Какой профиль больше подходит для суровой зимы?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем tompaster, 14 апр 2008.

1. Belka79 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну да, нормальный стресс тест. У меня просто брат проплексом стеклил квартиру (Красноярск), жаловался, что тепло не держат совсем.
    Belka79, 30 июл 2015
  2. nikolayz Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Ну не знаю, у меня все норм. Может в установке косяки, или модель профиля взял дешевую.
    nikolayz, 30 июл 2015
  3. Belka79 Прохожий

На форуме с:
    13 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да черт его знает :) Я вообще российскому не доверяю, у самой дома рехау окна стоят. Дорого, но зато качественно.
    Belka79, 30 июл 2015
  4. nikolayz Подмастерье

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Ну я тоже проблем не испытываю, да и вышло не дорого, так что доволен.
    nikolayz, 30 июл 2015
  5. vickcher

На форуме с:
    5 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас в суровом Челябинске ставят также малоизвестный, с приятной ценой, профиль GRAIN. Ставили и в школах, и в новостройках. Никто не жаловался!
    vickcher, 5 авг 2015
  6. vickcher

На форуме с:
    5 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    это трехкамерный профиль Grain
    это пятикамерный профиль Grain
    У второго, кстати, энергосбережение выше на 12 %, чем у трехкамерного
    vickcher, 13 авг 2015
  7. koach21 Прохожий

На форуме с:
    24 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Спорт, Военное дело
    Многопрофильные лучше и не скупитесь, а то платить дважды будете
    koach21, 12 дек 2015
  8. NikolaevPavel

На форуме с:
    16 янв 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня рехау и брусбокс, претензий нет
    NikolaevPavel, 16 янв 2016
  9. Ангелина Федулова

На форуме с:
    3 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Зависит ли от типа профиля то, что в холодную погоду окна потеют и "плачут"? Или на это есть другая причина, какая?
  10. Hysteria Прохожий

На форуме с:
    14 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А я где-то слышала, что сейчас все стеклопакеты делают в России, только сырье закупают заграницей
    Hysteria, 15 мар 2016
  11. Викторыч Новичок

На форуме с:
    3 июл 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Строительство домов
    Фирма хорошая, проверенная временем, но есть много аналогов, которые ничем не хуже и по цене могут быть даже дешевле. У меня стоит турецкий профиль. Брал сразу максимальный с 6-ю камерами. Доволен. Звукоизоляция отличная.
    Викторыч, 10 июл 2017
  12. Alglass Интерн

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Род занятий:
    остекление
    Качественный профиль обладает необходимой толщиной армирования, необходимой толщиной стенок профиля, следовательно не будет иметь прогибов рамы или импоста. Окна из облегчённого профиля, предназначены для остекления нежилых помещений. По теплоизоляции разница невелика по-этому облегчёнку часто ставят в квартиры, якобы по акции.
    Alglass, 11 июл 2017
  13. Виктория Куприянова

На форуме с:
    25 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не знаю, какие окна лучше всего, сейчас очень много фирм, но знаю по собственному опыту что рехау хорошие. Стоят 4,5 года, не продувают, хотя живу на 12 этаже, не пожелтели за это время, да и мыть их достаточно легко. Плюс зиму пережили с ними, не продувает абсолютно и держит тепло хорошо.
  14. karalunski

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строитель
    Оконный профиль советую покупать Wintech/Termotech 70мм пятикамерный + 2х камерный стеклопакет . Wintech - Турецкий производитель, эта компания производит пластик для авиации. На оконном рынке себя не особо рекламирует, но профиль очень хороший. Фурнитура у них ROTO (тугая, обеспечивает хорошую плотность притвора). Советую этот профиль как эконом-класс, не вижу смысла в переплате за брендовые..... Данный профиль уже четвертый год стоит у моего приятеля в Воркуте, рассказывать какие там морозы думаю не стоит. Если всё таки сомневаетесь, то прозвоните заводы-производители и поинтересуйтесь характеристиками и ценой. ВАЖНО!!! каждый производитель даёт сертификат или копию на своё изделие, а так же прописывает сроки на использование. Но в любом случае у часных подмастерий которые выдают себя за крупных производителей покупать профиль более, чем опасно. Хотя выбор остаётся за Вами.
    karalunski, 2 авг 2017
  15. pylavski

На форуме с:
    13 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Живу в СПБ, ставила себе окна 70го профиля РЕХАУ СИБ, там три камеры+термо блок. Его плюс в том ,что он теплый и цена не велика. На заводе мне еще предложили установить телопакет. Он не позволяет теплу выходить из помещения, энергосберегающий. Всем советую.
    pylavski, 13 окт 2017
  16. Alglass Интерн

На форуме с:
    31 янв 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Род занятий:
    остекление
    Согласен на счёт рехау сиб - отличный баланс цена/качество. Главное на фурнитуру не скупиться!
    Alglass, 13 окт 2017
  17. Yooxy

На форуме с:
    27 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все-таки у пластика есть свои преимущества! Не только деревянные окна хороши.
    Yooxy, 10 ноя 2017
  18. Аркадий Гыска Ученик

На форуме с:
    14 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Мне менеджер сказал, что профиль не особо влияет, а больше всего влияет мастерство установщика. В связи с чем взяли профиль Proflex.
    Аркадий Гыска, 14 ноя 2017
  19. Лолита Москвина

На форуме с:
    16 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мой жених живет отдельно от родителей уже третий год. Зимой в его квартире всегда было невыносимо холодно. Летом сделали ремонт. Заменили окна на Рехау 3х камерные, по совету друзей. Говорит, что очень прочный пластик. С наступлением первых холодов я заметила насколько теплее у него стало. Тепло сохраняется в комнате и не выходит через щели. Молодой человек доволен. Я довольна. Всем советую!
  20. proxodimec Старший мастер

На форуме с:
    2 июл 2014
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    308

Я считаю, что самые популярные фирмы делают окна приблизительно одного и того же качества. Может, и не приблизительно. Это конечно, мнение обычного покупателя, я не специалист. Всё на основе собственного опыта. В моей московской картире стоят окна фирмы, названия которой я и не помню. Профиль кбе. К нему самому у меня нет замечаний, качество монтажа конечно, хромает.
    Дача, в подмосковье, остеклена Ilmari. Тоже хороший профиль, только в этом случае монтаж нормальный. И зимой, в дачном доме, с печным отоплением, тепло держится продолжительное время.
    Как раньше было замечено, надо делать ставку только на профиль, но и на установщика окон
    proxodimec, 27 ноя 2017

Поделиться этой страницей