Какой лучше дороже или дешевле?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем 7pac77, 14 окт 2008.

1. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Привет всем! Вот надумал купить себе лобзик для домашнего пользования, и не знаю какой взять. Какой лучше дороже или дешевле, или не в цене дело? Подскажите, пожалуйста, какой лучше взять лобзик для дома.
    7pac77, 14 окт 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Дело совсем не в цене, можно купить и недорогой лобзик, который прослужит долго. Для дома отлично подойдет лобзик Makita 4326, стоит он где то 2000 р, технические возможности у него очень хорошие. Ознакомиться с возможностями этого лобзика можно здесь:
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/makita_4326/
    nataxa133, 16 окт 2008
  3. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Интересный вопрос: "дешевле или дороже, что лучше?"... Из всех дорогих и дешёвых лучше КАЧЕСТВЕННЫЕ!!! А их обычно производят немецкие фирмы, так что думайте... Скупой платит дважды...
    kovalek, 16 окт 2008
  4. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Давно известно, что не надо гнаться за дешевыми инструментами. Вы или покупаете надежный лобзик и пользуетесь им в течение продолжительного времени или покупаете дешевые варианты, и мучаетесь тем, что они часто ломаются и требуют замены. Я уже в одной из тем хвалила лобзик фирмы Bosch, которым пользуются в нашей семье и уже довольно продолжительное время http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/bosch_gst_120_e/. Стоимость около 6000 руб., но цена себя оправдывает.
    Irina_k, 16 окт 2008
  5. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Первым делом обратите внимание на мощность, вернее скорость движения пилки. Затем решите, какие требования для работы нужны. Ведь если только по дереву нужно будет работать, то глубина пропила в стали не важна. И обратите внимание на наличие щитка, чтобы избежать травм.
    shusha, 16 окт 2008
  6. mikk Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    88
    Если для дома, то вам вполне подойдет лобзик Makita 4327 http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/makita_4327/ .Я пользуюсь таким лобзиком уже третий год,пока никаких нареканий не было,мое мнение - для дома то, что надо!
    mikk, 16 окт 2008
  7. Andrey-step Подмастерье

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    На мой взгляд удобнее лобзики у которых есть плавное включение, как у дрели. Проверено на собственном опыте, бывают такие моменты, когда это необходимо. Откровенно дешёвые брать не стоит, я видел китайские лобзики у которых лезвие пилки было непараллельно оси самого лобзика, соответственно будет кривой рез.
    Andrey-step, 17 окт 2008
  8. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Как было отмечено, вопрос поставлен не верно. В настоящее время практически весь инструмент выпускают хорошего качества. А цена может накручиваться с учетом популярности того или иного бренда от степени его раскрученности, поэтому скажем Бош может стоить дороже, против не чуть ему не уступающего лобзика дугой менее известной фирмы. Мой сосед недавно приобрел лобзик Black&Decker KS400ЕA http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/fretsaw/blackdecker_ks_400_ea/
    Лобзиком он вполне доволен. Я лично даже и не предполагал, что им можно пилить не только дерево, но и металл. Пожалуй, приобрету его и в свое личное пользование. Не просить же всегда у соседа.
    ua1aua, 17 окт 2008
  9. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Согласен с теми мнениями кто отдаёт предпочтение дорогим немецким лобзикам. Но и недорогой инструмент может оказаться достаточно надёжным.
    zarabbo, 20 окт 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Вот только качество такого неизвестной-фирмы-производителя лобзик или другой какой инструмент придется проверять методом "научного тыка". Хорошо еще, если он сломается во время гарантийного срока и магазин, который вам его продал не исчезнет.
    Все-таки, я считаю, что в вопросе приобретения техники нужно покупать проверенные фирмы, пусть и подороже. Это надбавка за качество!
    Mady06, 23 окт 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    О чем речь? Естественно, выбираете самый что ни на есть дорогущий, оплачиваете и - вперед! А дома в сервант под стекло и любоваться до упаду, гостям показывать, соседям..
    А если серьезно, каждый выбирает модель исходя из своих потребностей, если раз в год он нужен разкроить фанерный лист, так и дешевенькая китайская поделка сгодится, а для постоянной работы нужен профессиональный инструмент.
    andrei99, 24 окт 2008
  12. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Судя по вопросу, это не выбор профессионала, иначе можно было бы посоветовать AEG STEP 800 X, я им пользуюсь и доволен удобством в работе. А так, могу посоветовать: смотрите на тестирование.
    Aleks29, 24 окт 2008
  13. Alexandr Прохожий

Я брал у соседа лобзик Black&Decker CD301, нормальный, алюминий и сталь тоже берет. Сейчас он увез его в деревню, строится. А у меня предстоит укладка ламината в комнате и прихожей. Так что покупаю свой, давно хочу Бош и куплю.
    Alexandr, 27 окт 2008
  14. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А почему вы уверены в необходимости наличия лобзика для укладки ламината? Оправдана ли будет эта покупка?)) Не настолько много им придется пользоваться, может, обойтись обычной ножовкой?
    andrei99, 27 окт 2008
  15. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Чем же это вам японцы не угодили? Да и кого вы можете назвать из немцев? Бош, если только. Но он при всех одинаковых характеристиках, стоит зачастую дороже, чем японские производители.
    Что же касаемо моего совета, то стоит брать, известный бренд, а там уже пляшите по цене, по набору функций и так далее. К примеру не нужна вам светодиодная подсветка рабочей зоны, ну так и платить за нее не стоит
    rezonfor@yandex.ru, 27 окт 2008
  16. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Сравнивать японские и германские лобзики, это все равно, что сравнивать японские и немецкие авто: и те, и те хороши по качеству. Тут, пожалуй, лишь дело вкуса или привычки. Как уж привык к какой-то марке, так ею и пользуешься.
    Aleks29, 27 окт 2008
  17. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Просматривала тут буржуйскую газету и наткнулась на очень дешевое предложение разного инструмента, в частности электролобзика фирмы "BEST TOOLS". Кто-нибудь слышал про эту фирму? А может даже кто-нибудь работал этим инструментом? Расскажите, пожалуйста.
    Mady06, 14 янв 2009
  18. Иваныч Прохожий

Пользовался Makita 4327, но не прослужил и года. не поскупился и купил Вирутекс говорят каждый инструмент предварительно тщательно проверяют и гарантийных случаев практически не бывает. За 4 месяца использования только положительные эмоции.
    Иваныч, 10 апр 2011
  19. Богдан1

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Привт форумчане. надеюсь модераторы не сочтут мое сообщение за дерзость и спам))))) Короче, попал на сайт билд прай (искал эл лобзик) http://www.build-price.ru/search/?stext=%EB%EE%E1%E7%E8%EA%E8&catonly=96&showall=1&page=89 в итоге попал на разнообразие моделей и цен. Не знаю что взять. Я ими никогда не пользовался до этого, и честно говоря не разбираюсь в характеристиках. Ребят, кто поопытнее, гляньте плиз - может что кто подскажет... Заранее спасибо)
    Богдан1, 30 июн 2011
  20. Богдан1

На форуме с:
    4 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, мне чтоб до 2 т. руб...
    Богдан1, 30 июн 2011

Поделиться этой страницей