Какой котел выбрать?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем Александр, 27 апр 2007.

1. Алексей28 Ученик

На форуме с:
    27 мар 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Заменили наш старый напольный котел на газовый напольный котел Mora SA 60, в принципе работой котла мы довольны. Обогревает дом отлично, на максимум еще не разу не включали. характеристики отличные, потребление газа вполне умеренное. Работает достаточно тихо, заданную температуру стабильно поддерживает. Стоит на порядок дешевле котлов других европейских марок
    Алексей28, 10 июн 2017
  2. Byuat Прохожий

На форуме с:
    18 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лично я тоже долго ломал голову над этим вопросом, в результате наткнулся на компанию АП9 и там меня уговорили на Viessmann - взял сразу двухконтурный, чтобы сразу и с горячей водой разобраться и пока полностью доволен.
    Byuat, 19 окт 2017
  3. Podsoba

На форуме с:
    7 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Продажа инструмента и оборудования
    Довольно неплохо пользуются спросом котлы Нева (БалтГаз). Наши, российские. По цене и качеству очень даже хороши.
    Podsoba, 7 ноя 2017
  4. IvanRemont Новичок

На форуме с:
    12 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    На сегодня в России самым дешевым и доступным топливом является магистральный газ. При сжигании газа получается больше полезного тепла, а в продуктах сгорания содержится меньше вредных веществ, загрязняющих атмосферу. Так как сжигание газа происходит почти полностью, в топливнике остается меньше сажи, что облегчает уход за котлом. Также газовые котлы очень распространены их легко купить , например Москва, ул. Дорожная 3, к 11
    IvanRemont, 13 дек 2017
  5. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Нужно выбирать тот котёл, который смогут обслуживать в вашем городе сервисные центры, чтобы проблем с запчастями не было.
    Dalos, 15 янв 2018
  6. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    А так, если хорошего качества газ и стабильный по напряжению ток в сети, практически любой котёл будет работать долго и исправно! И главное проводить профилактику после каждого отопительного сезона.
    Dalos, 15 янв 2018
  7. Анастасия23

На форуме с:
    2 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы то же сначала хотели брать Неву, но отговорили. Сейчас у нас второй год стоит SA 20 норм то же. Мощный с электронным зажиганием, безопасный. Я нашим котлам все-таки не очень доверяю, а с детьми безопасности хочется в доме.
    Анастасия23, 2 фев 2018
  8. Саша испытатель

На форуме с:
    4 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Чешский производитель в этом плане преуспел, с нашими не сравнить, но и стоят они дороже как не крути.
  9. Анастасия23

На форуме с:
    2 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А тут уже кто что выбирает, качество или экономию.
    Анастасия23, 5 фев 2018
  10. Teplovoz64 Новичок

На форуме с:
    28 фев 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Появился новые настенный котел Итальянской фирмы BALTUR, разбирали, все детали надежны, прост в обращении и ремонте, хорошие показатели по техническим данным
    b4.png b4.png b11.png b4.png b11.png
    Teplovoz64, 28 фев 2018
  11. andreysh Бывалый

На форуме с:
    16 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Да наши тоже нормальные! Вот моему котлу уже лет 8, может больше и нормально работает.
    andreysh, 24 апр 2018
  12. prometey2018

На форуме с:
    14 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    При выборе котла кроме стоимости нужно учитывать наличие хорошего сервиса рядом, доступность и стоимость запасных частей, сроки ремонта особенно зимой.
    prometey2018, 14 июн 2018
  13. Meranno

На форуме с:
    27 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    подскажите, как лучше поступить. У меня в проекте заложено место под котел, сейчас вот думаю, оставлять его или же топиться дровами. Бывать на даче планирую часто, примерно, неделю через неделю (график 5/5, да, такой есть, не удивляйтесь). Поэтому хочу понять, чем лучше отапливать дом?
    Meranno, 27 ноя 2019

Поделиться этой страницей