Какой генератор лучше?

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем Fisherski, 5 ноя 2011.

1. DimonD Бывалый

На форуме с:
    16 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Понятное дело, что автор уже решил свою дилемму, но для последующих интересующихся этим же вопросом: если отключают электричество часто и надолго, я бы выбрал дизельный!
    DimonD, 1 апр 2018
  2. TyurinOleg

На форуме с:
    21 ноя 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если берете в долгосрочной перспективе, то советую взять накопитель электроэнергии, , его можно подсоединить как к обычному источнику электричества, так и к источникам "зеленой энергии". Брал такой в загородный дом, независимо от сбоев и аварий на электростанциях в доме всё работает бесперебойно. Никакого обслуживания не требует, все сам делаешь через телефон даже можно.
    TyurinOleg, 21 ноя 2019
  3. Алексей Беляев

На форуме с:
    25 фев 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, тоже хочу такой взять себе. Перепады уже надоели адски, раза три в месяц стабильно бывают. Мне нравится, что у них нет доп расходников, то есть один раз установил и всё, ни за топливо, ни за сервис платить не нужно.
  4. Денчик Воробьев

На форуме с:
    8 апр 2020
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Думаю, что выгоднее купить ИБП типо VOLTS, и использовать по принципу накопление-расход. Такого вида прибор вас спасет и от перепадов, и от перебоев и сэкономите к тому же немало. Обслуживание не требует, как и остальных дальнейших вложений.

Поделиться этой страницей