Какой лучше поставить кондиционер?

Тема в разделе 'Бытовая техника', создана пользователем vesel, 2 июл 2010.

1. vesel Прохожий

Вот решил купить и поставить себе в трех комнатную квартиру кондиционер. И задался таким вопросом, какой лучше, выбор очень большой. Что вы мне можете посоветовать?
    vesel, 2 июл 2010
  2. stas1 Новичок

На форуме с:
    12 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    33
    Я бы посоветовал в первую очередь кондиционер с внешним забором воздуха. Если рассматривать фирмы, то у меня установлен кондиционер производителя LG, работает без проблем уже 4 года.
    stas1, 4 июл 2010
  3. airi Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня дома DeLonghi уже четвертый год работает, никаких претензий нет, не так давно вызвали мастера из сервисного центра для прочистки фильтра, прочистил, промыл и все
    у нас тоже производитель устанавливал
    airi, 6 июл 2010
  4. Nastena

На форуме с:
    7 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мы поставили дома митсубиси, они конечно чуть чуть подороже чем выше упомянутые, но работают на отлично.
    когда надумали ставить кондиционер, ушло около 2х недель что бы решиться в какой фирме закажем оборудование и установку.
    остановились на фирме "климатроник" сайт точно не помню на яндексе его легко можно найти.
    наш митсубиси который мы выбрали по характеристикам и цене, установили на следующий день.

уже третье лето работает без нареканий, за что спасибо фирме и сервисной фирменной службе! :)
    Nastena, 7 июл 2010
  5. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    При выборе кондиционера в квартиру, в первую очередь надо учитывать не фирму-производителя, а его расчитанную мощность. Сколько площади он может охлаждать.
    EDO777, 13 июл 2010
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Естественно, что параметры квартиры и изделия нужно учитывать, но не обращать внимание на производителя, по меньшей мере, глупо.
    tool70, 13 июл 2010
  7. BAPBAP13

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня lg уже года 2 как стоит, охлаждает мне мозг ))
    устанавливал производитель. единственная трабла была-это то, что у них доставки не оказалось.
    а в целом-доволен.
    BAPBAP13, 21 июл 2010
  8. Арманда

На форуме с:
    21 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня стоит SAMSUNG, кондиционер поставили в 1998 году. За все время один раз поменяли фреон и каждые два года моем уличный радиатор, так как живем рядом с дорогой. И каждый год просто чистим внутренний фильтр при помощи пылесоса.
    Арманда, 21 июл 2010
  9. Aless

На форуме с:
    4 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня стоит китайчик, Airwell, уже 3 года. Не нарадуюсь, как работает. по моему дело не только в фирме-производителе.
    Тут важны 3 момента:
    1. чтобы установили спецы, а не дядя Вася, который 2 раза видел как это делается.
    2. соотносить реальную потребность в охлаждении и мощность кондиционера
    3. МЫТЬ ЕГО! я свой продуваю керхером 2 раза в год - после тополиного пуха весной и осенью
    Aless, 4 авг 2010
  10. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    на мой взгляд кондиционер должен соответсововать нескольким требованиям
    1) это надёжность
    здесь мне трудно что-либо сказать. все кондиционеры на моей памяти выходили из строя из-за дурных условий экслуатации или кривой устанвки. поэтому посоветовать что-либо не могу.
    2)характеристики.
    у нас в россии мощность кондиционеров меряют киловаттами (за рубежом в btu) грубо говоря чтобы поднять температуру в помещении с 20 до 25 градусов и поддерживать её вам там нужен постоянно включённый 5квт обогреватель. соответсвенно чтобы охладить это-же помещение с 25 до 20 потребуется 5 квт кондей (конечно лучше брать с запасом). кстати 5 квт не значит что он потребляет 5квт электричества при работе. это именно поглащаемая тепловая энергия. так же есть ещё параметр кпд (по которому кондеи делятся на классы a, b, c итп, по-моему а - самый хороший). третий параметр - это нужен ли вам от него нагрев?
    ну и наконец максимальная допустимая длинна трассы от внешнего блока до внутреннего. у дешёвых моделей она совсем небольшая.
    3) экплуатацинные качества
    наличие автоматических жалюзей (по моему есть у всех сейчас). наличие таймера. конечно стоит обратить на это внимание при покупке. но самый главный параметр который с которым я столкнулся и на который стоит обратить внимание это появился новый тип "инверторный кондиционер". в таком кондее есть возможность плавной регулировки именно хладопроизводительности. (т.е соответственно если обыный кондиционер может только включить или выключить компрессор, а управляется только скорость работы внутреннего вентилятора, то инвертер управляет и вентилятором и температурой воздуха одновременно) на практике под таким кондеем просто намного труднее заболеть, т.к. он не бьёт холодным воздухом и температура в моещении намного стабильние. из недостатков - цена в 1,5-2 раза выше.
    4) куда вы собираетесь ставить внешний блок? проблемма с пухом весной ой как актуальна. т.е. желательно иметь доступ к внешнему блоку. сам с этим сталкивался, когда он вообще перестаёт холодить. по моему лучше всего на стене дома на балконе. и не будет проблемм с властями (т.к. в мск за просто торчащий на стене дома блок чинуши придираться пытаются и отчасти кстати правы - действительно сильно портит облик здания)
    Vasya, 17 окт 2010
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Инверторные кондиционеры - это только для нас новинка. За рубежом они давно и успешно используются. У меня дома стоит Шарп 90х годов, японец (на 110 В , работает через трансформатор). Отличная машина. Единственное неудобство - пульт на шнуре, несколько вид портит, а в остальном все на уровне.
    tool70, 18 окт 2010
  12. Denmak

На форуме с:
    16 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    пользуюсь давно сплит-системой электролюкс очень доволен ей
    Denmak, 16 дек 2010
  13. Огонек Прохожий

На форуме с:
    18 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    шахтер
    все они одинаковы, только фирмы разные берите любой.
    Огонек, 18 янв 2011
  14. Вито Интерн

На форуме с:
    23 июл 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Необходимая функция в кондиционере - поддержание влажности воздуха в помещении, особенно актуально зимой, когда обычно задраены все окна, чтоб улицу не отапливать и летом, таким, как в прошлом году, особенно - когда есть маленькие дети. Плюс к этому кондиционер с увлажнением еще и отменяет необходимость очистителя-увлажнителя воздуха. Правда, есть нюанс - надо еще и влажность замерять :) Мы для этого используем... радионяню Филипс Авент :)) я самую навороченную выбрал - и дальность у нее больше 300м, и колыбельные она играть умеет, и влажность и температуру в комнате на родительский блок транслирует.
    Вито, 23 мар 2011
  15. Loki Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    и мой голос за lg. мы на двушку сплит брали. внешний блок один, а внутри 2.
    Loki, 21 июн 2011

Поделиться этой страницей