Какой инструмент для автомобиля самый надёжный?

Тема в разделе 'Инструмент для автолюбителя', создана пользователем yur7287, 14 авг 2012.

1. yur7287 Прохожий

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В былые времена выбор инструмента не представлял проблемы, в основном это был советский и чешский, сейчас его очень много разных фирм, а начинаешь крутить гайки он ломается на ура, вот и возник вопрос какая фирма выпускает качественный и не дорогой инструмент? Просто на рынке и в магазинах очень много китайского ширпотреба который выдерживает один, от силы два ремонта, раньше хоть ключи были не красивые но работали годами, пока грани не сотрутся, и стоили три копейки, интересно что скажут по этому поводу механики, да ипросто автолюбители?
    yur7287, 14 авг 2012
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    90% инструмента, который я использую при ремонте автомобиля - производства СССР. Инструмент качественный, надежный, а потому не вижу смысла его менять. Да, есть немного и китайского инструмента - без этого сейчас никак. А в целом не вижу смысла огромные деньги на автомобильный инструмент - проще у торгашей купить старый, но проверенный.
    qqq123, 14 авг 2012
    softmen нравится это.
  3. yur7287 Прохожий

На форуме с:
    14 июл 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В принципе я такого и ожидал, я тоже пользуюсь старыми запасами, но их не достаточно, вот и захотелось узнать побольше.
    yur7287, 14 авг 2012
  4. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Инструмент был хороший, и с выбором проблем не было - не было выбора. Сегодня много качественного и удобного инструмента, любые приспособления, любое оборудование ... любой каприз. А раньше...днем с огнем...
    Не надо брать дешевый инструмент.
    Любой инструмент можно сломать, работая без головы.
    Vladvlad, 16 авг 2012
  5. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    К сожалению я не могу похвастаться разнообразными инструментами произведенными в СССР. У родителей автомобиля не было, поэтому оставить инструмент нам было не кому. Я для себя выбрала инструмент фирмы Licota (США-Тайвань). Инструменты этой марки являются профессиональными, они надежные и легки в обращении.
    cakura1, 17 авг 2012
  6. softmen Ученик

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Обратите внимание на Yato. Это Польша, если не ошибаюсь. Инструмент надежный, мощный, что проверено ремонтом ходовой и установкой ГБО в течении полутора лет. Причем настоящее в наборах все - трещотки, ключи, биты - не гнутся и не ломаются, настоящий хром-ванадий. Пользуюсь набором YT-3887, не жалею и Вам советую.
    softmen, 3 сен 2012
  7. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемый Юр7287! Мы в течении десяти лет используем инструмент "Ханса" и "СР", пока нареканий нет, ключи не ломаются, головки не трескаются. Были проблемы с Российским, Украинским и Белорусским инструментом. О Китайском я умалчиваю, по причине вины заказчика, на какую сумму у Китайцев закажут, такое они и сделают. Используйте настоящий Английский и Немецкий инструмент.
    Hameleon1969, 13 сен 2012
  8. PosterPro

На форуме с:
    10 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Полностью соглашусь с предидущим оратором. Немцы и Англичане делают достойную продукцию, проверено на практике! Не стоит экономить на автоинструменте ибо черевато последствиями, не мне Вам рассказывать.
    PosterPro, 18 сен 2012
  9. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как ни крути большая половина инструмента в гараже мне ещё от деда досталась, с клеймом "Сделано в СССР", а из того что докупал сам вполне неплохой инструмент FORCE (это если брать ключи) и СТАБ, остальное как правило китайское одноразовое.
    vgv35, 13 окт 2013
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Кроме того, что большинство из нас используют инструмент времен СССР надо понимать, что рано или поздно придется обновлять арсенал, а здесь могут возникнуть проблемы, так как большинство инструментов китайские, низкого качества. Лучше обращать внимание на отечественный инструмент.
    qqq123, 22 окт 2013
  11. Angel1983 Ученик

На форуме с:
    23 окт 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Род занятий:
    Архитектор
    Ассортимент и выбор автомобильных инструментов сейчас очень большой, но нельзя не согласится со многими участниками форумами с тем, что большинство до сих пор пользуется инструментами времен СССР, а те, кто ездит на шикарных иномарках вряд ли задается таким вопросом.
    Angel1983, 23 окт 2013
  12. Pavel-nik Мастер

На форуме с:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    На счет инструмента советского производства - поддерживаю, весьма надежен. Его ведь и сейчас пока еще можно встретить на блошиных рынках, загляните туда. Я недавно там штангель-циркуль взял, за 10 у.е. Неплохо служит белорусский ручной инструмент от "Могилевского инструментального завода.
    Pavel-nik, 14 фев 2014
  13. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Понятно, что с каждым годом такого инструмента становиться все меньше, но согласен с Вами в том, что у российских и белорусских производителей встречаются хорошие инструменты, а китайский инструмент одноразовый.
    qqq123, 15 фев 2014
  14. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    За рулем уже более 30 лет и свое авто сам всегда ремонтировал. Пользуюсь инструментом штатным тем, который шел в комплектации авто. Все время он надежно мне служит в различных ремонтах. Мне кажется, фирма продающая свое авто всегда укомплектует его качественным набором инструмента и не стоит засматриваться на красивое оформление но не совсем надежного набора инструментов не понятного происхождения, которых сейчас пруд пруди.
    leotrio, 18 фев 2014
  15. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А каким инструментом завод- изготовитель комплектует автомобиль? Баллонный ключ и домкрат и все. Инжекторные машины с блоком управления, чуть что случись, на дороге не отремонтируешь. Потребуется СТО со сканером. Так что приходится покупать ключи и отвертки.
    олег вел, 14 мар 2014

Поделиться этой страницей