Какой компрессор лучше выбрать?

Тема в разделе 'Компрессоры и пневматика', создана пользователем cheef, 18 сен 2008.

1. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    У себя дома, в принципе каждую весну много работ связанных с покраской или подкраской всякого железа, арка, забор, ворота... Вообщем дозрел до покупки компрессора, а то с кисточками и валиками ползать - как то меня это устало. Поскольку в компрессорах я полный ноль решил вот проконсультироваться по каким параметрам лучше выбирать его и какие надежные фирмы производители есть вообще. Поделитесь личным опытом. Заранее спасибо.
    cheef, 18 сен 2008
  2. ua1aua Мастер

На форуме с:
    2 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    206
    Радует, что наши люди стали жить хорошо. Теперь махать кисточкой никто не хочет. А помните мультик «Вовка в тридевятом царстве»? Там даже царь не гнушался красить заборы кистью и получать от этого удовольствие.
    Да я конечно шучу.
    А в принципе небольшой компактный компрессор для не сложных работ по дому найти не так и сложно.
    Поищите например House Master Kit, в комплект входят различные насадки как для покраски так и, например для накачки шин вашего авто.
    ua1aua, 19 сен 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Фирм , которые сейчас производят компрессоры - огромное количество. Итальянские компрессоры отличаются лояльной ценой и хорошим качеством. Я понял из вашего сообщения , что вы не будете заниматься "ответственной " покраской ( например - красить машины). В таком случае вам подойдет компрессор с ресивером на 25-50 литров, мощностью до 2- 2.5 кВт, производительностью до 200-250 л\мин. на выходе.
    tool70, 23 сен 2008
  4. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    Абсолютно с Вами согласен. Итальянские компрессоры, действительно самые надёжные и, при этом, недорого стоят. Вообще-то, я больше всего, доверяю фирмам «Bosh», «Makita». Но, также необходимо помнить, что если компрессор предназначен для использования в домашних условиях, необходимо, чтобы он имел однофазное питание от сети 220 вольт.
    Pavel220v, 23 сен 2008
  5. global_can

На форуме с:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вам нужно поискать поршневые компрессоры, которые широко используются при мелких и нечастых домашних работах. Они делятся на масляные и безмасляные. Устройства безмасляного коаксильного типа самые простые и дешевые, ведь в них используется минимум составных частей и мотор напрямую, соосно соединен с наконечником. Думаю Вам такой подойдет.
    global_can, 25 мар 2009
  6. Maggi-1 Подмастерье

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    В зависимости от цели (строительно-отделочные, окрасочные, дорожные работы, для привода пневмоинструмента различного действия) можно подобрать соответствующий тип компрессора. Но какая марка и модель подойдет лучше всего?
    Maggi-1, 25 апр 2009
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Давайте начнем не с модели компрессора, а прежде всего определимся какие именно работы вы собираетесь выполнять и каким именно инструментом работать. Какой расход воздуха у ваших инструментов?. Вот тогда можно будет советовать какую либо модель.
    tool70, 11 май 2009
  8. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    В любом случае, когда нужно выбирать компрессор, как и любую другую технику, важно наличие для него запасных деталей. У меня на работе компрессор «Бош», три года отработал без проблем, а сейчас сносились поршни, не выдает нужных 5 атмосфер. Купить новую поршневую не смогли, компрессор 2 года назад сняли с производства…
    Kotjara, 9 сен 2009
  9. murzin Новичок

На форуме с:
    11 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Запчасти для компрессоров – действительно проблема. Недавно искал трубку соединяющую компрессор с ресивером (для замены). Не нашёл.
    Пришлось брать трубку с гайками от кондиционера и делать штуцеры. Каким-нибудь шлангом не заменишь – высокое давление и температура.
    murzin, 24 фев 2010
  10. Юрий Д Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Maggi-1, Я попробую вам посоветовать. Столкнулся с огромным выбором компресоров, и остановился на Белоруских производителях. Во первых, с запчастями прблем нет, по сравнению с такими аналогами, более продвинутых фирм, дешевле. В любом случае, советую брать мощный. Берите с ременным приводом, у него ресурс больше.
    Юрий Д, 8 апр 2010
  11. Ugor Ученик

