Какой шуруповерт лучше Makita или Bosch

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем gush, 19 май 2012.

1. gush Прохожий

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Добрый день, работаю на фирме по установке натяжных потолков. Настало время покупать новый шуроповерт и я задумался какой фирмы выбрать Makita или Bosch? Последний который покупал - Makita отработал очень даже неплохо в течении 3-х лет. На то время как его покупал тоже стояла такая дилема, но остановился именно на Маките, т.к ее собирают в Японии, а немецкий Bosch, как говорили в то время, стали собирать только в Китае. Посоветуйте, кто недавно покупал шуруповерт, может сейчас что-нибудь поменялось.
    gush, 19 май 2012
  2. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Япония, Китай - все это субъективно. Вот вы печатаете на компьютере, который процентов на 90 состоит из китайских деталей и ничего, нормально работает. Вы же Бош и Макиту покупаете, а не китайца, какая разница где они завод построили... Бош дает 3 года гарантии на свои изделия, Макита 1 год. На практике заметил, что у Макиты чаще "горят" электродвигатели. Может это и случайность, но цифры - вещь упрямая. В остальном - берите тот инструмент, которым вам удобнее работать - эргономика у них разная. в руке они по разному "лежат". Но меня больше "греет" 3х летняя гарантия.
    tool70, 19 май 2012
    ecosensor нравится это.
  3. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Инструменты фирмы Bosch очень популярны. Какая разница, где их собирают, ведь если инструмент качественный, то и работать будет долго. У нас шуруповерт Bosch работает больше 5 лет, пока никаких претензий нет. Если хотите, чтобы шуруповерт служил вам дольше, просто купите более дорогую модель.[IMG]
    Larisa03, 20 май 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Эту сказку расскажите в школе выпускникам. Именно в Японии выпускают Хитачи. У меня есть все вышеперечисленные шурики. Самым удобным, как хотие, я считаю Хитачи.

Уважаемый.... что бы Вас н е обидеть, коротко - фирмы подобные САМИ покупают инструмент, а не рабочие.
    Как сказал админ - берите то, что в руке лежит.
    ecosensor, 20 май 2012
  5. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А кнопки и двигатели что на Хитачи, что на Маките одинаковые. ;)
    tool70, 20 май 2012
  6. gush Прохожий

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Уважаемый.... что бы Вас н е обидеть, коротко - фирмы подобные САМИ покупают инструмент, а не рабочие.
    Но, может я немного неправильно написал - я работаю с другом, как индивидуальные предприниматели, работаем как дилеры, т.е. заказываем полотна на фирме и устанавливаем их своим клиентам. И инструмент, соответственно, покупаем себе сами. В целом, спасибо Всем за ответы.
    gush, 20 май 2012
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Да ладно вам ссориться.)) Естественно, что "парк инструментов" определяется заработком. Кто то по старинке работает отверткой. а кто то использует шуруповерт. И пристрастия к фирмам у всех разное.:)
    tool70, 20 май 2012
  8. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Так бы и писали. А то не совсем ясно было. Сколько встречал, все мастера пользовались шуриками макита. И я их понимаю, почему? - да просто Макитовские меньше по размеру, собственно и по весу, чем Бош. Я не знаю как там по надежности, но, Макита нормально работает. Кстати, сегодня был в магазине, видел прекрасные мини шуруповерты. Размером как пистолет Макаров. Не знаю на сколько по времени хватит АКБ, но на мой взгляд, для Вашей работы - более чем предостаточно, главное - удобство, ну и комплектация шурика+ 2 АКБ. Ясное дело он не пойдет мне на ГКЛ и тд, Но вот под натяжные потолки - самое то. Вы же дюбеля ставите Хилти, и вкручиваете саморез по дереву, 3,5-4. Вот, нагрузки не много надо на это, а шуриком от Бош 14,5 не наработаешься, тяжеловат.Изучите детальнее эти мини шурики, думаю, будет интересен на подобные работы.
    ecosensor, 20 май 2012
  9. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Я работал с шуруповёртом марки Bosch очень хорошая техника. Довольно мощная штука. Аккумулятора хватало мне, где то на 3-4 часа работы. Но с течение времени он у меня перегорел, пробовал чинить работал 1-2 дня и опять ломался. Сейчас шуруповёрт заменил дрелью, просто вставляю нужные насадки и работаю.
    teac2011, 15 июн 2012
  10. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Гуш! Можно сказать, что сколько людей, столько и мнений. Также существуют приверженцы конкретных производителей. Мы использовали в работе много шуруповертов различных производителей. Самыми легкими по весу оказались шуруповерты "Макита". Сборщики у нас работают весь рабочий день, и очень устают, руки у них не железные. По надежности определить лидера практически невозможно.
    Hameleon1969, 27 июн 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Хитачи,то жек самое . Мне кстати больше нравится - удобнее ручка.
    ecosensor, 27 июн 2012
  12. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Также имею шуруповерт Хитачи, но ещё и дрель Бош. Оба инструмента работают безотказно. Не понимаю, откуда у автора поста "gush" такая информация, что Makita делают в Японии, уже давно в Китае, а Бош я ещё китайских не встречал. Бош, кстати, построили завод в России, но пока русских шуроповертов тоже не видел, может быть он выпускает только автозапчасти. На счет того, какой шуруповерт легче, у меня мнение, что Бош. Главное покупать профессиональный инструмент, чтобы времени непрерывной работы до подзарядки было больше и купить тот инструмент (из этих двух фирм), на который будет скидка.
    Leming, 5 окт 2012

Поделиться этой страницей