Какой марки перфоратор более качественней?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем nefr, 17 апр 2008.

1. nefr

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Большую часть своего времени я проважу в подработках и в большинстве случаях на стройке. Какими инструментами, в том числе и перфораторами я не работал-makito, bosh и другие. Первый згорел у меня в руках-я чуть не получил производственную травму, второй просто отказывался включаться!Подскажите пожайлуста какой же все таки перфоратор закупить, веть работа стоит, а замены нет.Спасибо, буду очень признателен.
    nefr, 17 апр 2008
  2. loralee Прохожий

Доброго времени суток! Я думаю вам не стоит разочаровываться в этих фирмах. Makita и Bosch достаточно хорошо показали себя на рынке. У меня перфоратор Bosch, пользуюсь им долго. Проблем не было. Просто перед тем как покупать перфоратор лучше осмотрите его, так сказать "общупайте". Просто достаточно много дефектов перфораторов покупатели не замечают при покупке. Удачи в покупке!
    loralee, 19 апр 2008
  3. сергей 21 Новичок

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Довольно долгое время работал с различными моделями перфораторов как бош так и макита. Лично у меня никаких нареканий по ним не возникает, наоборот со временем эти фирмы всё больше совершенствуют свои модели инструмента. Просто так инструмент не перестаёт работать, проверьте состояние контактов и когда в последний раз меняли щётки. У настоящих фирменных товаров есть центры обслуживания и гарантия на них не меньше года.
    сергей 21, 27 дек 2008
  4. slimMT Ученик

На форуме с:
    26 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Соглашусь с предыдущими авторами. Такие фирмы, как Makita и Bosch, практически ни у кого не вызывают нареканий. Обычно, когда у меня спрашивают рекомендации, я рекомендую Makita. Сам пользуюсь SDS-plus Makita HR1830 b b SDS-max Makita HR 5001 C, уже больше трех лет и ни одной проблемы, только буры успевай менять).
    slimMT, 27 дек 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Мда... Опять началось переливание из пустого в порожнее... Макита, Бош и т.п. Господа, а чего никто не называет такую марку как Kress? Она то уж точно получше чем хваленый Бош будет, да и качество у них на высоте, ресурс побольше, да и защита от "дурака" есть, т.е. сломать его сложно.
    Да и вообще, задолбал этот подход, что лучше и что круче! Любой инструмент в руках "дурака" это плохо. Вот теперь, скажу, что я закупаю для своих строителей, а закупаю, я сообразно их требованиям и специализации работы. Нужно долбить бетон, значит будут перфораторы, нужно сверлить дерево и прочие мягкие материалы, беру дрели. И реально по хрен производитель, был бы не Китай, а качество, так тут брендов море, Макита, Бош, Метабо, Кресс, Стилл и т.п., нужно качественно и дешево, ибо себестоимость работ тоже учитывать стоит.
    rezonfor@yandex.ru, 29 дек 2008
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А на мой взгляд вопрос необходимо поставить несколько иначе. Прежде , чем советовать какую либо определенную марку инструмента, необходимо разобраться в каких условиях и с какой интенсивностью будет работать данный инструмент.
    tool70, 29 дек 2008
  7. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Полностью согласна с двумя последними комментариями! И на зацикленности нашего форума на Макитах с Бошами и на том, что инструмент закупается на конкретно проводимые работы, а не вообще.

Но, не могу согласиться с автором темы: как это такие известные бренды у вас в руках горят?! Может подделка? Или делаете работу, на которую не рассчитана данная техника?
    Mady06, 30 дек 2008
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это тоже верно подмечено. Всякие BOSH, STIL и т.д. должны просто вызывать опасения. О покупке подобного инструмента не может быть речи. Я также негативно отношусь к покупке инструмента на рынке - это не только вопрос обмана и отсутствия ответственности продавца. Подумайте сами, в каких условиях хранится этот инструмент.
    tool70, 30 дек 2008
  9. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Да, даже и не на рынке можно нарваться на некачественные подделки известных брендов! Лучше всего покупать в больших специализированных магазинах, которые закупаются не на московских рынках, а, зачастую, являются дилерами основных брэндов и имеют только фирменную продукцию!
    Mady06, 30 дек 2008
  10. Becon Ученик

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    56
    Уже пять лет работаю перфоратором KRESS,ну немогу сказать ничего плохого про этот инструмент.Перфоратор удобен в работе вместе со сверлением есть функция отбойника,есть регулятор скоростей,очень плавно начинает работать без рывков.
    Becon, 2 янв 2009
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Кресс делает действительно добротные инструменты. Однако сервис у них несколько "хромает". Есть проблемы с поставкой запчастей в некоторые регионы. Что касается крупных супермаркетов - я ,все же предпочитаю приобретать инструмент в специализированных магазинах.
    tool70, 5 янв 2009
  12. TSAR Прохожий

А мне ближе мнение loralee все торговые марки хороши, ну а я пользуюсь только БОШ. Если тяну по деньгам, беру именно этой марки - дольше живет и практичнее своих собратьев. Даже миксер жене купил БОШ.
    TSAR, 5 янв 2009
  13. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мне очень нравятся инструменты фирмы DeWALT, перфоратор приоблели также этой фирмы. Ни один инструмент не подвел, родственники работающие инструментами этой фирмы, также не разочарованы.
    nataxa133, 6 янв 2009
  14. Soaring Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Полностью согласен с некоторыми предыдущими авторами: гораздо чаще приходится выбирать не между торговыми марками инструмента, а между местами его приобретения. Вероятность покупки подделки на рынке очень велика и тогда название, написанное на упаковке, не имеет значения.
    Перфоратор стоит выбирать по совершенно иному признаку: лучше тот перфоратор, у которого «удар делается» эксцентриком, а не «червяком». Эти перфораторы гораздо мощнее и дольше служат.
    Soaring, 11 янв 2009
  15. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    nefr, несмотря на Ваш негативный опыт, я бы посоветовала остановиться на технике фирмы Bosch. Тут скорее нужно выбрать нормальный магазин, который обеспечит надёжную гарантию и пост-гарантийное обслуживание. Но вряд ли Ваш опыт с Bosch так уж обычен, может быть и заводской брак, что решается с помощью гарантии.
    Besty, 12 янв 2009

Поделиться этой страницей