Статья Какой смеситель выбрать - советы и рекомендации

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем rmnt, 31 янв 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Какой смеситель выбрать - советы и рекомендации

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/sanitary/428292.htm
    rmnt, 31 янв 2013
    barmaleus и Foton нравится это.
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Спасибо, очень интересная и подробная статья, я честно говоря думала, что смесители с резиновыми прокладками не выпускаются, оказывается ошиблась. Они хоть и недорогие, но очень неудобные,так как прокладки менять не в каждой семье умеют и получаются в итоге лишние затраты.
    Lenok Lenina, 31 янв 2013
  3. valera73 Подмастерье

На форуме с:
    22 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Поворотные смесители сечас практически вышли из употребления. Их расцвет пришёлся на восьмидесятые-девяностые годы прошлого века. Сейчас же их практически вытеснили раздельные смесители для умывальника и ванны. Самым слабым звеном у них были резиновые уплотнители по поворачивающейся части - выходили из строя буквальночерез год-полтора использования.
    valera73, 31 янв 2013
  4. Gercik1981 Новичок

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Статья толковая. По поводу немецких смесителей с автором согласен полностью. Купил себе за 200 долларов смеситель GROHE так он действительно стоит тех денег. качество видно сразу. гарантия на 5 лет. Вот недавно чтото переключатель не очень хорошо стал воду переключать (от плохой води образовался налет который и был причиной плохой работы смесителя) так позвонил в гарантийку и на следующий день приехали все почистили . Доволен на все 100
    Gercik1981, 4 фев 2013
  5. Foton Мастер

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    218
    Можно купить наш, отечественный смеситель, но поставить в него вентили импортного производства. Я так и сделал. Сначала поставил вентили с керамическими элементами, потом пришлось поменять на вентили с резиновыми прокладками. Керамика царапается песчинками и со временем начинается протечка воды. Резина же держит отлично. Я поставил смеситель в ванной 6 лет назад и не менял прокладки еще ни разу.
    Foton, 5 фев 2013
    Valeri нравится это.
  6. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Делая ремонт к появлению первенца, установили однорычажные краны. Все, больше к вентильным не вернемся! Это очень удобно, особенно с детьми. Настроить температуру воды можно одной рукой. Да что рукой! Хоть локтем, хоть носом.., когда в руках перепачканный малыш и обе руки заняты. Тоже удобство и на кухне, когда руки в тесте, фарше... Одно движение и ничего не запачкано. Первый опыт был связан с китайскими кранами, больше такие не берем. Сейчас итальянский Cascade. Мы довольны.
    Камильфо, 5 фев 2013
  7. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    288
    Мне лично нравятся вентильные смесители. Как-то они удобнее что ли. Такие смесители более плавно регулируют желаемую температуру воды. И проверено на долгом личном опыте, что лучше купить дорогой смеситель, чем часто менять дешевые. Хотя и говорят что дорогое не значит хорошее. Все же цена при выборе смесителя как правило соответствует качеству.
    Volt220, 8 фев 2013
  8. barmaleus Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    автоматчик
    Обидно, но наши смесители остались на уровне 80-х годов и дизайн и качество. Про проблемы с установкой и говорить не хочется. На кухне у меня итальянский смеситель однорычажный, 3 года никаких забот. В ванной отечественный, вентильный. За тот же срок прокладки менял раза 3, потом поставил вентиля с керамикой. Шланг на душевой лейке рвался 2 раза, да и саму лейку тоже поменять пришлось.
    barmaleus, 9 фев 2013
  9. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Отечественные смесители с резиновыми прокладками вещь серьёзная и надёжная, которая может и дольше прослужить, чем 6 лет . Но и самим нужно для этого кое-что сделать: бережно обращаться со смесителем, не перетягивать вентиля, обязательно установить фильтр на водопровод, чтобы не было никаких песчинок.
    kolyavas18, 15 фев 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    По хорошему, вам завидую, у меня в городе 200 долларов это месячная зарплата практически у 70% жителей. Поэтому покупать такие дорогие однорычажные смесители просто народу не по карману.
    Я сам, намучившись с дешевыми однорычажными кранами, перешел назад на вентильные. Купил Белорусского производства, у них метал отличный, перед установкой перебрал вентили и ничего работает, правда комплект запасных прокладок всегда держу дома, на всякий случай.
    Valeri, 14 апр 2013

Поделиться этой страницей