Какой матрац выбрать для кровати?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем aneval, 16 июл 2008.

1. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    разница есть и при чем существенная! Пружины, как правило, со временем ломаются и матрац начинает прогибаться, а ортопедический - на века!!!
    Anna-dys, 24 апр 2012
  2. nat

На форуме с:
    27 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью согласна. Пружины ломаются, и на нём потом больно спать. С другой стороны ортопедический мне кажется жестковатым.
    Я тоже думаю заменить свой матрас , но пока не знаю на какой.
    nat, 27 апр 2012
  3. skript777 Новичок

На форуме с:
    5 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Здравствуйте. Недавно я видел по телевизору рекламу кровати с водным матрасом. Посоветуйте стоит ли ее покупать или это очередной развод и пустая трата денег?
    skript777, 10 окт 2012
  4. 3glaw Новичок

На форуме с:
    1 июл 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    У водяных матрасов есть как почитатели, так и противники. Главный аргумент противников - не горизонтальное расположение позвоночника во время сна (а это в среднем 8 часов), и здесь, безусловно, первенство надо отдать ортопедическому матрасу. К достоинствам водяного матраса можно отнести повышенную мягкость матраса; способность распределить напряжение всего тела равномерно, благодаря чему все мышцы расслабляются; возможность подогрева Вашей постели и поддержание определенной температуры в течение всего сна. Ну а окончательный выбор за Вами!
    3glaw, 26 окт 2012
  5. Boromirchik Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Разница разумеется есть, причём большая, матрас не вылечит спину, но он может просто поддерживать правильную позвоночник в правильном положении во время сна.
    Boromirchik, 22 янв 2013
  6. Boromirchik Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Водяной матрас не очень полезен для спины, если брать с точки зрения здоровья, то лучше воздушный матрас. А на самом деле взяли бы простой ортопедический матрас и не баловались)))
    Boromirchik, 22 янв 2013
  7. Юлия Аква

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы говорите,протите за резкость,глупость. Вы скорее всего не врач, и уж тем более,не ортопед и т.п потому что любой специалист знает. Если у человека во время сна анатомически правильное положение тела-это самое полезное. Воздушный-вообще подушка надутая,спишь как в гамаке, а ортопедический хороший стоит как водяной и должен меняться раз в год иначе деформируется. Любой материал из ортопедии под весом тела человека деформируется!!!!!!!!!!!!Кроме воды,она своих свойств не меняет. Так что сначала нужно попробовать и Ваше тело само все поймет,а мнения из головы,не из практики никогда не считались полезными))))))))((((((
    Юлия Аква, 22 янв 2013
  8. Boromirchik Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Получается этот матрас не для постоянного пользования? А там к примеру на даче? или на отжыхе?
    Boromirchik, 22 янв 2013
  9. aquacomfort Прохожий

На форуме с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вы наверное никогда не лежали на водяном матрасе))) если бы лежа таких вещей бы не говорили))

Вам бы посоветовал найти где можно полежать на этой кровати, а тело само скажет подходит вам матрас или нет)) из опыта скажу 95% людей которые лежали на водяной кровати сказали " как же удобно" на мой взгляд эти слова наилучшая реклама для кровати)))
    aquacomfort, 13 мар 2013
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Плавали, - знаем.
    Как для полежать-поваляться, то почему бы и нет.
    А как для полноценного сна, то баловство.
    Ну, а если Вам так импонирует водяной матрас, то пользуйтесь на здоровье, кто же мешает?
    Только удовольствие и здоровье не всегда идут рядом.
    Это во-первых.
    А во-вторых, - активные ссылки на нашем форуме разрешены в определенных разделах, - об этом сказано в правилах форума, с которыми Вы соглашались, регистрируясь.
    Поэтому, будьте внимательны. За подобные нарушения начисляются штрафные баллы, вплоть до блокировки аккаунта.
    BLUMENMADCHEN, 14 мар 2013
  11. aquacomfort Прохожий

На форуме с:
    9 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По поводу ссылок извините меня конечно((( А вот по поводу того что от водяного матраса ни какой пользы кроме как удовольствие я готов с вами поспорить))
    aquacomfort, 14 мар 2013
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Со мной конкретно спорить бесполезно, т.к. у меня уже сложившееся мнение об этом виде матрасов, - имея проблемы со спиной, я нашла свой оптимальный вариант, - и это не водяной матрас.
    А ищущих и сомневающихся, пожалуйста, агитируйте, аргументируйте, но не слишком рьяно, дабы не выглядело как скрытая реклама, ибо это тоже будет удаленно)))
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 15 мар 2013
  13. вова зі львова Новичок

На форуме с:
    20 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Разница есть, чем дешевле матрац, тем скорее вы из его ровной поверхности сделаете гамак. при выборе обязательно сравните свою массу с той, на которую матрац рассчитан. У меня кокосовая стружка поверх латекса. жестко, но два года уже без нареканий.
  14. Nemforttt Подмастерье

На форуме с:
    18 янв 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Для кровати луче всего выбрать ортопедический матрац, он замечательно дает возможность выспаться и обрести новые силы.
    Nemforttt, 18 апр 2013
  15. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    Скажите, пожалуйста, какую цену можно считать нормальной на матрас производства Швейцарии?
    Principal, 10 авг 2013
  16. VictorYnox

На форуме с:
    10 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Все зависит от характеристик, по которым вы выбираете матрас. У выбранного вами какие особенности? размер, наполнение...
    VictorYnox, 14 авг 2013
  17. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    Спасибо, что откликнулись. Размер стандартный 160х200, хотелось бы "королевский", но площадь комнаты не позволяет((( наполнение - пружинный блок, высокоэластичная пена, пена с памятью формы и съемный чехол с 3Dсеткой, якобы для циркуляции воздуха.
    Principal, 14 авг 2013
  18. VictorYnox

На форуме с:
    10 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Пирог" с начинкой))) вы лежали на нем? Вам самим и вашей половине понравилось? Я бы еще от этого отталкивался. А он на самом деле из Швейцарии поставляется или здесь у нас производится под тем брендом?
    VictorYnox, 15 авг 2013
  19. Ladina Подмастерье

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Полностью поддерживаю. Ориентируйтесь в первую очередь на это. Вы же, наверняка, множество матрасов перепробовали и почему-то выбрали этот? Если вам на нем удобно, то покупайте.Мы свой покупали дороже, поэтому мне все цены ниже 60 000 кажутся демократичными. А что за матрас-то, если не секрет?
    Ladina, 17 авг 2013
  20. Principal Интерн

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Род занятий:
    Руководитель
    На матрасе лежали, и по одиночке, и вдвоем.
    VictorYnox, производство Швейцария, не Россия.
    Ladina, мы смотрели BicoflexAirPur. Цена со скидкой по акции 49 000 (без скидки тоже уходит за вашу отметку) :) Нам он правда понравился.
    Principal, 18 авг 2013

Поделиться этой страницей