Какой перфоратор выбрать для дома?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Kreol, 14 апр 2008.

1. Kreol Прохожий

Всем доброго времени суток. Такая история в 2006 году осенью в ОБИ купил перфоратор Bort-800 за 2700 р. подкупило то , что проводилась акция по данному прибору и гарантия 3 года. Разобрал с помощью этого прибора пол квартиры, нареканий не было. И вот что-то приборчик забарахлил. При высверливании отверстия под розетку перф дал осечку, при чём несколько раз, т.е. перф работает, а коронка не крутится. Сдал в ОБИ по гарантии, две недели делали его так и не сделали, вернули деньги, а ремонт-то не доделан. Вот и хочу послушать форумчан знающих профи какой же перфоратор для себя для дома купить. Заранее всем благодарен.
    Kreol, 14 апр 2008
  2. loralee Прохожий

Доброго времени суток! Я собрался делать сам ремонт дома. Как вы поняли не обойдется без перфоратора. У меня был перфоратор bosch(модель не помню). Единственное что бы от него хотелось это небольшая мощность (т.к. слабя проводка) и невысокий шум при работе. Посоветуйте пожалуйста перфоратор. Сейчас больше склоняюсь к hitachi. Спасибо.
    loralee, 15 апр 2008
  3. Sleep Прохожий

Привет всем:)
    2 loralee, я бы тоже посоветовал hitachi, вроде очень надёжный и износостойкий, хотя есть альтернативные варианты по более низким ценам, но с хитачи уже имел дело и остался доволен. makita тоже довольна неплохая фирма, у знакомых из другого города такой стоит:) закончили строительные работы.
    Т.к. мощность перфоратора определяется энергией удара (в Дж) и мощностью электродвигателя (в Вт). то тебе нада искать с более низкой энергией удара наверно))
    Sleep, 15 апр 2008
  4. stanallan Прохожий

У перфоратора есть характеристики (крутящий момент, мощность,....), которые в меньшем или большем качестве влияют на выполняемые работы (штробы, сверление,...)

Для домашнего мастера не нужен инструмент, которым можно сделать все что угодно, а нужно выбрать из расчета цена/качество - т.е. под определенные нужды.
    Мне, например, необходимо проштробить ~60мм в стене из силикатного кирпича (~3м длиной) под канализацию (50мм) и подводку воды. все остальные работы, которые у меня будут, я считаю более легкими, и на выбор роли не играют.

Так вот посоветуйте пожалуйста по каким параметрам мне подобрать перфоратор?
    Ну а с фирмой-производителем (sds, Milwaukee, AEG, makita, hitachi, bosch), я думаю и сам разберусь.
    stanallan, 15 апр 2008

Поделиться этой страницей