Какой фирмы купить пилу?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем Серж, 18 июн 2008.

1. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня есть деревообрабатывающий станок, но хочу приобрести еще и ручную дисковую электропилу. Может, кто подскажет какой фирмы лучше взять?
    Серж, 18 июн 2008
  2. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы посоветовал Black & Decker. Модель KS 865, довольно интересная модель, имеет две скорости вращения, глубина пропила по-моему около 65-70 мм, по цене порядка 100-150 евро была пару лет назад.
    Makc, 18 июн 2008
  3. Stix

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Интересно, имея станок, тебе еще нужна дисковая, непонятна какая пила. Тебя, собственно, какие цели преследуют? Если у тебя есть циркулярка ( я так понимаю ) то для хозяйственного условия этого обычно достаточно. К тому же можно доделать и фуговальную голову к станку и тогда чуди что хош. До покупки ленточного станочка все ровно не дойдет)))
    Stix, 18 июн 2008
  4. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если вы хотите приобрести ручную циркулярку, то необходимо исходить из того, какой глубины необходим пропил. В основном из этого,- димаметра круга, и зависит ценовая категория у каждого производителя. Ещё одно: если модель не дорогая, типа нашего производителя, - советую сразу купить другой диск. К примеру ATAKA. Таким образом на много продлите срок службы инструмента.
    iivaan, 21 июн 2008
  5. Torres

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вам рекомендую взять Циркулярнаю пилу Metabo KS 54 EURO. Она очень хорощего качества и стоимость у нее небольшая в около 4,5 тысячи рублей. Я брал в Промтресте тут: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/saw/circular_saw/metabo_ks_54_euro/ Я очень доволен, в комплекте Твердосплавный тонкий диск (10 зубьев), Параллельный упор, Шестигранный ключ.
    Torres, 24 июн 2008
  6. belayev Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Все в первую очередь зависит от того, для чего конкретно будет предназначена будет пила (то есть с чем Вы будете работать) и на какую сумму Вы рассчитываете. Как по мне, то универсальным вариантом является пила фирмы Makita-придите в магазин, Вам там все детально расскажут и покажут.
    Удачной покупки!
    belayev, 27 июн 2008
  7. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я недавно приобрел электрическую пилу фирмы Derker.Немецкого производства.Достаточно неплохие параметры мощность 3000W.Обороты 15000 об/мин.Достаточно уверенная работа с разным родом древесины.Не было никаких проблем и сбоев в работе.Но все же пилить толстые бревна пилами такого класса не советую.
    viskas128, 27 июн 2008
  8. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    тут, по-моему, немножко не о том речь..)) бревна лучше не трогать, это правильно, ручная дисковая электропила скорее предназначена для раскроя листовых изделий на основе древесины, а для работы с бревном более удобны цепные варианты..
    andrei99, 27 июн 2008
  9. roza Интерн

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    168
    Бензопила для нас это просто самый необходимый инструмент в хозяйстве. Дрова напилить, или что то по дереву сделать. В своем доме пила постоянно нужна, тем более затеяли перестройку в доме. Дверные проемы переделываем. Пила иногда выходит из строя, но в хороших руках быстро приводиться в рабочее состояние.
    roza, 29 июн 2008
  10. Котофеич Новичок

На форуме с:
    19 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    48
    Stix писал: "...Интересно, имея станок, тебе еще нужна дисковая, непонятна какая пила...". Естественно! Есть такой прикол у ручных пил - мобильность.
    Если, обьем работ сравнительно небольшой, посмотрите вот эту : http://www.rmnt.ru/catalog/instrument_joiner/40813.htm , если работы много, то лучше брать Бошевский инструмент. Правда, и стоит он соответственно.
    Котофеич, 23 июл 2008
  11. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Самая уважаемая марка таких интсрументов "Хускварна" (модель не заню), отец купил такую - доволен! Маленькая компактная и не очень тяжелая. Цена - доступная. Живет в частном доме - так что работы для Хускварны всегда найдется.
    ytsar, 5 авг 2008
  12. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Интересно, когда народ советовал пилы , то читал сам вопрос - какую ДИСКОВУЮ пилу вы посоетуете ?!! Берите ту пилу, которая не опустошит Ваш карман и не сделает эту покупку печальным воспоминанием. Но только не стоит верить в "мощность 3000W." - это откровенная ерунда.
    tool70, 5 авг 2008
  13. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я бы посоветовал Вам купить ленточную пилу Makita 2107 FW http://www.rmnt.ru/catalog/instrument_joiner/91558.htm ... Очень удобный и надёжный инструмент, максимальный размер заготовки 120 мм - не много, но этого вполне хватает!!!
    kovalek, 23 сен 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Для небольших но постоянных работ вам должна подойти дисковая электропила Скил (эта фирма входит в концерн Бош) . Есть интересные модели , которые оснащены лазерной указкой, что позволит вам делать ровные пропилы.
    tool70, 17 ноя 2008
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув.korin4a. Человек имеет в домашнем хозяйстве станок и просит посоветовать ему электрическую дисковую пилу. А вы предлагаете ему обзор бензиновых цепных пил. Для вас, ув.Серж есть еще несколько вариантов на выбор - это пилы Бош, Блек енд Деккер, Спарки. Выбор за вами, обратите только внимание на сервис. Это очень важно.
    tool70, 26 ноя 2008
  16. дима

На форуме с:
    30 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    я купил бензиновую пилу husgvarna 350 не самую дешевую поработав один раз она заглохла и больше не завадиться. я поехал в гарантийку и там не разбирая ее сказали что проблемы с поршневой группой и ремонт стоит 8000 рублей. пиле на тот момент был 1 месяц. отбил все пороги но по гарантии не ремонтируют. так что мой вам совет не берите дорогую технику. и прошу совета у вас может кто подскажет что мне делать?как добится правды?
    дима, 30 мар 2009
  17. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    И опять мы натыкаемся на невнимательность. Человек интересуется не цепной бензопилой, а дисковой электрической. А вот , что касается совета не приобретать дорогую технику - это полная ерунда. Если есть возможность, то нужно покупать нормальные , проверенные временем инструменты. А китайские поделки только испортят вам настроение и работу.
    tool70, 2 апр 2009

Поделиться этой страницей