Какой миксер выбрать?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Genrietta, 8 окт 2012.

1. Genrietta Интерн

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    152
    Бетономешалку мы покупать не хотим, так же, как и замешивать раствор вручную. В магазине посоветовали использовать строительный миксер. Сказали, что с его помощью можно даже замесить бетон с фракцией гравия до 50 мм.
    Речь идет об инструменте фирмы ИНТЕРСКОЛ. Миксер двухскоростной 1050Вт, длина мешалки 160 мм, объём перемешивания до 120 .
    Кто-нибудь имел с ним дело? Или посоветуете другую марку?
    292.jpg
    Genrietta, 8 окт 2012
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Немного смущает мощность всего 1 кВт, при такой нагрузке. Конечно там все осуществляется через редуктор но все ровно как то маловат двигатель. Хотя может быть это и нормально, но все таки это цементная смесь а не другая жидкость и ее сопротивление достаточно большое
    jeck, 9 окт 2012
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Нормальный миксер, для домашних работ достаточно. Там диапазон частоты вращения большой, так что думаю и с такой мощностью потянет цемент. А вот насчет бетона что-то сомнение небольшое...
    varonita, 10 окт 2012
  4. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383

Сталкивался я с таким миксером, нормальный агрегат мешает хорошо, единственное что много им не помешаешь, но если измерять ведрами, то десять десятилитровых ведер он перемешает с легкостью, миксер подходит скорей для косметического ремонта не желе для масштабной стройки с нуля.
    sannas, 10 окт 2012
  5. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Не сильно доверяю этой фирме, да и мощность смущает. Может конечно раствор ещё и будет мешать. А вот бетон бы не стал им перемешивать. Если не большие объёмы нужно замешать, то выход не плохой. А вот если у вас стройка например. Уж лучше небольшую бетономешалку купить.
    Варченов, 10 окт 2012
  6. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    У меня есть друг, делает людям ремонты, преимущественно шпаклёвочные работы, так вот он вставляет в дрель обычную насадку для перемешивания и ему этого вполне хватает для его каждодневной профессиональной деятельности. Так что если у вас замесы ещё интенсивнее, чем у моего друга, правда, купите бетономешалку))
    Михаил_, 10 окт 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Лучшая марка по моему мнению и по мнению многих других пользователей, это МАКИТА. ИНТЕРСКОЛ и близко сравнивать нельзя, и это факт. Можете купить его, но за качество данного производителя сказать не могу ничего. :cool:
    Art-n1, 11 окт 2012
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Для замеса небольшого количества раствора в тазике дрель с насадкой вполне подойдёт, но если предстоит нечто глобальное, что из поста автора не совсем понятно, то нужен миксер. Что касательно фирмы Интерскол, то мнения о ней, которые я слышал от знакомых, диаметрально противоположны, одни ругают на чём свет стоит другие же хвалят.
    vgv35, 16 окт 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интерскол - это одна из самых крупных марок России, производящих электроинструмент, мне он нравится. Что касается миксера, который нужно держать в руках, и перемешивать бетонную смесь, то, это, на мой взгляд, просто не серьезно. Миксер нужен, для приготовления шпаклевок из сухих смесей, но, никак не бетона. Для этого в продаже есть множество разновидностей бетономешалок, емкостью, от 100 л и до 200 л.
    Goshek, 21 окт 2012
  10. mastachenko Интерн

На форуме с:
    11 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    Для вымешивания бетона миксер ОДНОЗНАЧНО не подойдет!:eek: После дня работы руки отвалятся.:eek: Лучше уж купить или взять напрокат бетономешалку. Пусть даже самую небольшую.;) Это в любом случае инструмент автоматический, да и пока раствор замешивается, можно выполнить массу подготовительных работ.
    mastachenko, 30 окт 2012
  11. Bugvin Новичок

На форуме с:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Род занятий:
    Станкоторговец
    Для небольшого объема или очень ограниченного бюджета подойдет, для большого объема все-же стоить взять стационарную бетономешалку.
    Bugvin, 5 ноя 2012
  12. andrei8777

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Конечно, если вам нужно очень много бетона мешать, то придется покупать бетономешалку. Если же вам нужно для домашнего ремонта, конечно стоит купить строительный миксер.Думаю миксера хватит для ремонта вашего дома.
    andrei8777, 7 ноя 2012
  13. Александрес Banned

На форуме с:
    25 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    163
    А вы хоть раз замешивали БЕТОН вот таким например миксером?:eek:
    Александрес, 1 дек 2012

Поделиться этой страницей