Какой пол лучше

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем villiani, 16 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. disker Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    По-моему паркет устанавливают на деревянный пол именно в таких случаях, когда нужно чтобы пол был тёплым. Естественно, что это очень красиво смотрится со стороны, если установить дубовый паркет. Плюс к тому же пол будет тёплым, что собственно вам и нужно. Я бы вам советовал такой вариант.
    disker, 31 авг 2008
  2. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Деревянные полы и паркет вне конкуренции. Все остальное, лишь способы удешевить работу и сделать ее побыстрее. К сожалению, у самого не хватает времени, на то чтобы сделать деревянные полы у себя дома, приходится обходиться линолеумом. Правда, попался неплохой, на пористой основе, в самые холодные дни ноги холодком не обжигает.
    Root, 31 авг 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если позволяют финансы , то стелите натуральный паркет. Хотя хороший ламинат также не дешев. К тому же ламинат позволяет предварительно утеплить пол различными современными материалами в отличии от натурального паркета , который необходимо укладывать на бетонную основу.
    tool70, 3 сен 2008
  4. Lasochka

На форуме с:
    16 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Линолеум - идеальный вариант для бытого применения. Подойдет он и для комнат с повышенной влажности (на ПВХ-основе!), его преимущества: он не дает усадки и не деформируется. Линолеум на войлочной основе даст Вам тепло,но подходит для сухих помещений. Ламинат. кладется на идеально ровный прочный пол, обычно это цементная стяжка, покрытая специальной подложкой в 1,5-2мм.неровный пол в разы снижает срок службы ламината, он истерается на стыках. Кроме того, ламинат боится влаги как с подвала, так и при "потопах" сверху. для первых этажей важно подготовить поверхность: 1.Выровнить пол бетонной стяжкой, дать просохнуть, очистить от пыли и грязи. 2.Положить полосами с нахлестом 10 см друг на друга пленку, которая защитит от влаги . 3. На пленку положить полиэстровую подложку - тепло- и шумоизоляция. 4. Кладем любое (на Ваш вкус) покрытие.
    Lasochka, 16 сен 2008
  5. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Тоже давно думаю, по поводу пробкового пола в детской. Очень нравиться такой пол, он теплый и ходить по нему очень приятно. Интересует, а вот насколько он практичный? Не остаются ли на нем вмятины и следы?
    Веснушка, 2 дек 2008
  6. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Я бы сделал так: выровнял бы пол, затем сделал бы его теплым и положил ламинат. Все!!! Ковролин не посоветую никому, так как его невозможно отчистить от пыли, он ее накапливает и может возникнуть аллергия. Кому это надо???
    slimMT, 28 фев 2009
  7. SibRemont Прохожий

На форуме с:
    21 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Оптимальный вариант использование теплого пола и черновой цементной стяжки как слой, потом самовыравниваюшийся пол, подложка и на выбор ламинат или паркет.
    SibRemont, 16 мар 2009
  8. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    slimMT, я сама стояла перед выбором - ковролин или линолеум? Выбрала второе, поскольку у меня кошка и не хочется постоянно с ковролина ее шерсть собирать. Но несколько не соглашусь с вами, если пользоваться обычным пылесосом, то, конечно, сложно от пыли избавиться, а моющие зачем тогда нужны?
    Nezab1, 16 мар 2009
  9. pingolet

На форуме с:
    19 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ответ на изначальный вопрос : на самом деле если позволяет возможность самое лучшее- это сделать деревянный пол по лагам. Также не забыв про шумо и звукоизоляцию. Это можно достичь, использовав технологию "плавающие" полы. не забудьте про утепление ватой(не для рекламы,а на личном опыте) isover фольгированной. Избегайте мостиков холода.
    А покрытие верхнее - лучше паркетную доску или ламинат, также положив плавающим способом на подложку 2мм. И будет в вашем доме тепло и уютно!
    pingolet, 19 мар 2009
  10. tana

На форуме с:
    13 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Помогите советом!!! Собираемся положить в квартире полы из массива. Выбрали дерево - мербау. Подскажите, какой производитель лучше (цена/качество).Спасибо.
    tana, 13 дек 2009
  11. auna Ученик

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Считаю деревянный пол самым лучшим, если говорить об эконом-варианте. Лучше него для меня - паркет дубовый. Ламинат вообще не рассматриваю всерьез. Тот, что продается в нашем городе - ужасен. У знакомых в частном доме какой-то специфичный запах стоит от этого ламината. Запах дешевизны с примесью мокрой бумаги.
    А в дорогом ламинате какой смысл? Лучше уж натуральный паркет.
    auna, 21 мар 2010
  12. Roksa Прохожий

За паркетом нужен специальный уход, лучше вообще постелить линолеум. Сейчас такой выбор - на любой вкус цвета(можно подобрать под ламинат). Очень красиво смотрится плитка на полу в коридоре, и удобно. В ванной и кухне - однозначно плитка. Где будете класть на пол плитку - лучше сделать теплый пол. Это конечно немного дороже, но это того стоит.
    Roksa, 23 мар 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей