Какой степлер купить?

Тема в разделе 'Шлифование и полировка', создана пользователем LennyBarsYang, 9 июн 2013.

1. LennyBarsYang

На форуме с:
    3 июн 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Всем Здравствуйте!Работы на лето накопилоcь много, и вот мне нужен стeплер ручной, но опять таки я в этом деле конкретное нубло. У меня был конечно такой стeплер, даже может название вспомню, сигма. Но он не очень был, пол года прожил, у него и механика слабоватая, и трущиеся детали истерлись. А слышала где-то на заводе, что топекс не плохие. Но мне нужно чтобы скобы не ржавели. Посоветуете может что-нибудь?
    LennyBarsYang, 9 июн 2013
    kolyavas18 нравится это.
  2. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    У меня степлер Topex служит уже очень давно. Много работ выполнено по закреплению пар барьеров и гидр барьеров в помещениях и на крышах. Надежен и безотказный. Пользуюсь скобами от 6 до 12 мм только фирмы Topex. Не встречал ни одной поржавевшей скобы.
    Danik52, 11 июн 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А вот я самый первый свой степлер купил какой-то непонятной марки BIBER из ударопрочного пластика, на 4-8 мм. Так вот, ровно 15 минут он показывал отличную работу, и всё. А сейчас у меня- Торех, совсем другое дело. Выполняю работу и по обивке мебели, и скреплению тонкой фанеры, и другие работы с отличным результатом.
    kolyavas18, 13 июн 2013
    qqq123 нравится это.
  4. dvalik78 Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    218
    Лично я я себе купил степлер ЗУБР , на скобы 6 -12 мм. Работал с ним я не очень много, но одалживал соседу, который крепил пластиковую вагонку у себя в коридоре. Очень сильно меня благодарил , поскольку степлер ЗУБР работает очень хорошо. Он пользовался каленными скобами 10 мм производства Торех.
    dvalik78, 27 июн 2013
    kolyavas18 нравится это.
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Пользуюсь зубром уже на протяжении года. Да, каждый день работать не приходится, а примерно 1-2 раза в месяц. Никаких проблем с ним не возникало, поэтому и Вам советую данный агрегат. Такой инструмент стоит не очень дорого, а потому лучше купить что-то качественное и прослужит не один год.
    qqq123, 9 сен 2013
    kolyavas18 нравится это.
  6. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Про "Зубр" мне приходилось слышать, вернее о его хороших рабочих качествах, но пробовать в работе - нет. Да и когда покупал Торех больше не было выбора на тот момент. Но приму себе на заметку -"Зубр". Устраивает прежде всего размер применяемых скоб.
    kolyavas18, 10 сен 2013
  7. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Для домашних работ понадобился степлер и выбор пал на Topex. Пользуемся уже много времени и не одной семьей. Приходилось его использовать в различных работах и в перетяжке мебели и в сшивании газет и книг и в строительстве теплицы, и не разу не было сбоев. Могу твердо заверить выбирайте только эту марку она вас не подведет. Скобы, если нужно тогда можно и из нержавеющей стали покупать они есть в наличии и так же работают.
    leotrio, 11 сен 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Самокритика на высоте " я в этом деле конкретное нубло", но хоть честно. Тем не менее мой голос за ЗУБР'а - дёшево и сердито, качество радует, правда пользуюсь им недавно, до этого был китайский, но косяков замечено не было.
    vgv35, 20 сен 2013
  9. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    На самом деле выбор степлеров на рынке сейчас достаточно велик. Лично я пользуюсь RAPID R34 PROLINE. Размер скоб 6-14. Никаких претензий нет, ни к инструменту ни к скобам. Кроме одной, того, что он достаточно дорогой. Есть модели и подешевле. К сожалению не указали требуемый размер скобы. Для 4-8 можно рекомендовать BOSCH HT 8.
    Blstone, 21 сен 2013
  10. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Перепробовал множество степлеров, особенно когда приходилось перетягивать не один диван за смену.
    Бывало так что пневмостеплеры не подлазили и приходилось чуть ли не в ручную прибивать ткань и поролон.
    так вот самые лучшие ТОРЕХы, но они не долговечны. очень часто после 10-15 тыс выстрелов, степлер разбивает и он начинает закусывать скобы. ослабевает пружина и 14 скобу он просто не добивает Очень хорошо себя зарекомендовали степлеры фирмы " master tool" работают 2 а то и в 3 раза больше.
    pioneer, 25 сен 2013

Поделиться этой страницей