Какой лучше купить перфоратор?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Ira85, 2 янв 2013.

1. Ira85 Новичок

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    42
    Подскажите пожалуйста, какой лучше купить перфоратор, чтобы он был не одноразовым, а служил долго, при частом его использовании, так как мужу на работе он нужен, то я ему хочу подарить его на день рождение.
    Ira85, 2 янв 2013
    vokacan нравится это.
  2. vokacan Ученик

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Я давно пользуюсь перфоратором фирмы Bosch. За два года еще ни разу не подводил. Дело в том, что надо знать, для каких именно работ ему нужен этот перфоратор. Если для сверления сквозных отверстий в стене, то лучше взять более мощный аппарат, а для других целей удобней использовать небольшой перфоратор.
    vokacan, 3 янв 2013
  3. ChipKIK Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Нужно прежде начать с главного. Кем ваш муж работает? Не просто слово строитель, а кем именно. Если внутренние работы, там плитку кладет или делает проводку, то это будет один перфоратор. А если он фундамент под дома делает, то совсем другой перфоратор.
    ChipKIK, 23 дек 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Для профессиональной работы можно купить перфоратор не только Бош, а, например, Интерскол модель П-18/450 ЭР, несмотря на то, что этот перфоратор имеет мощность всего 450 Вт, он сможет пробивать отверстия в бетонных конструкциях диаметром до 18 мм.
    Goshek, 23 дек 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сколько раз уже обсуждалась эта тема, по моему, её рассосали уже вдоль и поперёк. А вообще когда задаёте вопрос, нужно добавлять конкретики: предполагаемая стоимость, характер работы мужа, каким маркам он отдаёт предпочтение. Иначе это пустой трёп.
    vgv35, 24 дек 2013
  6. Zetnov Интерн

На форуме с:
    5 сен 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Для работы на стройке лучше всего приобретать профессиональный инструмент. Я отцу подарил Bosch GBH 2400. Он остался очень доволен и качеством инструмента, и его характеристиками. Ну а Вам лучше посоветоваться с товарищами мужа по строительной бригаде.
    Zetnov, 2 янв 2014
  7. evgeniy.shish Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Сейчас на рынке множество перфораторов, поломаться может любой, это как повезет. А вот запчасти можно не на все найти. Я рекомендую взять перфоратор одной из этих фирм: Makita, Bosch, Интерскол.
    evgeniy.shish, 4 янв 2014
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Есть еще, конечно, и много других надежных перфораторов. Мы в прошлом году купили Хитачи DH24PB3 - Эта модель имеет мощность всего 800 Вт, но, может пробивать отверстия в различных бетонных конструкциях, диаметром до 24 мм. Несмотря на большую мощность, перфоратор довольно легок. Руки при работе с ним не устают.
    Goshek, 5 янв 2014
  9. evgeniy.shish Новичок

На форуме с:
    30 дек 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Конечно существует множество перфораторов различных фирм и качественных не смотря на низкую цену, у меня допустим был Ритм ПЭ 950 - 26 служил мне верой и правдой, но когда у меня стерлась задняя резинка, то мне пришлось неделю разъезжать по магазинам в ее поисках. А запчастей на Makita, Bosch, Интерскол полно.
    evgeniy.shish, 7 янв 2014
  10. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Зашибись, вместо того что перфоратор на работе давали его должна жена покупать.

Если на работе он нужен то тут есть два риска.
    1. перф могут коллеги утянуть. Дешевый или дорогой. Это не важно.
    2. колхозное использование. Инструмент не мой, чего его жалеть.
    Отсюда вывод что дешевый что дорогой разницы нет.
    Значит берем промышленный Милуоки PLH 20, он крепкий и красный такой стырить будет тяжелей по крайней мере. Учитывая сколько он стоит есть шанс что на работу он не попадет.
    Ka-bar, 7 янв 2014
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Видимо, муж будет работать перфоратором не на предприятии, а дома, наверное, в топикстартере просто не правильно выразились. Конечно, для предприятия еще ни один рабочий перфоратор не покупал. Но, что-то я не пойму, зачем для домашней работы покупать перфоратор Milwaukee PLH 20, ведь, он имеет маленькую мощность всего 620 Вт, а сила удара равна всего лишь 2 Дж. Зато стоимость выше, чем у более производительного перфоратора Бош.
    Goshek, 8 янв 2014
  12. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Возможно, перфоратор будет применяться как раз на работе, многие сейчас работают частным образом, выполняя ремонты и не только своим инструментом. Не важно, производитель инструмента в этом случае какой, главное для таких работ лучше приобретать инструмент из ряда профессиональных.
    Vladiusi, 10 янв 2014

Поделиться этой страницей