать проще. Советую!
    bagiio77, 3 окт 2011

Поделиться этой страницей