На форуме с:
    31 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Берите китайца, запчасти точно найдете, не проблема, да и выбор большой и по деньгам не хуже белорусов... по качеству тоже не хуже, только на завод внимание обращайте.
    Ugor, 12 апр 2010
  12. njsa Прохожий

На форуме с:
    22 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Белорусские компрессоры - лучшие ,и запчасти найти не проблема ,а вот насчет - китайских - сомневаюсь ,но утверждать ,что плохие не буду....еще хороши в работе KRAFTMANN (Германия).
    njsa, 8 июн 2010
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Вы так наивны. Если на компрессоре написано по немецки, то это вовсе не означает, что он сделан в Германии. На нормальный немецкий компрессор у нас обычно не хватает денежных средств, т.к. он, обычно , стоит в два раза дороже итальянского.
    tool70, 8 июн 2010
  14. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Я бы посоветовала подумать о людях, которые будут работать с компрессором и приобрести винтовой, а не поршневой. Стоит он конечно дороже, но зато работает тихо. А вот после смены с поршневым (особенно, если мощность на пределе) голова квадратная!
    zabava, 9 июн 2010
  15. vismyt Подмастерье

На форуме с:
    19 май 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Псоветуйте небольшой компактный компрессор для дома.

Для домашних и не частых работ в принципе подойдет любой маленький компрессор. Я, например, уже второй год пользуюсь поршневым компрессором Remeza-Aircast С-24.J1047B, его мощность 1,5кВт. Нареканий нет, работает исключительно. У моего знакомого Ceccato FC 2/24 CM 2, с ресивером на 24л и такой же мощностью. Его тоже он полностью устраивает.
    vismyt, 25 май 2011
  16. Эдуард45

На форуме с:
    18 июн 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбирая компрессор, определитесь для каких целей он вам нужен. Ищите вы компрессор для автомастерской или холодильного оборудования, больших промышленных цехов или небольших площадок. Это позволит сэкономить на неоправданных затратах на приобретение компрессора и снизить эксплуатационные расходы. Существует 2 основных вида компрессоров: поршневые и винтовые.Лучше винтовой!!!
    Эдуард45, 18 июн 2011
  17. wadimka

На форуме с:
    30 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Делаем репост и смотрим классное видео про компрессор и слив конденсата -и поможем дяде Олеже набрать 30.000 тысяч просмотров до конца недели!Всем спасибо кто сделает репост от меня лайк!поддержим звезду ЮТУБА из Беларусии!
    wadimka, 30 авг 2015
  18. ukkgroupru Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Больше всего востребованы при покраске воздушные компрессоры для покраски поршневого типа. Они бывает двух видов: масляные и безмасляные. Просты и надёжны в эксплуатации, и не требуют профессионального обслуживания. Безмасляные поршневые компрессоры обычно используются для простейших нужд – подкачивания колес, продувания жиклеров и окраски. Например, ворот в гараже. Поэтому, их не стоит рассматривать как больших помощников при покраске и ремонте автомобиля. По стоимости подобные безмасляные компрессоры — наиболее дешёвые.
    ukkgroupru, 23 фев 2016
  19. El_Diablo Новичок

На форуме с:
    19 июн 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Предлагают купить турецкий компрессор dalgakiran, может кто с ними раньше сталкивался?
    El_Diablo, 19 июн 2016
  20. Дмитрий Иваненко Бывалый

На форуме с:
    26 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Рекомендую компрессор Дніпро-М ВК50-2П, недорогой, но уровень качества как у профессиональных

Поделиться этой страницей