Какой перфаратор будет луше работать дорогой или дещовый в соответствии с тем что оба они сделаны в

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем qwert, 26 апр 2008.

1. qwert Прохожий

Какой смысл брать дешовый перфаратор AEG или дорогие машинки как hitachi и bosch. А в чем загвостка, я конечно понимаю что в наше время китайцы делают все и качественное и плохое от кросовок Adidas до самых лидирующих фирм Microsoft и Apple, а как на счет перфараторов?
    qwert, 26 апр 2008
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Я думаю, что китайский перфоратор не нужно покупать никакой ни дорогой, ни дешевый. Пойдите в специализированный магазин электроинструментов. Расскажите продавцам для каких целей вам нужен перфоратор или дрель. Сейчас много фирм занимающихся производством электроинструментов. Я бы посоветовал инструмент американской фирмы Milwaukee. Все серьезные производители обязаны давать гарантию. А китайцы дадут ее вам? Сомневаюсь.Подумайте, нужна ли вам лишняя головная боль.
    Нора, 29 апр 2008
  3. umka Прохожий

Вся разница в том, что дешевый перфоратор будет работать пол года (в лучшем случае), а нормальный, например перфоратор фирмы bosch, будет работать пока тебе не надоест. И качество самой работы у них разное. На много удобней работать качественным перфоратором, чем Китайским. Еще одно: есть и перфораторы bosch Китайские так что нужно знать разницу между ними и при покупке учитывать и цену, и все остальное. Теперь делай выводы, Китайская техника одноразово пользования!
    umka, 29 апр 2008
  4. иришка Прохожий

Я год назад тоже столкнулась с выбором перфоратора.Зашла в магазин ОКЕЙ,а там как раз по акции была продажа китайских перфораторов называются PRACTYL. Цена была просто смешная,всего 799 руб по карте.Всё культурненько уложено в чемоданчик,в чемоданчике дополнительно к перфоратору было 4 свёрла по бетону разных диаметров,бур и ещё какая то штуковина для (незнаю как выразиться-для того чтоб долбить асфальт),и смазка для свёрл.Походила возле этого перфоратора...размышляя-блин все ругают китайские инструменты,да и не только инструменты,но цена действительно смешная по сравнению с известными фирмами.Всё таки я решила купить этот перфоратор подумав что 800 руб это не деньги и если перфоратор быстро сломается,то можно купить ещё 4 (ну я имела ввиду что за ту сумму что стоит бошевский перфоратор,можно приобрести 5 и более по 800 руб и в итоге эти 5 штук отработают то же самое количество часов)Я нерекламирую китайскую продукцию,но мои средства пока не позволяют покупать более дорогие вещи((Но могу сказать,что за этот год китайский перфоратор показал себя с хорошей стороны и пока жив.Причём пользовалась им не только я,но и мои друзья которые делая ремонт у себя в квартире тоже просили мой перфоратор и я давала его не боясь того что он сломается,потому что его цена говорила о том что он просто обязан был сломаться буквально на второй или третий день когда мои рабочие долбили им бетонную стену.Ну а что мне не понравилось в этом китайском перфораторе,так это неприятный запах пластмассового чемоданчика.Так что выбор за вами,решать вам))
    иришка, 16 май 2008
  5. davai Прохожий

Все дело в том, что в Китае есть производители - фабрики, т.н. фабричный Китай, а есть частники, которые производят все кустарным способом. Информации о том, как произведена китайская вещь вы не найдете. Поэтому, лучше не рисковать деньгами и нервами, а приобрести перфоратор известной фирмы с положительной репутацией. Фирмы bosch, например. Только обязательно просите у продавца сертификат.
    davai, 17 май 2008
  6. izm33 Прохожий

