Статья Какой стеклопакет выбрать?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 11 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Какой стеклопакет выбрать?

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/14306.htm
    rmnt, 11 сен 2008
    лирочка нравится это.
  2. Miranda Ученик

На форуме с:
    25 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Вот оно как. Оказывается толщина стеклопакета пластикового окна не влияет на уменьшение теплопотери. А сможет повлиять только на уменьшение шума. А самое главное – это профессиональный монтаж. Рекламам верить совсем нельзя – сплошной обман.
    Miranda, 11 сен 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Конечно от монтажа зависит многое. Зальют горе-специалисты монтажную пену кое-как, не закроют снаружи. Она и начнёт сыпаться и крошиться. Следовательно, и холод начнёт проникать в квартиру. Верить надо той компании, которая не только достоинства превознесёт, но и недостатки укажет.
    shusha, 1 ноя 2008
  4. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Статья действительно полезная и познавательная, реклама породила столько мифов, что порой сложно разобраться, какие изменения конструкции действительно полезные, а какие сделаны только для того, чтобы привлечь внимание. С утверждением: «Верить надо той компании, которая не только достоинства превознесёт, но и недостатки укажет» я не согласен, существует стандартный прием, когда называется ряд достоинств и недостатков различных производителей или технологий и в конце следует вывод, что клиенту предлагается самый оптимальный вариант. Но стоит посетить конкурентов, работающих по другой технологии, или с другими поставщиками и список достоинств и недостатков будет другим, соответственно выводы будут совершенно иными. Важно собрать воедино все аргументы и проанализировать все за и против, а вот при анализе без подобных статей сложно обойтись, мы ведь не можем быть экспертами во всех областях знаний.
    Nikolas, 19 апр 2009
  5. mypok Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Не согласна с тем, что теплопотери через окно не зависят от расстояния между стеклами. Есть оптимальные расстояния, которых надо придерживаться, иначе возможен конденсат.
    mypok, 21 апр 2009
  6. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А у нас стеклопакет аж 44 мм. Мы живем на юге Западной Сибири, поэтому здесь по-моему минимальный что предлагаются это 36 мм . В статье ничего не написано про климатическую зону. Может , там и оправдана такая толщина?
    Динара, 21 апр 2009
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    При выборе окон надо обязательно посетить форумы и почитать отзывы о различных профилях. Вот столкнулась с выбором, а ведь каждый кричит о том, что его окна самые-самые. Выбрать тяжело, если не профессионал, то некачественное окно, наверно, так сразу и не определишь, лишь в процессе эксплуатации. Конечно, многое зависит от зоны климатической, что одним хорошо, другим - не очень.
    Nezab1, 29 апр 2009
  8. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    как представитель оконной фирмы, скажу ,что вопрос о стеопакетах при покупке окна поднимается в случае, если нужно удешевить конструкцию или , например, создать доп. звукоизоляцию или доп. теплоизоляцию . Грамонтая статья. Особенно полезна для новичков в оконном бизнесе.
    Poindexter, 14 мар 2010
  9. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Для самого это большая новость(насчет толщины). Полезная и интересная статья для таких новичков, как я.
    Stas_adams, 30 мар 2013
    fightertower нравится это.
  10. fightertower Ученик

На форуме с:
    24 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    91
    Я бы однозначно выбрал двойной стеклопакет. От него и шумоизоляция хорошая, и температуру в помещении он держит намного лучше одинарного т.к имеется воздушная прослойка между стеклами.
    fightertower, 30 мар 2013
  11. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Я согласна с мнением fightertower о том, что двойной стеклопакет лучше сохраняет тепло в доме за счет имеющей воздушной прослойки. Мы очень довольны пластиковым окном с двойным стеклопакетом, который установили шесть лет назад. Пока мы не имеем никаких нареканий на качество окон.
    serenada, 30 мар 2013
  12. Денис.П Мастер

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Ну если бы мне например предложили окна по тоньше и по толще по одной и той же цене, я бы выбрал конечно те что по толще, хотя бы из за того же шумоподавляющего преимущества. Ну а рекламный ход он и есть рекламный ход, в основном реклама рассчитана на незнающих людей, не разбирающихся в тонкостях продукции.
    Денис.П, 30 мар 2013
  13. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У нас в городе была фирма предлагающая пятикамерные стеклопакеты, но не прижилась из-за очень высоких цен. А потом оказалось, что те кто ставил, ни каких отличий от обычных двухкамерных не заметили.
    varonita, 31 мар 2013
  14. Stas_adams Подмастерье

На форуме с:
    28 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    131
    Я бы тоже не заметил, если двухкамерный на совесть сделан. Пятикамерные стеклопакеты - даже представить не могу, зачем их ставить?
    Stas_adams, 1 апр 2013
  15. ЛарисаSM Прохожий

На форуме с:
    12 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Всегда считала, что расстояние между стеклами влияет на уровень теплопередачи - чем больше, тем она меньше, то есть и потери тепла меньше. А что от установки многое зависит - чистая правда, вон соседям установили недавно окно, а дыры по краям слегка запенили. Дует так, что можно было и не менять старые деревянные.
    ЛарисаSM, 2 апр 2013
  16. лирочка Новичок

На форуме с:
    19 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Статья очень полезная! Теперь я поняла почему зимой окна начинают внизу потеть. Получается, чем меньше камер тем дольше прослужат окна. У меня окна 5камерные и 3стеклопакета.
    лирочка, 3 апр 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Весь мозг сломала пока поняла. У вас профиль 5камерный? Ну и как вам такие окна, стоят они своих денег?
    varonita, 3 апр 2013
  18. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    А как же тройное стекло, не думаю, что оно такое же как двойное, по любому должно быть теплее.
    Lenok Lenina, 4 апр 2013
  19. Astorua Ученик

На форуме с:
    28 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Луче всего не жалеть денег и потратится один раз и забыть установив окно с тройным или двойным стекло пакетом.
    Astorua, 7 апр 2013
  20. Emin999 Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Конечно же дело не только в окне ни и в самом монтаже.Если при установке вам только запенили и всё, то через какое-то время пена начнёт крошится и будет продувать.При монтаже надо сразу делать откосы иначе бес толку бы запенили окна.
    Emin999, 7 апр 2013

Поделиться этой страницей