Какой электролобзик луше выбрать?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем palatsh, 14 июн 2008.

1. Ser Прохожий

Тогда уж лучше с ремонтником инструмента) Эти люди знают больше продавцов, они могут сказать вам что у интрумента внутри.
    Ser, 2 сен 2008
  2. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Из огромного выбора электролобзиков выделяются аппараты фирмы Макита. Я бы выделил неплохой Лобзик Makita 4350CT , его мощность позволяет проводить различные работы с твердыми сортами дерева на профессиональной основе. А из «любительских» инструментов очень понравился Лобзик Black&Decker KS400ЕA. Несмотря на относительно небольшую мощность инструмент очень удобен в эксплуатации.
    IGOR22, 3 сен 2008
  3. Серж Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Не знаю, у меня DWT и "пашет" нормально уже три года. Мощность 650W, переключение скоростей - 6 режимов. Пилит ВСЕ (только пилки по назначению вставлять нужно): дерево (ДСП,ДВП, фанера, доски и т.д.), металл (до 3 мм толщина), шифер... Вообщем, как уже сказал, только пилки подбираем. Рекомендую, немецкое все же качество.
    Серж, 3 сен 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Поговорить с мастерами, которые занимаются ремонтом инструментов - вот , действительно правильный подход к делу. Вы получите не только подробную характеристику достоинств лобзика , но и узнаете о слабых сторонах, которые , как известно не рекламируются.
    tool70, 4 сен 2008
  5. LEhAN Прохожий

Год назад ломал голову-какой лобзик выбрать, а уже в магазине продавец предложил попробовать по-очереди включить все что было в наличии- интерскол, смоленск,макита, фит и что-то еще мощностью до 600Вт , и вопрос сразу решился в пользу макиты 4329, так тихо, легко и без вибрации работала только она; по деньгам обошлась в 2200, конкуренты 1200-1600, то есть не в разы дороже, и не пожалел- пилил все подряд вдоль и поперек, главное чтобы пилки были острые! А что мне в ней не понравилось- не удобно регулировать угол подошвы под 90 градусов, да и сдув опилок могли бы предусмотреть
    LEhAN, 28 ноя 2008
  6. Колян Прохожий

У меня лобзик "MasterMax", купил я его от того что на более дорогой просто в то время не хватило денег. Пользуюсь им достаточно давно, лет пять наверно. Нареканий он у меня не вызывал никогда. Работает хорошо, за всё время ни разу не ломался.
    Колян, 26 дек 2008
  7. Tankard

На форуме с:
    18 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я на своей работе, мебельная фирма, пользуюся электролобзиком фирмы Фиолент. Недорогие и довольно качественные. В сборке мебели, сами понимаете, плохой инструмент-это враг. А фиолентовский линию распила держит хорошо. Время от времени регулируйте платформу(градус наклона) и все будет в порядке!
    Tankard, 27 дек 2008
  8. sev12 Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Здравствуйте! Я бы посоветовал вам взять электролобзик фирмы Bosh например вот такую модель: http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/bosch_gst_75_be_060158e000/
    Очень удобна в использовании, надежная!
    sev12, 8 янв 2009
  9. lexapopov Ученик

На форуме с:
    23 ноя 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Из бюджетного - Интерскол. Хороший инструмент, надежный. Но проигрывает дорогим макитам, бошам, хилити в весе и габаритах. Макита сейчас уже не та,что была раньше. Присмотритесь к хитачи- то же качество за меньшие деньги
    lexapopov, 28 ноя 2017
  10. Петрович1975

На форуме с:
    13 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да, BOSCH это отличный производитель. Сам пользуюсь этим брендом. Знаю хороший интернет-магазинчик, много раз заказывал там инструменты и до сих пор доволен, ни разу не подвели ни с качеством, ни с доставкой. Кому интересно, вот ссылка - https://bts-instrument.com/
    Петрович1975, 13 июн 2019

Поделиться этой страницей