Какой профиль выбрать для остекления лоджии?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем Fiasco, 18 май 2009.

1. Fiasco

На форуме с:
    16 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Помогите друзья! У меня лоджия, живу в Туле, сейчас как раз стало тепло, вот и решил, что пара заняться ее остеклением. Обратился в несколько компаний, они предлагают остеклить алюминием (Provedal), ПВХ и какой-то системой слайдорс или слидорс, деревом понятное дело не буду остеклять. Пообщался с менеджерами и теперь просто не знаю, какую систему выбрать, все говорят только о плюсах своих систем и ругают профили конкурентов. Подскажите, какую систему лучше выбрать и напишите основные проблемы, которые могут возникнуть после ее установки (зимой неудобно пользоваться…).
    Fiasco, 18 май 2009
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    В моей квартире в каждой комнате и на балконе окна стоят из разных профилей. Профили немецкие, турецкие и австрийские. Если честно, я разницы ни какой не вижу в эксплуатации и качестве между всеми окнами... Пока что я всеми окнами вполне довольна. Так что не стоит заказывать слишком дорогой профиль и переплачивать лишь за имя известной фирмы.
    нюсичка, 23 май 2009
    jagyarp нравится это.
  3. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Если вы допускаете вероятность, что со временем надумаете утеплять лоджию, то мой вам совет не связывайтесь с раздвижными окнами и безрамным остеклением. Конструктивно эти типы остекления предполагают их использование только при холодном остеклении.
    Nikolas, 29 июн 2009
  4. kaldun Ученик

На форуме с:
    8 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Если Вам нужна просто защита от дождя и ветра - можете смело использовать это предложение. Если же нужна тёплая (по крайней мере не промерзающая) лоджия зимой - мой совет Вам: выбирайте профиль KBE - отличное теплосбережение и не содержит свинца.
    kaldun, 8 июл 2009
  5. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Профиль ПФХ в принципе любой, главное чтобы марка хотя бы немного была на слуху и не делалась в ближайшем подвале. От алюминия толка мало, у слайдерса слишком не плотное примыкание друг другу в закрытом состоянии, будет поддувать. Рекомендую обычное пластиковое окно с поворотным или поворотно-откидным механизмом и однокамерными стеклопакетами!
    Serhio, 8 июл 2009
  6. Nikolas Бывалый

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    218
    Полностью согласен, за исключением совета использовать однокамерный стеклопакет. Дело в том, что при такой площади остекления теплоотдача будет большой и обогреть такую лоджию будет сложно. Окна на лоджии вроде, как и дополнение к окнам в квартире, но лучше, если сопротивлением теплопередаче у них будет не менее чем у обычных окон.
    Nikolas, 9 июл 2009
  7. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Для остекленения лоджии или балкона, подходят рамы из алюминиевого профиля.
    mishaivk, 14 июл 2009
  8. alex647

На форуме с:
    17 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Остекление балконов и лоджий удобнее всего раздвижными системами. Главное преимущество - экономия места и это всегда определяет выбор. Алюминий хорошо защищает от дождя и пыли, пластиковые раздвижки со стеклопакетом неплохо сохраняют тепло, т.е. хорошо подходят в случае, если нужно утепление. Никакого продувания нет, это обеспечено конструкцией створок и подтверждено многолетней практикой использования от Питера до Владивостока.
    alex647, 17 июл 2009
  9. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Тут недавно узнала, что существенной разницы между стеклопакетами нет. Что профиль Veka, Trocal и пр. только немного внешний вид отличается, как ,например, у Саламандра. Ну и есть толще стеклопакет у Геолана. А так все одинаковы, главное-это хорошие мастер которые установят систему.
    Динара, 6 окт 2009
  10. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    У меня друг работал на установке окон, а потом и в цехе на изготовлении. Я естественно пристал к нему с вопросом куда обращаться и какие окна ставить получил такой ответ:
    В принципе везде все одинаковое, но если уж обращать на что-то внимание, то на:
    1. Профиль - Бери лучше у REHAU или VEKA (профильная труба квадратного сечения которая залита в раме, сделана из более толстого металла) и створка не так болтается как KBE или еще что-нибудь.
    2. Пластик - Обязательно бери глянцевый и белоснежный (матовые гораздо быстрее желтеют на солнце чем глянцевые) имитацию дерева мы не рассматривали.
    3. Стеклопакет - что с двойным остеклением, что с тройным - сохраняют тепло абсолютно одинаково, но с тройным лучше звукоизоляция, так что если живёшь не на шумных центральных улицах, то нефиг и переплачивать. Про низкоэмиссионные особо ничего рассказать не могу, но эта штука действительно работает.
    4. Фурнитура - здесь лучше не экономить, брать ивестных производителей, т.к. это первое, что начнет ломаться.
    5. Ну а с установщиком, это уж как повезет... :)
    пенсионер, 7 окт 2009
  11. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А что дает эта профильная труб? А мне советовали Геолан. При одинаковом ценовом сегменте здесь профиль до 64 мм, тогда как у того же Века 44мм. Геолан не такой белоснежный, это объясняется легко - в другие профили добавлен оксид цинка, который дает белоснежную белизну, вот и все.
    Динара, 7 окт 2009
  12. viktor_n

На форуме с:
    19 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно лучше ПФХ, без разницы утеплять балкон или не утеплять, лучше на сегодняшний день нет.
    viktor_n, 19 окт 2009
  13. viktor_n

На форуме с:
    19 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно лучше ПФХ, без разницы утеплять балкон или не утеплять, лучше на сегодняшний день нет.
    viktor_n, 19 окт 2009
  14. 89Noxx

На форуме с:
    19 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Профиля проверенные временем Salamander, ALMplast, Rehau, топовый профиль на данный момент ( цена качество) это профиль Deсko.
    89Noxx, 19 апр 2013
  15. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    кстати довольно не плохое решение поставить окна от разных производителей,а если еще поэкспериментировать с разным материалом,это вообще замечательно!Просто потом есть возможность определится в выборе лучшего,и вдруг что поменять!
    jagyarp, 20 апр 2013
  16. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Главное, чтобы производитель профилей был проверен временем и зарекомендовал себя с лучшей стороны, а русский он будет или импортный, это Вам решать.
    IngaL, 21 апр 2013
  17. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну знаете, поставить разные чтобы проверить какие лучше а потом поменять, это в копеечку встанет, не такие уж и дешевые сейчас такие окна.
    varonita, 21 апр 2013
  18. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Не согласна по поводу однокамерного пакета. Будет поддувать . Минимум двухкамерный. Так же как и на сами окна.
    Lolita_off, 24 апр 2013
  19. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Почему вы еще не установили а думаете что должны быть проблемы. Выбирайте
    А я с вами не согласна, вполне хватит одно камерного, это ведь не северный регион, да и зачем переплачивать.
    Katusik-stroi, 25 апр 2013

Поделиться этой страницей