Какой сорт земляники выбрать для посадки?

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем bagutkaj, 5 июн 2012.

1. bagutkaj Новичок

На форуме с:
    1 май 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Обычно после десяти, максимум двенадцати лет культивирования старый сорт земляники уступает место новым, но Маршалу это не грозит. Этот сорт земляники интересен тем, что его можно надолго оставить без присмотра. Маршал очень быстро начинает наращивать листовую массу, и успевает обогнать и приглушить большинство сорняков. Он исключительно засухоустойчив, редко страдает от нехватки влаги и даже в засушливую весну способен держаться без полива, не снижая качество урожая.

Вложения:

bagutkaj, 5 июн 2012
    Helenos нравится это.
  2. Helenos Ученик

На форуме с:
    31 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    81
    Мне очень нравится сорт "Боровитская", его преимущество в том, что это поздний сорт, и он дает плоды до первых морозов. Кроме того, этот сорт устойчив к многим заболеваниям. Сами плоды земляники достаточно большие. Единственный минус этого сорта, это то, что ягоды не очень сладкие.
    Helenos, 6 июн 2012
  3. Oskolok-2112 Ученик

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Интересный сорт. Если честно не хотел заниматься выращиванием земляники. Мне и клубники хватало. :) А после вашего топика о земляники. Вполне может и займусь. :rolleyes: Я так понял сорт это чудо земляники называется "Маршал". Ну что же попробуем, на следующий год посадить "Маршала":)
    Oskolok-2112, 8 июн 2012
  4. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Я сажаю клубнику для раннего урожая голландский сорт "Эльвира" (крупные, блестящие и вкусные), сорт "Осенняя забава" ( дает два раза урожай - в июне и в конце августа, сочные сладкие ягоды, по десять ягод на один куст) и сорт "Красный берег" (сочные, кисло-сладкие ягоды, на лето ее сажаю, так как сорт урожайный). Попробуйте посадить по одной грядке с каждого сорта не пожалеете. Маршал тоже сорт отличный и очень вкусный и ароматный, он был у меня, но мне предложили эти сорта и я переключилась на них.
    daneta89, 12 июн 2012
  5. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Может вас это удивит, но мы накопали земляники в лесу, аккуратно посадили, благодаря уходу и удобрениям, через да года ягоды стали большими и вкусными! :p
    GAL, 13 июн 2012

Поделиться этой страницей