Какой матрац выбрать для кровати?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем aneval, 16 июл 2008.

1. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Если у Вас есть место для кровати и дивана - то, конечно, кровать с ортопедическим матрасом. Диван собирать-разбирать надоест. Если Вы хотите взгромоздить матрас на диван - еще того неудобнее.
    При выборе матраса учитывайте не только Ваш вес, но и возраст, а значит состояние кровеносных сосудов. Слишком жесткий матрас для людей в возрасте категорически не покзан. А мягкий, понятно, просто вреден для позвоночника. Остается золотая середина. Вы, когда его покупать соберетесь - просто полежите на всех матрасах. Это вполне возможно.
    Диана, 22 мар 2011
  2. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Не знаю зависит от привычки. Я например напротив всю жизнь любил твёрдые (жёсткие спальные места). Организм приспосабливается и нет возможности "переспать". Т.е. всегда держит в тонусе, спишь ровно столько сколько нужно. С матрасом были проблемы из-за того что слишком мягкий для меня, и по утрам болела спина из-за того что привык к ровной поверхности.
    Vasya, 23 мар 2011
  3. RainMan

На форуме с:
    29 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Столяр
    согласен, кому как удобно, но для меня лично существенной разнице при выборе не играет.
    RainMan, 30 мар 2011
  4. andreooo

На форуме с:
    24 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я думаю диван лудше матраса!! Он удобнее и под интерьер подойдем а матрас нет!
    andreooo, 24 май 2011
  5. mauglich

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Матрас! Матрас! и ещё раз - Матрас! Даже в своей 1-комнатной хрущёвке делаю планировку таким образом, чтобы положить матрас. Ибо устал спать на диване с ППУ.
    Многие ищут диваны с пружинным блоком. Это экономное решение как по цене так и по габаритам. В случае такого выбора следует помнить, что диваны с пружинным блоком, конечно же дороже своих аналогов с листовым ППУ (пенополиуретан, в народе "поролон").
    Выбор матрасов, действительно огромен!
    Количество фирм, предлагающих матрасную продукцию множится. Материалы используются одни и те же. В сегменте "эконом" - ППУ, кокос, термовойлок. В среднем ценовом сегменте - увеличивается толщина кокоса, появляется латекс, струттофайбер, шерсть. В "люксе" появляются такие экзотические материалы, как мемориформ, конский волос, пальмовая койра, сезаль и проч.
    Основными материалы, придающие мягкость и жёсткость, в разных степенях, придают ППУ, кокос, струттофайбер, латекс.
    При выборе матраса обязательно составьте список вопросов и не стесняйтесь их задавать консультанту. Также много полезной информации можно найти у крупных производителей. "Размер" производителя можно понять, посмотрев количество их представителей (розничных точек). Сейчас всю эту информацию можно найти на сайте производителя.
    Рекламировать никого не буду. Могу ответить в личке.
    mauglich, 7 июн 2011
  6. Владимир М. Banned

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если речь идет об удобстве и постоянного сна то - это только матрас с ламелями, не какие диваны несравнимы. А если речь идет, о дизайне и постоянном просмотри телевизора, ну еще куда, пару раз в год принять гостей в гостиной на разлаживаемом диване - только в этом случаи можно его ставить! Повторюсь, для каждодневного сна нужен ортопедический матрас (никогда Вы не выспитесь на диване, так как на матрасе)!:)
    Владимир М., 10 июн 2011
  7. RamzesRamzes

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не согласен с тем, что диван лучше матраса. Хороший ортопедический матрас на нормальной кровати - это именно то, что нужно в спальне. Я тоже долгое время спал на диване - потом сделали ремонт - купили кровать и хороший ортопедический матрас - и сразу разницу почувствовали - небо и земля. Выбор сейчас большой - брендов матрасных много (и наших и зарубежных - ну и цены тоже самые разные - от 3000 рублей - и до 400 000 рублей (но это какие-то очень навороченные заграничные матрасы - Англия, Италия и т.д.). Мы себе покупали свой матрас в интернет-магазине prostomatras.ru Выбор у них нормальный, и консультанты грамотные. Рекомендую.
    RamzesRamzes, 15 июл 2011
  8. born111 Прохожий

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Подобный матрас действительно очень теплый, но моя жена работает в СанНадзоре и говорит, что этот матрас сделан далеко не из качественных материалов. То есть он нанесет вред здоровью.
    born111, 25 июл 2011
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Мы с мужем решили купить кровать с водяным матрасом. Но я не очень уверена, что спать на ней будет комфортно. Кто-нибудь пользуется на данный момент такой кроватью? Каковы ваши отзывы?
    Gianna, 31 авг 2011
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Кровать должна быть с нормальным ортопедическим матрасом. Все остальное - баловство, которое при этом опасно для позвоночника.
    BLUMENMADCHEN, 12 сен 2011
  11. Alexander Feist Прохожий

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Я себе однажды приобрел такой водяной матрас, но через пол года от него избавился. В начале вроде прикольно, как-то необычно, но со временем захотелось спать на чём-то твёрдом.
    Alexander Feist, 18 сен 2011
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Это хорошо, когда есть полноценная кровать!
    BLUMENMADCHEN, 18 сен 2011
  13. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Кроме того, людям с большим весом не рекомендуется спать на таких матрасах - запас прочности не выдерживает. На них также нельзя резко прыгать или переворачиваться. А инструкции к таким матрасам черным по белому написано: "Не предназначен для занятий сексом".
    KlayKsa, 10 окт 2011
  14. Дмитрий Н Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А зачем он тогда нужен?
    Дмитрий Н, 12 окт 2011
  15. кви Подмастерье

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Не советую, это чисто экзотика и всё. Для нормального отдыха нужно, чтобы тело правильно располагалось, чтобы позвоночник был прямым. Правильно вам посоветовали купить хороший ортопедический матрас. Это и удобно и полезно.
    кви, 3 ноя 2011
  16. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Остается только согласиться, не занимайтесь ерундой, а что если матрас порвется или дети поэкспериментируют, соседи снизу будут просто счастливы.
    Lenok Lenina, 3 ноя 2011
  17. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Мне кажется, что такой матрас очень удобен при поездки на отдых, но только не в местах постоянного проживания, все равно традиционные наши м атрасы, по моему мнению трудно заменить.
    ulug, 15 дек 2011
  18. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    У нас нет соседей снизу. Мы в частном доме живем. Так что эта проблема отпадает сразу.
    Не знаю, возможно, большинство высказавшихся и право по поводу того, что водяной матрас – это баловство. Но все же – в чем его минусы? Только в том, что он менее полезен для позвоночника?
    Gianna, 30 дек 2011
  19. Юлия Аква

На форуме с:
    23 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С точки зрения медицины,водяной матрас-САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ!Он и придуман был для больниц и пациентов с различными проблемами,в том числе и спины.Спать на нем очень удобно,современный материал,который использутеся очень прочный, порвать невозможно почти,а для соседей снизу там есть доп.защита,есть даже где-то в инете видео!Там подогрев,встроенный в любую кровать. Единственное в чем разница между водяными,одни лучше и дороже(как и всегда бывает),другие реально хуже и конечно дешевле.
    Специально говорю, понятия ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ МАТРАС ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! :)
    "Сегодня понятие «ортопедический матрас» - это синоним к словосочетанию «хороший матрас». И уже не за горами то время, когда вся продукция на рынке будет «ортопедической». (с) :D
    А говорят,что водяная кровать плоха только те люди,которые либо ни разу не пробовали,либо денег нет купить, вот и плохо, либо же купили дешевое фуфло,вот и не понравилось. Даже так называемую ортопедию дешевую возьмешь-такое же, простите за выражение,:) "Г..НО"! Так что надо брать хорошую и качественную водяную кровать,тогда и претензий не будет)))
    )))так что смотрите сами,это вещь,которую нужно пробовать!!!И никого не слушайте!Есть большой опыт!!!
    Юлия Аква, 1 мар 2012
  20. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    На первый взгляд кажется, что проблемы в этом нет, но матрац для кровати в спальне тоже надо выбрать с умом. Покупая кровать нам предложили пружинный матрац и ортопедический, разница в цене существенная! Стоит ли платить за ортопедический такие деньги или разницы нет? :p
    GAL, 23 апр 2012

Поделиться этой страницей