Какой лак для паркета выбрать?

Тема в разделе 'Лакокрасочные материалы и антисептики', создана пользователем Елена, 19 сен 2006.

1. Елена Прохожий

Каким лаком лучше покрыть буковый паркет? Что выбрать Bona Tek Traffik, Bona Floy, Triumf или Dulux Trade Diamond Glaze? По критерию цена-качество.
    Елена, 19 сен 2006
  2. Михаил Прохожий

Здравствуйте, Елена.
    Почему выбраны именно эти марки? для покрытия паркета можно рекомендовать разные марки в зависимости от степени износостойкости, которую вы хотите получить в данном конкретном помещении.

Не стоит также забывать, что древесина бука содержит дубильные вещества, при выделении которых возможно образование нежелательных пятен. Чтобы этого избежать, рекомендуется использовать специальные грунтовки для бука.

Наиболее качественные полиуретановые лаки на водной основе, они же и самые дорогие.
    Михаил, 19 сен 2006
  3. сергей Прохожий

здравствуйте.пять лет назад уложил в своей квартире деревянные полы.покрыл их пропиткой и покрыл лаком.я использовал и лак и пропитку протекс(по-моему турецкая).так после покрытия и блеск и стойкость(вот уже пять лет практически ни где он не сошел)сохранились на долгое время.в настоящее время я хотел немного обновить,но ни как не могу найти лака с тем же качеством.посоветуйте какой лак приобрести
    сергей, 26 апр 2008
  4. Домовенок Кузька

На форуме с:
    24 май 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Решили сделать ремонт и сделать деревянный пол. Посоветуйте самый безопасный лак(в доме маленькие дети - самое главное безопасность). Пока ничего подходящего не нашли.
  5. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323

Здравствуйте Елена!
    Позвольте мне сказать свое мнение. Лаки бывают разные, но выбирайте по износостойкости.
    Лаки на полиуретановой основе были долгое время лидером в этом вопросе. Желательно выбрать однокомпонентный лак. Если ошибетесь с пропорциями двухкомпонентного то могут возникнуть большие проблемы.
    Hameleon1969, 8 окт 2011
  6. goo20 Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Однозначно Протекс Яхтный, он просто чудесный. Можно в футбол на нем играть и царапин не будет. Только главное слоев для футбола побольше надо :)
    goo20, 19 окт 2011

Поделиться этой страницей