Какой генератор лучше?

Тема в разделе 'Генераторы, электростанции', создана пользователем Fisherski, 5 ноя 2011.

1. Fisherski Подмастерье

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    137
    index.jpeg Выбираю себе бензиновый или дизельный генератор для дачи, потому что там часто нет электричества по разным причинам. Я хочу купить с небольшим потреблением топлива и соответственно мне не нужно производство большого объема электричества. Только лишь посмотреть телевизор, включить микроволновку и т. д. Я тут присмотрел один генератор фирмы "GM" за 30 тыс. рублей. Кто имеет опыт работы с подобными генераторами, посоветуйте пожалуйста какой лучше.
    Fisherski, 5 ноя 2011
    motocykler нравится это.
  2. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Я лично вам посоветую бензиновый генератор. Как я знаю, он много бензина не требует(но бензин сейчас не дешевое топливо). Мощности у бензинного лучше, в то же время цена его меньше. Конечно, у у бензинного есть свои минусы относительно дизельного, но все же по-моему он лучше.
    yashkov, 6 ноя 2011
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Если света нет только иногда, то лучше бензиновый - они дешевле. Но тут надо учитывать несколько нюансов: брать фирму (Хонда, Хундай), мощность генератора должна быть втрое больше суммарной номинальной нагрузки, чтобы вытянуть пусковые токи, ну и, наконец, надо брать СИНХРОННЫЙ генератор, потому что асинхронные вырабатывают некачественный ток, от которого испортится сложная техника (телевизор, например).
    and64rei, 7 ноя 2011
  4. lowstonbouch Ученик

На форуме с:
    11 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Ну если вопрос о деньгах тебя не напрягает. То бери дизель но лично я пользовался бензиновым и в целом был доволен. Тот который выбрал ты вполне нормальный тем более у них приличный срок годности, то есть если товар будет плохим то он больше месяца не продержится, а если ето случиться то ты смело можешь вернуть его.
    lowstonbouch, 8 ноя 2011
  5. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    За 30000,00 только для того подогреть картошку сидя у телевизора!? Хотя, у каждого свои .... . Дизельный нужен только при длительной постоянной работе, только тогда окупится разница в цене (по сравнению с бензиновым) за счёт цены на топливо. Если же использовать генератор 1-2 раза в неделю, то бензиновый намного выгоднее, да в эксплуатации он надёжнее будет. Судя по задаче Вам подойдёт 2,5 -3 КВт. А такой бензиновый стоит не 30 000, 00 руб., намного дешевле.
    remov, 12 ноя 2011
  6. Яковлев

На форуме с:
    6 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По-моему дизельный вам ни к чему, он же не будет постоянно работать. Бензиновый будет в самый раз, тем более прилично сэкономите. Тут все китайцев ругают, но лично у меня стоит бензиновый генератор Elitech, модель БЭС 5000 Е, и я очень доволен! Мощность 4,5 кВт, работает не шумно, заводится на ура, что еще надо?! Проблем никаких не было (ттт)!
    Яковлев, 6 дек 2011
  7. Taras Новичок

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Китайских генераторов опасаться не стоит есть довольно неплохие фирмы выпускающие их, при чем для дачи при некаждодневном использовании можно смело брать недорогой. Бери бензиновый он дешевле но только четырехтактный, он надежней и экономичней, определи для себя какая максимальноя мощность будет использоваться и бери по этим параметрам, так как чем мощней генератор тем больше топлива будет он употреблять.
    Taras, 13 мар 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    На сегодняшний день китайские товары не на много уступают ведущим европейским фирмам.
    В России 80%компьютеров изготовлены вКНР.
    В девяностые годы "китайская продукция" было выражением ругательным:) .
    Но сейчас ситуация изменилась.
    Китайский товар дешевле за счет дешевой рабочей силы,а мы привыкли к тому,что "чем мех дороже,тем он лучше."
    mik1306, 13 мар 2012
  9. motocykler Мастер

На форуме с:
    11 апр 2012
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    258
    Для дачи лучше покупайте бензиновый генератор, он проще в обслуживании и дешевле при покупке. Дизель нужен для постоянной долгострочной работы. К тому же, я так понимаю, что генератор нужен Вам изредка. А выбирать лучше с мощностью до трех киловатт, если в доме нету энергонасыщенных приборов.
    motocykler, 20 апр 2012
  10. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    В чем же сложность обслуживания дизеля?
    mik1306, 21 апр 2012
  11. Крылов

На форуме с:
    20 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На мой взгляд нет смысла брать дизельный генератор, не окупится. Их используют в основном на производстве ну или если весь дом надо энергией обеспечить, а на даче да еще и для телека он ни к чему.
    Крылов, 20 май 2012
  12. markus323

На форуме с:
    10 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучше все таки купить дизельный генератор. Хоть он и немного дороже, но намного надежнее и мощнее. Тем более если будет использоваться на даче, можно и на улице поставить. Ему ни какой дождь не страшен. Не говоря про бензиновый. И расход у него, не больше чем у бензинового. У меня стоит дизель, я с ним горя не знаю. Но решать вам.
    markus323, 23 авг 2012
  13. Dmitrii666

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если собираетесь подключать приборы чувствительные к перепадам напряжения, как уже говорилось ранее, телевизор, ноут и т.д. то брать нужно инверторный генератор. У самого генератор слабенький,пользуюсь редко но за 30 тыс. можно подобрать более менее по мощнее, если отключения электричества более менее постоянные
    Dmitrii666, 3 окт 2012
  14. Dmitrii666

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    То что он иверторного типа очень хорошо, вопрос такой, как у него распределена максимальная подключаемая мощность между розетками? Ведь если максимальная возможность подключения к одной из них 1 квт, то уже более мощные приборы не подключишь((( В этом плане гораздо лучше когда максимальную мощность генератор выдает из 1 розетки, к ней всегда можно подключить удлинитель на несколько, а вот обратно никак
    Dmitrii666, 7 окт 2012
  15. Leming Мастер

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    273
    Соглашусь, что инверторный бы генератор предпочтительней для домашней техники, но они слишком маломощные. Считаю, что для того, чтобы спокойно включать одновременно и микроволновку, и телевизор, и компьютер или утюг, надо генератор мощностью не меньше 5 кВТ.
    Leming, 1 дек 2012
  16. ВекторБ Ученик

На форуме с:
    23 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Электрик
    Смотрите прежде всего на страну которая осуществляет сборку. А еще лучше выберете производителя с репутацией.
    ВекторБ, 18 авг 2015
  17. Дубок Ученик

На форуме с:
    1 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Слесарь
    Мне его просто выгодно в ssr-russia из-за доставки взять, но боюсь как бы не получилось в поговорке про скупого) На сайте написано что собираются в Японии
    Дубок, 18 авг 2015
  18. Resiver Ученик

На форуме с:
    31 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Конечно лучше дизельный. Но он дороже. Если отключения света не частые, тогда бензиновым обойтись можно...
    Resiver, 31 авг 2015
  19. Костанция Banned

На форуме с:
    19 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    у меня на даче бензиновый российского производства, отлично работает, шумноват конечно, но эта кажется проблема всех генераторов
    Костанция, 5 июл 2016
  20. Dalos Новичок

На форуме с:
    15 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    48
    Дизельный тише работает и экономичнее! Мой выбор дизель.
    Dalos, 15 янв 2018

Поделиться этой страницей