Какой рубанок лучше?

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем ulug, 7 дек 2011.

1. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Намечается большой объем работ по обработке дерева. Сейчас передо мной стоит вопрос покупки электрического рубанка, но никак не могу определиться с выбором. В первую очередь интересует его надежность, то есть долговечность, но разумеется и качество работ. Кто нибудь может подсказать, какой рубанок лучше купить, предпочтение отдавать рубанкам нашим, то есть РФ.
    ulug, 7 дек 2011
  2. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Сейчас "наши" значит собранные на нашей территории из китайских деталей. У нас рубанок Makita KP 0810. Уже лет 5-7 ему, пока вопросов не было. Мощность у него 850 Вт, строгает на ширину 82 мм и глубину 4 мм. Стоит около 6 т.р.
    and64rei, 8 дек 2011
  3. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    При большом объеме деревообработки наш, как правильно заметил and64rei тот же китайский, рубанок Вам ну никак не подойдет. Только профессиональный рубанок Makita, Metabo, Bosch и др. прослужит Вам долго и безотказно. И что подразумевается под "большой объем работ по обработке дерева"? Вам, батенька, станок нужен.
    wadson, 10 дек 2011
  4. пчел Интерн

На форуме с:
    7 ноя 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    Я бы еще посоветовал учитывать характер работы. Ведь одно дело работать маленьким легким рубанком, и совсем другое тяжелым мощным, который больше на фуганок похож. Но плюсы и минусы есть как у первого, так и у второго рубанка. Возможные дополнительные функции тоже нужно учитывать при выборе.
    пчел, 11 дек 2011
  5. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я всю свою жизнь пользовался инструментами Bosch, в том числе и рубанками. Он делает свою работы достаточно быстро и аккуратно. Проблем с прибором возникать не должно, у меня не когда не было. Придите в магазин где продают инструменты и я думаю вам подскажут идеальный рубанок для вашей работы.
    lowstonbouch, 11 дек 2011
  6. rybhoz Ученик

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    87
    Лично у меня уже три года рубанок "Интерскол" 1200 W, режущий элемент 12 см, объем работ с ним я сделал колоссальный. Поверьте, и Bosch и Makita сейчас в основном подделки, а нашу технику, мне кажется подделывать не имеет смысла, у нас ведь как, повезет-не повезет! А это уже заводской брак, как говорится: "издержки производства".
    rybhoz, 12 дек 2011
  7. Наталья Оле Интерн

На форуме с:
    12 ноя 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    167
    Меня удивило, что Вы ищите рубанок. Купите станок. Для выполнения больших объемов работ, он Вам подойдет больше. Если всё же надумаете покупать рубанок, то берите Макиту. Самый надежный инструмент. С ним у Вас не будет проблем. Я работаю в магазине и у нас в основном берут его
    Наталья Оле, 13 дек 2011

Поделиться этой страницей