Какой компрессор лучше выбрать?!

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем Klim_Emel, 24 фев 2012.

1. Klim_Emel Интерн

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    168
    Давно хотел купить для дома себе компрессор но как то все не выходило. И вот решился сегодня зашел в магазин и полностью растерялся. Не думал что их так много видов. Подскажите какой лучше мне взять:
    Поршневые
    · Ротационные
    · Центробежные
    · Осевые
    · Струйные
    Специально выписывал! Если, кто встречался с таким вопросом подскажите пожалуйста! А то я этим консультантам слабо верю. Они его может первый раз видят, а советуют.
    А если можно то еще и марку и модель компрессор .
    Klim_Emel, 24 фев 2012
  2. niko_cruze

На форуме с:
    12 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте!Правильно что не верите консультантам!Для начала хотелось бы узнать для чего он Вам нужен...Для дома понятие розтяжимое!Лучше брать поршневой,он самый надёжный и цена в него относительно не большая.Советую так же не забывать о характеристикам,а именно чтобы давление не было менее 8Бар,с хорошим обьёмом ресивера(24л).К компрессору Вы всегда сможете купить набор пневмо оборудования на котором не стоит экономить!
    niko_cruze, 28 фев 2012
  3. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Бери поршневой это однозначно, немного переплати и покупай на (50л). Если использовать собираешься по случаю (не каждый день), То можешь смело брать китайский, к примеру - Einhell , он стоит как минимум в два раза дешевле фирменного а работает не хуже. Главное сразу долей а лучше поменяй масло. Подходит как автомобильное Синтетическое или родное компрессорное, нельзя заливать минеральное. Комплект оборудования для компрессора продается в одном наборе и стоит недорого около 30у.е.
    Taras, 16 мар 2012
  4. walentin Прохожий

На форуме с:
    6 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Привет! Я думаю лучше купить центробежный компрессор. Он не создаст больших проблем в эксплуатации и ремонте. Центробежный компрессор состоит из двух роторов с лопастями, один ведущий, а другой ведомый. За счет электродвигателя ротора вращаются и нагнетают воздух под давлением. А самое главное, он оснащен системой автоматике, с помощью которой самопроизвольно останавливается.
    walentin, 6 апр 2012
  5. trafic777 Мастер

На форуме с:
    7 июн 2012
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    283
    Перед покупкой компрессорного оборудования первым делом возникает вопрос о том, какой компрессор лучше выбрать?
    Сразу отмечу то, что не существует универсального решения. Выбор компрессора во многом зависит от задач, которые на него возлагаются, и от условий его использования. Именно поэтому нужно для начала определиться с областью применения, продолжительностью работы и необходимым уровнем качества сжатого воздуха. Так что вам нужно самим рассмотреть основные характеристики компрессорного оборудования, и определится какой компрессор лучше подходит для ваших задач.
    trafic777, 14 июн 2012
    Стант и Jaroslav нравится это.
  6. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Клим-Емел! Для дома в принципе компрессор совсем не нужен. Мне непонятно для чего вы его в доме хотите использовать. А вы не посвятили нас в свои сокровенные планы по использованию этого дэвайса. Компрессоры помимо классификации, которую вы указали, могут иметь разный объем ресивера. Так класс компрессора и его объем выбирают исходя из условий эксплуатации приобретаемого компрессора. Для обеспечения работы пневматического инструмента берут компрессор с большим объемом ресивера и большим максимальным давлением, превышающим необходимое давление для работы инструмента.
    Hameleon1969, 22 июн 2012
  7. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Справедливо,для начала нужно определиться,для чего он нужен,какую нагрузку он будет нести,от этого будет зависит мощность электромотора.Можно использовать спаренный вариант,когда в работе будут несколько компрессоров одновременно.Если это не промышленность,то для бытовых целей(частных домов например)рекомендую использовать компрессоры итальянской фирмы Velo,неплохо себя зарекомендовали в работе.
    олег40, 13 окт 2012
  8. sannas Старший мастер

На форуме с:
    18 авг 2012
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Поясните вашу цель в приобретении компрессора, для чего он вам? Я приобрел себе компрессор для покраски по этому брал большой в объеме с уклоном на то что ему придется работать как минимум 8 часов в сутки без перерыва.
    sannas, 19 окт 2012
  9. Kolesnik

