Какой потолок лучше сделать в детской комнате?

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем nastena27, 29 сен 2012.

1. nastena27 Новичок

На форуме с:
    10 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    36
    Привет всем! У меня очередной вопрос по ремонту. Какой потолок лучше сделать в детской комнате? Комната очень маленькая, где-то квадратов 10, высота тоже небольшая потолок из гипсокартона из нескольких уровней уже не пойдет, комната будет еще меньше. Хочется сделать что-то более современное, но не в ущерб пространству. Что можете посоветовать?

Вложения:

nastena27, 29 сен 2012
  2. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    самый "эконом-вариант" сегодня - это оклейка потолка пенополистирольной "дышащей" плиткой.
    но только предварительно (как и перед побелкой) потолок нужно будет тщательно выровнять - иначе всё быстро отлетит...:oops:
    YA_HELEN, 1 окт 2012
  3. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Для детской комнаты потолок лучше всего просто покрасить краской на водной основе, причина в том что ребенок растет и вы будете делать ремонт в детской комнате каждый 2-3 года, по этому наделать так что бы потом было не жалко переделывать.
    sannas, 1 окт 2012
  4. PetrStarshiy Интерн

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    187
    Всё зависит от цены вопроса, конечно самый простой вариант это водно-эмульсионная краска, но можно, что нибудь экстраординарное, например сейчас у меня в "одноклассниках есть друзья которые специализируются на 3-D отделке полов, стен и потолков. красиво необыкновенно и оригинально, опять же зрительно увеличивает пространство.
    PetrStarshiy, 1 окт 2012
    maart нравится это.
  5. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Нужно сделать что-нибудь веселенькое и экономичное, например какие-нибудь цветные потолочные обои с ненавязчивым рисунком.
    alex04, 1 окт 2012
  6. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Мы в детской красили водоэмульсионной краской, но добавили в нее декоративные сухие блестки. Когда зажигаешь светильник такая красота...
    varonita, 3 окт 2012
    YaKuzina и maart нравится это.
  7. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Для расширения пространства маленькой комнаты подойдет белый глянцевый натяжной потолок ПВХ. Отражение окна придаст помещению больше освещения.
    marita75, 5 окт 2012
  8. 4yxon Прохожий

На форуме с:
    20 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Функции детской такие же, как у мини-квартиры: спальня, игровая, кабинет. Поэтому, и потолок, и стены не должны давить на ребенка ни фактурой, ни цветом. Помните об этом, родители.
    4yxon, 17 окт 2012
  9. ПлотНаталья Старший мастер

На форуме с:
    5 апр 2012
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    408
    Присоединяюсь к мнению о натяжном потолке. Бесшовные натяжные потолки на тканевой основе как раз предназначены для отделки детских комнат. Они намного устойчивее к повреждению острыми предметами и экологичнее, чем потолки на основе ПВХ. Можно их сделать и с фотопечатью. Правильно подобранное освещение будет расширять, и увеличивать пространство детской.
    ПлотНаталья, 25 окт 2012
  10. Kanzas_Shuffle

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    инженер
    как вариант натяжные потолки, для детской комнаты можно придумать массу вариантов здесь есть отличная статья на эту тему.
    Kanzas_Shuffle, 3 ноя 2012
  11. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Может вы зря так категорично настроены против многоуровневого потолка, да при неправильной компоновке элементов может создаться ощущение уменьшения пространства. Но с другой стороны можно достичь своего рода зонирования помещения на рабочую зону, зону отдыха и.т.д. + легко монтировать различного вида освещение.
    vgv35, 3 ноя 2012
    valera777 нравится это.
  12. Sergey14 Прохожий

На форуме с:
    3 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в детской потолок в виде звездного неба оформлен
    Sergey14, 13 окт 2014
  13. Pare4ka Ученик

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    97
    Натяжной потолок в детскую, по-моему, не вариант.
    Выровняйте штукатуркой. А если хотите добавить оригинальности - выкрасьте краской разных тонов (при умелом подборе можно добиться эффекта многоуровневого потолка).
    Pare4ka, 27 окт 2014
  14. Alex-V Прохожий

На форуме с:
    27 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Проще всего, конечно, обои на детскую тематику поклеить. Или покрасить водоэмульсионкой.
    Alex-V, 25 дек 2014
  15. Keisza

На форуме с:
    18 дек 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Звездный потолок неплохой вариант
    Keisza, 25 дек 2014
  16. marrkus Бывалый

На форуме с:
    5 янв 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Где-то видел в интернете Звездный потолок, интересно смотрится, вот только в живую еще не видел.
    marrkus, 11 янв 2015
  17. Эллина Прохожий

На форуме с:
    2 фев 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Самое простое. выровнять хорошо потолок и покрасить водоэмульсионкой белой - такая подойдет подо все. Но я бы не отказывалась от гипсокартонной конструкции. Ели сделана правильно, то пространство она уменьшать не будет. Я бы сказала что наоборот обои поклеенные на потолок будут пространство уменьшать.
    Эллина, 2 фев 2015
  18. lottn

На форуме с:
    4 фев 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По разному. Видимо, зависит от впечатления. Я видела потолок "звездное небо", мне показалось, что он, наоборот снижает зрительно высоту потолка. А вот 3D потолки я бы рекомендовала. Вот это красота, правда? Мне кажется, вообще не очень дорого, и детям понравится. Только не все делают еще, я порядка десятка фирм обзвонила, пока не нашла тех, кто мне сделает 3D.
    lottn, 4 фев 2015
  19. znids Администратор

На форуме с:
    6 окт 2006
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    363
    Ну это ж не 3D, это фотопечать на полотне, попробуйте обзванивать не монтажников потолков, а рекламные агентства, сейчас у многих стоят плотеры для интерьерной печати и они, в том числе, печатают и на потолочной ткани.
    Вопрос только в том, что делать когда все это дело надоест и начнет раздражать или ребенок просто «вырастет» из этого потолка?
    Вообще, если пофантазировать и применить способ творческого заимствования)), то можно вполне бюджетную красоту устроить своими силами.
    [IMG][IMG][IMG][IMG][IMG]
    znids, 5 фев 2015
  20. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Мне понравился потолок вон с облаками, вполне прилично, сказочно смотрятся комнаты с деревьями, но, большей минус в том, что работа не дешевая и дети быстро растут. Актуальной будет лет с 5 и все. Жалко портить. Совершенно не эстетично смотрится футбольное поле, я бы сказал - дико. Еще бы на полу - вопросов нет...
    Что интересно , обращаю внимание, на 2 комнаты-шатра. Первая ,с зверюхами по стенам -не плохо, мне нравится, вторая же- скудно, смотрится не доделаной.

А вообще подборка фоток очень даже контрастная между собой, что дает представление о том, или ином замысле дизайна и собственно - реализация идеи. Где то хорошо, где то не очень... Вобщем, прежде чем делать подобное, нужно как минимум представлять в голове - что именно делаем , а не лепить абы что. Я считаю , в наше время при таких политических дебатах и прыжках нац денежных знаков нужно делать все же более практично. По крайней мере так, что бы при переделке было минимум затрат.
    ЗЫ, О деревьях - идеально подойдет для садика и подобных заведений.
    ecosensor, 5 фев 2015

Поделиться этой страницей