Какой профиль больше подходит для суровой зимы?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем tompaster, 14 апр 2008.

1. Сергей Тополев

На форуме с:
    27 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    То, что тепло в доме долго, это еще не показатель, что окна на это как-то влияют. Дом с нормальной теплоизоляцией, полы хорошие. Так что я бы поспорил! Отток тепла через окна, это на самом последнем месте, обычно и то какой фирмы окна, и кто устанавливал не так и важно тут.
  2. stregaMSV Бывалый

На форуме с:
    13 июн 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Я свой дом строил для постоянного проживания и строил кирпичный. Дереву не особо доверяю. Утеплен нормально, пенополиуретаном, живем там. «Холодным» дом не простаивает вообще.
    Пока стояли «черновые» окна, приходилось очень несладко в первую зиму. Так что знаю, о чем говорю, проверил, увы на опыте собственной семьи.
    Спорь вообще, сколько угодно, но на самом деле же всё важно. Илмари там или какие-то другие окна всё равно важны и они, и качество утепления стен и как всё это сделано в конце концов.
    stregaMSV, 29 ноя 2017
  3. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308

Ну по идее, если дачный дом сделан правильными руками, то от полов не дует. Монтаж окон отслеживал самолично, чем попортил кровь рабочим и себе тоже. Проследил чтобы само окно вставили без больших зазоров, проверял как пеной заливают и чтобы окно не провисало. Короче, я и не утверждаю, что утепленные окна от всех холодов спасут. Но в моём случае это могло стать проблемой.
    proxodimec, 30 ноя 2017
  4. Yuliyasofa

На форуме с:
    13 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сколько служить окна рехау будут я не могу сказать, у меня уже четвертый год стоят и как новенькие, не желтеют, зиму отлично переносят, учитывая наш климат. Поэтому не сомневайтесь
    Yuliyasofa, 13 дек 2017
  5. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Главное ещё, чтобы тройной стеклопакет был установлен! Проверено!
    Dalos, 15 янв 2018
  6. sergey123321 Новичок

На форуме с:
    19 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48

на этой странице есть иформация для тебя по повуду окон
    sergey123321, 19 янв 2018
  7. Rostislaw Подмастерье

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Вот не соглашусь. Лучше не экономить на качестве окон. У родителей стояли дешевые, от застройщика, так по подоконнику и откосам стал распространяться грибок. Окна продувались, по ним ручьи прям текли. В общем ужас. Летом поменяли на КВЕ, вот полгода прошло, все отлично. И важно еще поставить нормально. Мы в компании Миллениум окна заказывали, у них и цены норм, и сервис отличный. Если сикось-накось поставить, то могут быть и сквозняки, и грибок.
    Rostislaw, 18 фев 2018
  8. killa2804 Новичок

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Именно многокамерное исполнение профиля делает его теплым. Находящийся в полостях воздух - прекрасный теплоизолятор. Соответственно, чем больше в профиле камер, тем лучше теплозащита.
    killa2804, 7 мар 2018
  9. killa2804 Новичок

На форуме с:
    7 мар 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Толщина профиля играет большую роль, поняли мы это только сейчас, когда окна простояли три года.
    killa2804, 7 мар 2018

Поделиться этой страницей