На форуме с:
    26 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подскажите, хочу купить компрессор в село, в будущем планирую подключать пескоструй крышу,забор, машину и т.д чистить, можете подсказать вариант?
    Kolesnik, 26 мар 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не могу сказать, что все консультанты не разбираются в том товаре, который предлагают. А из вашего вопроса абсолютно не ясно для каких именно целей вам необходим компрессор. Отталкиваясь от ответа на этот вопрос можно что-то вам советовать.
    qqq123, 23 янв 2014
    Kanonir нравится это.
  11. Kanonir Новичок

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    У меня на работе в мастерской установлен винтовой компрессор SCK - 76 от немецкого производителя. Дает порядка 9 кубических метра сжатого воздуха в минуту. Масляный, прост в эксплуатации. Советую.
    Kanonir, 26 янв 2014
  12. icreatiff Новичок

На форуме с:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    если хочешь взять нормальный компрессор, то бери итальянец Fiac, двухцилиндровый рядный ременной. Чем отличается ременной от прямого? Тем, что на двигатель идет меньшая нагрузка, при температуре +30 прямой компрессор быстро перегревается, а ременной может работать в течение 12 часов в сутки без остановки. Выход - 430 литров в минуту. Им можно красить, штукатурить, подключать любой пневмо-инструмент и т.д. - т.е. он не только для дома, но ты еще и подзаработать при желании сможешь. Неприхотлив в использовании, главное следить за своевременной заменой масла и обязательно сливать конденсат после работы, чтобы избежать коррозии ресивера.
    icreatiff, 11 фев 2014
  13. Стант Ученик

На форуме с:
    14 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    Ижиниринг
    Не легче ли сразу АВАС взять?

Компрессор для дома, это хорошо, у самого был, постепенно перешел на пневмоинструмент, даже набор нейлеров был, круто, обыкновенный поршневой ременной трёхфазник. Единственный минус масла много гонит, в отличии от ротационных или винтовых, но дома почти не красил, а что красил с водой и маслом спокойно справлялась центробежка. Компрессор выбирается исключительно под необходимость в сжатом воздухе и количество часов работы в день.
    1-6 часов в день-домашний/полу профи(потери воздуха 35-50% от заявленной)
    6-8 часов-полупрофи/профи(однозначно ременной, потери воздуха 35-15%)
    8 и более профи/промышленный (потери воздуха 20-5%)
    Далее считаем реальную производительность компрессора, накидываем запас на 10-25%(воздухоподготовка+потери в пневмосистеме) от потребление мах пневмооборудования-идеал вообще!!! Потом уже ресивер, объём ресивера надо определять под потребности в хранении, расхода воздуха и времени непрерывной работы.
    Каоксиальный или ременной, масляный или безмасляный, поршневой или винтовой выбор тоже под задачи определённые потребностями.
    Стант, 15 дек 2014
  14. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Вам не компрессоры надо было выписывать, а цель приобретения... Тогда советы были бы конкретнее..
    DimonD, 3 июн 2015
  15. nikolay7 Подмастерье

На форуме с:
    21 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Люди, которые уже пуд соли съели на этих компрессорах, советуют итальянские брать. Подходят в быту практически для любых целей)))
    nikolay7, 4 июн 2015
  16. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Ну правильно. Я себе в Дюкон к примеру брал. На любой вкус и для любых целей ))))
    DimonD, 4 июн 2015
  17. galinas Ученик

На форуме с:
    4 июн 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    То есть итальянские самые лучшие по качеству?
    galinas, 18 сен 2015
  18. Стант Ученик

На форуме с:
    14 дек 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Род занятий:
    Ижиниринг
    Нет, смотря какой. Самые крутые немцы в оборудовании. Соотношение цена-качество и доступностьитальянцы. Только на голову надо обращать внимание, что бы не китайская была.
    Стант, 1 окт 2015
  19. Mihail_comp

На форуме с:
    25 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    мне очень понравились компрессоры FINI, особенно по соотношению цена/качество.
    Mihail_comp, 10 ноя 2015
  20. wizkh

На форуме с:
    13 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я лично купил себе компрессор с нужной мне мощностью и частотой вращения двигателя. В магазине "сезон удачи" и по габаритам нормальный компрессор и тип соединения удобный. Если кому интересно у магазина есть сайт
    wizkh, 13 май 2017

Поделиться этой страницей