Я вот смотрю все так поверхностно рассуждают о перфораторах, и никто не подумал о том что нужно в первую очередь смотреть для чего он нужен, а не страну производитель. Я за свою жизнь довольно много этой техники угробил и скажу что как тут рассуждают никогда к выбору инструмента не подходил. Был у меня и китайский инструмент Sturm которым мы на производстве 2 года долбили всё что под руку попадётся, и Makita и Bosch и всякая прочая ерунда. Был у меня кстати и Makita китайский который лёг за два дня, разобрал а там внутри на всех деталях made in China. Вот вам и известная марка.
    Вообще я занимаюсь изделиями из натурального камня и весь этот ручной инструмент за 20 лет работы перебрал начиная ещё с угловых шлифмашинок Элтос которые нам болгары контрабандой возили.
    Что касается перфораторов на данный момент могу сказать одно, у Макиты довольно нежная энергия удара поэтому по производительности она уступает Бошу, но зато для тонких работ где есть опасность сделать скол лучше всё же Макиту взять. :) Опять же если тупо дырки сверлить то можно взять самую простенькую модель даже без регулятора оборотов, наличие которого кстати довольно сильно влияет на стоимость.
    Кстати из представленного у Промтреста инструмента я бы отдал предпочтение чистому итальянцу Black&Decker они хоть и прекратили по слухам выпуск профессионального инструмента но их бытовой любому из других фору даст. Вообще с уважением к Black&Decker отношусь, это почти как Hilti только цена конечно на порядок ниже. ;-) В общем по большому счёту если вам две дырки в стенке продырявить то вам должно быть совершенно без разницы что вы покупаете, а если вы любите помастерить что то дома и на даче то обратите нвимание на то что бы комплектность была хорошая, ну к примеру большой плюс когда есть в комплекте патрон для обычных свёрел, уже не нужно будет мощнную дрель покупать когда понадобится.
    И ещё маленький секрет при покупке электро инструмента даже китайского производства обращайте внимание на то как приклеены шильдики (наклейки) на корпусе. На заводском инструменте всё это клеит станок и поэтому криво шильдик не приклеит, в кооперативе (где нибудь в подвале или гараже) такой станок поставить дорого, поэтому шильдики клеят вручную и довольно криво зачастую. Не скажу что руками невозможно наклейку ровно прилепить но всё же обращайте и на это внимание хоть на какой то процент уменьшится шанс нарваться на подделку. :)
    izm33, 18 май 2008
  7. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Владимир1975, 22 июл 2008
  8. art-corp Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Хм. Ну и вопрос. А как вы думаете? Ну конечно же дорогой. И я убедился на собственном опыте. Несколько дней назад ложил ламинат в комнате. Около стен пол был ужасно не ровный. Тыкался старым китайским перфоратором, но надоело, и я, не пожалев средств купил новый, дорогой. И не желею об этом. А то наверное делал бы то сих пор этот ремонт...
    art-corp, 22 июл 2008
  9. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    При условии , что все детали обоих перфораторов сделаны в Китае, разница в цене не будет иметь значения. Тут, как говорится, кому как повезёт... а вот если детали фирменные, а сборка китайская, то ничего сташного в этом нет, так как всё , что продаётся у нас, в том числе и в фирменных магазинах, собирается , в основном, в Китае из германских , английских и американских деталей деталей.
    катерина, 22 июл 2008
  10. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    В любом случае - покупка китайского инструмента - это лотерея. Узнать, какой из них будет служить дольше - невозможно, если только его не разобрать и посмотреть, из чего сделаны основные механические детали - в китайских инструментах зачастую всё пластиковое и поэтому долго прослужить не может. Понятное дело, никто не разрешит Вам разбирать инструмент на прилавке магазина. Так что решать Вам. А я лично купил бы пусть дорогой, но надёжный инструмент с трёхлетней гарантией.
    lexa606, 26 июл 2008
  11. jurry Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    91
    По-видимому, вы попали на подделку под Makita. На сайте Makita есть несколько страниц, посвященных подделкам под Makita. Там же приводятся примеры, чем отличается поддельная Makita от настоящей. Есть фотографии и описания. В любом поисковике наберите «Makita подделка» и сами в этом убедитесь. А сейчас уже появились подделки российские, так что теперь уже не только made in China, но и made in Russia. Но Makita предупреждает, что это тоже подделка!
    jurry, 29 июл 2008

Поделиться этой страницей