Какой ящик для инструмента выбрать?

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Erik1980, 29 янв 2014.

1. Erik1980 Новичок

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста какой ящик для инструмента выбрать. Покупал ящик фирмы Stenley - в итоге сломаны защелки и ручка, хотя ничего габаритного и тяжелого я в нем не переносил.
    Второй раз был ящик Зубр - итог тот же только еще быстрее.
    Подскажите пожалуйста кто какими ящиками для инструмента пользуется и кто какой бы посоветовал. Негативный опыт тоже интересен, что бы не совершать подобных ошибок!
    Заранее всем благодарен!
    Erik1980, 29 янв 2014
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Эко как вам не везёт, у меня Stanley и ничего не ломается. Тут ещё бы неплохо уточнить какого размера Вам ящик нужен, под какой инструмент, ведь, как показывает практика, у разных фирм есть удачные и неудачные модели.
    vgv35, 29 янв 2014
  3. vadik_xydojnik Интерн

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    163
    Никто не застрахован от бракованных товаров, и может 1 из 1000 достался именно Вам. У меня ящик для инструментов STELS (59см*30см*30см), в котором 3 секционных лотка и встроенный органайзер с крышкой. Я пользуюсь им 3 года, вместительность хорошая, да и качество. В то время купил его, что-то около 700 рублей.
    vadik_xydojnik, 31 янв 2014
  4. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А у меня дедовский, из фанеры, служит верно и надежно. Если ехать на халтуру, то весь инструмент собираем в коробки и сумки. Электроинструмент в родных "чемоданах". А дома есть шкаф для инструмента. В грузовике, под кузовом сварил специальный ящик. Так что обхожусь пока без современных покупных.
    олег вел, 31 янв 2014
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Недавно у знакомого видел металлический ящик с полочками, высота, примерно, 160 см, ширина в районе 110 см. Так он сделал его самостоятельно. Если Вам так не везет с покупными ящиками, может тоже стоит самостоятельно сварить?
    qqq123, 3 фев 2014
  6. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    У меня пластиковый ящик для инструмента с пластиковым отделением для крепежа на крышке FIT очень неудобен. При открывании часто крышка у секции для крепежа открывалась и всё содержимое высыпалось. Крепление этой крышки совсем слабое.
    novic, 6 фев 2014
  7. redlight

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если инструмент хранится в стационарном месте, например в гараже или мастерской, то действительно просто большой фанерный ящик или жестяная коробка предпочтительнее. А ещё лучше - полки. Но в квартире, где нужен просто определенный стандартный набор, очень удобен простой пластиковый ящик. У нас Стелс, самый большой, т.к. оч. любим ремонтировать и подкручивать! Достаточно прочный и не хрупкий. Уже лет 5 пользуемся, не сломался. Но мы его и не таскаем никуда.
    redlight, 8 фев 2014
  8. AntonJurash Интерн

На форуме с:
    25 дек 2013
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    193
    Ящик нужно выбирать по прочности и вместимости, а так же, должны быть крепежи для определенных типов инструмента и шкатулки для шурупов и прочей мелочи. Ну, а фирма в этом деле уже не так важна.
    AntonJurash, 10 фев 2014
  9. storm

На форуме с:
    13 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, могу посоветовать ящик IRWIN http://truetool.ru/irwin/boxand/toolbox.html
    неубиваемый, выдерживает температуру до -50 градусов. Сделан из вспененного пластика. Можно на нем стоять и ничего ему не будет. Правда и стоит конечно не дешево, но цена оправдана высочайшим качеством.
    storm, 13 фев 2014
  10. TheBest2012 Интерн

На форуме с:
    10 фев 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    152
    Бери Польской фирмы вроде topex и цена приличная и качество!
    TheBest2012, 28 фев 2014

Поделиться этой страницей