какой станок по резке металла лучший?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем medvezonok123, 26 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. medvezonok123 Новичок

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    48
    Существуют разные санки по металлу. Металлорежущие станки:
    Токарный станок
    Фрезерный станок
    Расточные станки
    Плоскошлифовальный станок
    Ленточнопильный станок
    Станок на магнитном основании
    Рельсорезный станок
    Рельсосверлильный станок
    Заточной станок
    Скажите, а какой станок по резке металла лучший?
    medvezonok123, 26 июл 2011
  2. Людмила Роговская Новичок

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Я вам посоветую металлообрабатывающие станки плазменной резки, которые предназначены для раскроя листового металла с возможностью получения элементов произвольных контуров. Это универсальная машина. Обрабатываемые материалы: практически все токопроводящие металлы: высоколегированные стали с хромом и никелем, все незакалённые и закалённые инструментальные стали, конструкционные стали, жесть, оцинковка; цветные металлы, такие как алюминий и его соединения, латунь, медь; даже серый чугун...
  3. sash94 Мастер

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    За свою жизнь(годы работы на заводе) ни с чем кроме Фрезерного станка не работал и не жалею на мой взгляд это самый лучший вариант, он прост в использовании, и при этом качество работы доволи таки хорошее...
    sash94, 28 июл 2011
  4. toront245 Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Для резки и обработки металла на мой взгляд лучший станок лазерный,позволяет резать металл с очень высокой точностью и делать фигурные резы любой сложности и детализации.Стоимость таких высокотехнологичных станков соответствующая.
    toront245, 29 июл 2011
  5. 123denis Прохожий

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Доброго времени суток. 2 года назад приобрёл станок для продольной и поперечной резки металла - СПР-1250/5-А. Очень быстро и легко обучился работать на станке и теперь без проблем с ним справляюсь и работаю на нем.. Советую качественный станок, на долгое время работы..
    123denis, 31 июл 2011
  6. kjore Новичок

На форуме с:
    29 июл 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Я тоже заинтересовался этим вопросом и мое мнение что лучше всего расточные станки. Их особенностью является наличие горизонтального шпинделя совершающего движение осевой подачи. Да и по цене они доступные.
    kjore, 3 авг 2011
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Интереснейшая тема.... На мой взгляд, как опытный джадай, могу Вас уверить, что мой лазерный меч куда эффективнее режет любой метал.
    Ну что Вы в самом деле сравниваете абсолютно разные станки.... Вы еще болгарку сравните с токарным.
    ecosensor, 7 фев 2012
  8. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Смотря какой метал Вы собираетесь резать и в каком количестве? Может вам и вовсе подойдёт резак с кислородным и пропановым баллоном. Этот вариант будет покрайней мере самым дешевым и мобильным, так как его можно будет переносить без труда в разные места.
    savin270182, 7 фев 2012
  9. valera73 Подмастерье

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Могу Вас обрадовать, существует ещё масса металлорежущих станков, Вами не упомянутых. Из широко распостранённых - сверлильный и карусельный. Большинство из вышеупомянутых Вами станков - специализированные. Наиболее распостранены станки токарной, сверлильной, фрезерной и заточной группы. А в заключение открою Вам страшную тайну - лучшего станка по резке металла не существует, его ещё не придумали.;)
    valera73, 7 фев 2012
  10. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Тема переросла в флейм и разговоры *ни о чем*. Создаем темы - так, лишь бы создать. Обсуждаем что раньше появилось - яйцо или курица.
    Тема закрыта. Не вижу смысла продолжать безсмысленный разговор. Кому интересно что то в этом плане - создавайте соответственно тему типа - в чем разница, что объединяет эти станки, но, извините Режем рейсы на токарном - это уж слишком :D
    ecosensor, 8 фев 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей