какой марки стоит выбирать???

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем Нора, 22 апр 2008.

1. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Подскажите, пожалуйста какой марки лучше выбрать перфоратор. Какая марка лучше bosсh или hitachi? Мне он нужен для ремонта квартиры, желательно не очень дорогой, но хороший. Я уже неоднократно слышал от знакомых, что покупают перфоратор, начинают работать, а у него почему-то сразу идет запах гари и он не сверлит. Какая мощность должна быть у перфоратора для дома? У меня стены бетонные и дрель их не берет. Может сверла какие-нибудь специальные имеются?
    Нора, 22 апр 2008
  2. Lavrs Прохожий

Здравствуйте, могу вам посоветовать купить перфоратор bosсh, потому что сам имею такой, работает без проблем, за 3 года ни разу не ломался, вобщем bosсh держит качество. Я его использую для домашних работ, стены бетонные, поэтому перфоратор тут самый лучший помошник, была дрель, так сверла летели только так, покупал новые, а потом пришел так к правильному решению, купил перфоратор, а bosсh мне посоветовали знакомые которые работают в супермаркете строительных товаров, и оказались правы. Пользуюсь сверлами что были в комплекте, и докупил еще комплект, про запас. Правда сломал пару сверел попав при сверлении в арматуру.. Сверла в процессе сверления смачиваю водой, они не так накаляються и меньше повреждаються. Проверено.
    Lavrs, 25 апр 2008
  3. celtic Прохожий

Самые нормальные марки-Mokita,DeWolt.Что главное в перфораторах?Это ударная сила,качество,и,конечно,производитель.Нормальная мощность-не меньше 1 квт,это действительно вещь.Если мощность меньше-вам больше усилий надо прилагать,больше игрушка,несерьёзная штука.Для дома перфоратор можно выбрать среднего класса-hitachi,bosch-если не собираетесь строить особняк или работать перфоратором каждый день-они надёжные,надолго.Ещё надо смотреть при выборе-какой кпд-лучше не меньше 10 килоджоулей.
    celtic, 27 апр 2008
  4. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Для ремонта квартиры могу посоветовать перфоратор Makita HR2811FT его характеристики и цену можно посмотреть здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/makita_hr2811ft/ это довольно хорошая модель для дома, а если хотите по мощнее то посмотрите Bosch GBH 4 DFE-set его характеристики находятся здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/puncher_sds_plus/bosch_gbh_4_dfe_0611236768/ . Обе модели достаточно мощные и многофункциональные, а так же оснащены защитой от вибрации что важно для защиты Ваших рук.
    сергей 21, 24 ноя 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м. Банальный вопрос. А можно полюбопытствовать, почему все так ведутся на бренды? По-моему бренд, это не только качество, но существенная переплата за надпись на инструменте. Вот к примеру дрель Bosch GSB 13 RE и дрель Skil 6565 AD, стоят практически одинаково, но по функциям и возможностям Skil реально превосходит Bosch. Да и нареканий я особых на Skil особо не слышал.
    rezonfor@yandex.ru, 25 ноя 2008
  6. Spring

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Довольно давно купили перфоратор Hilti, со съемными насадками. Рекомендую! Работает классно вот уже как 4 года. Пару раз ломался, но сервисная служба привозила замену, пока ремонтировали наш. Очень удобно, ну и цена конечно соответственная.
    Spring, 28 ноя 2008
  7. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    На вопрос, который задал тему, я бы ответил: а выберите-ка вы DeWALT. Вот здесь посмотрите.
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/puncher/?ex_search=&producer=8&keywords=&price_min=&price_max=&limit=10
    Ничуть не хуже.
    Aleks29, 28 ноя 2008
  8. Клюковка Прохожий

На форуме с:
    31 окт 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Бош, мне кажется, вполне неплохие перфораторы для ремонта своей квартиры. Здесь уже был дан хороший совет - смачивать периодически сверла при работе. Еще важно при покупке сверел брать именно специальные по бетону, они лучше универсальных.
    Клюковка, 28 ноя 2008

Поделиться этой страницей