Какой моющий пылесос выбрать?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем Filin736, 13 дек 2012.

1. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    С моющим легче, чем вручную,чем веником да тряпкой намывать и ковры чистить.:)
    Но если хочется себе облегчения в жизни при хорошем качестве уборки, то лучше бы хороший сухой пылесос. Хотя есть любители разных пылесосов...
    Анюта, 3 ноя 2015
  2. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Что с аквафильтром, что моющие - в них есть вода, в эту воду собирается пыль и грязь. Значит, эти пылесосы тяжелые и габаритные, надо же воде где-то находиться. После уборки надо обязательно воду вылить и промыть, чтобы нигде ничего не осталось, иначе вонь будет неописуемая.
    Это про обслуживание. Про качество и функции отдельный разговор.
    Есть любители таких пылесосов, у них есть какие-то доводы, вот они пусть и приводят их.
    Мне такие не нравятся, их плюсов не вижу.
    Анюта, 5 ноя 2015
  3. Hovo Banned

На форуме с:
    15 июл 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    По моему не плохой вариант, только что по гуглил, несколько положительных отзывов нашел.
    Hovo, 6 ноя 2015
  4. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Вы сначала скажите, для чего вам нужен пылесос, какие к нему требования, где он будет использоваться. Тогда можно что-то советовать.
    В описании сказано, что это
    , вес 15,5 кг.
    Для уборки в квартире я бы такой не купила. А для стройки, для ремонта, для использования с электроинструментами - возможно.
    Анюта, 6 ноя 2015
  5. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    Анюта, 10 ноя 2015
  6. Uleniama Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    http://electrograd.com
    У меня марки Зелмер пылесос, добротный такой. Работает исправно, главное средство моющее хорошее покупать
    Uleniama, 11 ноя 2015
  7. Kemal

На форуме с:
    23 ноя 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Бош все рекомендуют, у меня уже давненько. Модель старая, но добротная.
    Kemal, 23 ноя 2015
  8. Yodan Ученик

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Ну понятное дело, кому что нравится. Если так уж тяжело пылесос с авабоксом на колесиках повозить по полу, то лучше не брать ) Но у Томасов есть один огромный плюс - воздух в квартире после уборки чистый и свежий, никаких увлажнителей не надо )
    Yodan, 25 ноя 2015
  9. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    То, что в квартире чисто после уборки, это нормально, так и должно быть, если пылесос хоть более ни менее хорошего качества.
    А каким образом он заменяет увлажнитель? С пола и с ковров вода испаряется?
    Анюта, 8 дек 2015
  10. Yodan Ученик

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    У Томаса хорошая мощность всасывания, после влажной уборки полы и ковры сухие, с чего там испарятся то ? )) Тем более что чаще все таки делаем сухую уборку, без мытья. Просто воздух проходя через водяной фильтр, увлажняется, вот и все. Конечно, если вы убираете раз в две недели, то это не спасает от сухого воздуха.
    Yodan, 26 фев 2016
  11. Анюта Бывалый

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    171
    То есть вы считаете, что воздух, проходя через грязную воду аквафильтра, освежает и увлажняет воздух помещения?
    Если говорить про первые минуты, то не знаю, хотя сомневаюсь. Но потом...из аквафильтра после уборки обычно выливается грязная противная жидкость. Ею вы увлажняете воздух?
    Ведь не зря люди придумали увлажнители, очистители, наверно, есть толк от них. А то и без пылесоса можно...помыли пол, оставили грязную воду в ведре и пусть увлажняет...
    Анюта, 5 мар 2016
  12. Artyomov Banned

На форуме с:
    25 окт 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У нас ВОШ, пока что работает (уже год)
    Artyomov, 6 мар 2016
  13. Yodan Ученик

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Попытаюсь объяснить более понятно ) В Томасе в момент уборки действует принцип такой же как и в увлажнителе воздуха. То есть, проходя через водяной фильтр, воздух насыщается влагой, но все более тяжелые частички, как то пыль и прочее, оседает в фильтре и не выходит наружу. То есть из пылесоса выходит уже увлажненный, чистый воздух. Так понятно ?
    Yodan, 20 мар 2016
  14. Адреналин Ученик

На форуме с:
    20 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Да не смешите:)
    Вы, наверно, увлажнителя нормального не видели. Ну какой из томаса увлажнитель:eek:
    Адреналин, 28 мар 2016
  15. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Никакой, я так его хотела, купила и через полгода еле избавилась за полцены. Такую бандурину за собой таскать, да еще и перемывать его потом весь. Весь! Проще шваброй пройтись оказалось.
    HDnova, 28 мар 2016
  16. Cheshirdamncat Новичок

На форуме с:
    2 мар 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У меня родители купили Zelmer (модель не вспомню). Моет все от ковров до всякого линолиума. Единственный минус моющая насадка статичная и не подлезть ни под шкаф, ни под кровать.
    Cheshirdamncat, 29 мар 2016
  17. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    Вот у меня тоже зельмер был. Не устали родители его мыть каждый раз? Два раза в неделю убиралась и плакала потом в ванной над этими шлангами-трубками((
    HDnova, 30 мар 2016
  18. Линнко Ученик

На форуме с:
    27 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Не понимаю как вы их моете что у вас куча времени на это уходит ) Я со своим Томасом так поступаю - вылила грязную воду, поставила фильтр на место, сунула шланг в миску с чистой водой, нажала на всасывание, через минуту выключила, все, шланги чистые. Коробочку вынула, под струей воды сполоснула, аквабокс чистый. Отнесла все это на балкон. Ей богу сейчас писала дольше чем все это моется ))
    Линнко, 23 окт 2016
  19. Сапожник Прохожий

На форуме с:
    23 окт 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    у меня еленберг.
    Сапожник, 23 окт 2016
  20. Адреналин Ученик

На форуме с: