Какой электролобзик луше выбрать?

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем palatsh, 14 июн 2008.

1. palatsh

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Друзья, подскажите пожалуйста, какой же лучше выбрать электролобзик? Многие друзья говорят что хорошие бош, и еще какая то фирма российского.. производства
    palatsh, 14 июн 2008
  2. iivaan Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не буду судить по качеству выпускаемой продукции отдельные фирмы, но расскажу про лобзик "Интерскол". Довольно не дорогой, и что удобно: у него сконструирован лазерный прицел. Т.е., когда вы пилите по прявой, - будующая прорезь намечается лучиком света. И ещё. Пилки у него меняются одним поворотом зажимного мешанизма. Не надо дополнительных ключей.
    iivaan, 15 июн 2008
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Российского производства есть лобзик "Ворскла" - сам не пользовался, но знакомые говорят, что довольно-таки неплохой. Сам использую BOSCH 100 CE - нареканий никаких.
    lexa606, 15 июн 2008
  4. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    У меня Makita 4324, никаких нареканий, полет два года. Китайское безымянное не хотелось,на особо дорогое денег не было.Юзано мною и парой друзей-приятелей. По ровной пилить-приноровиться надо, плавные линии у меня лучше получаются. Неудобство одно-пилки менять долго, проблема решается планированием процесса, да и не так часто приходится менять пилки. Брали на время ремонта у мамы бригада строительная (опыта у них явно больше моего) срезы дсп в полках шкафа -очень даже качественно.
    Alya, 16 июн 2008
  5. Djubar

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Makita лучше всего. У меня почьти все инструменты этой фирмы: пила, лобзик, рубанок. Претензий нет. До этого был советский лобзик, не помню названия, но у него почемуто пилка была наклонена, при том с самого начала. Приходилось пилить наклонно. Неудобно.
    Djubar, 18 июн 2008
  6. Alya Ученик

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Пилить наклонно? Да, вы знаете толк в извращениях, батенька))))
    Alya, 18 июн 2008
  7. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Сейчас я использую электролобзик Интерскол и очень им доволен. Инструмент действительно стоит своих денег. Ещё у меня есть электролобзик неизвестного китайского производителя купленный четыре года назад на рынке. Про него могу сказать, что он до сих пор работает и претензий к нему особых у меня не возникало, хоть и купил его за копейки.
    Nick78, 19 июн 2008
  8. Freel Прохожий

Здравствуйте! Все зависит от того, для чего конкретно бдует предназначаться лобзик и какой суммой вы располагаете. Но, в любом случае, рекомендую Makita.
    Freel, 21 июн 2008
  9. Ks7V

На форуме с:
    21 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже лобзик интерскол, ну и проблем же с ним я натерпелся!!! Ну во-первых, зажимное устройство для пилки - ужасное!!! Пилка постоянно вылетает. А во-вторых, у него кривой прицел, пилить по нему просто нереально!!!
    Ks7V, 25 июн 2008
  10. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я недавно купил за 1700 рублей электролобзик "SKIL 4300 АА ", о производителе фирма - продавец загадочно умолчала.Инструмент понравился в первую очередь моей жене, так как после работы не нужно долго и нудно выметать стружку по квартире: он снабжён устройством пылеудаления и в комлект входит насадка, для подсоединения к пылесосу, это действительно облегчает жизнь домашних мастеров. Мне же понравилась лёгкость замены пилок без применения ключа, а также относительно небольшой вес , да и дизайн ничего.
    катерина, 25 июн 2008
  11. Kris1ews Прохожий

Примерно год назад, решил собрать раздвижную дверь, главное, что бы полностью своими руками)). Пилить нужно было много вот по этому пришлось купить Лобзик. Пришёл в магазин и выбрал, что по дешевле. Продавец спрашивает «Для чего?», для дома отвечаю я. Продавец начал перечислять разные фирмы ссылаясь на износостойкость и надёжность. Короче взял самый дешёвый «Phiolent». Сделал дверь, потом шкафчик в туалете, полки в коридоре, давал друзьям в пользование, после собрал Акустические колонки... Ни сколько не жалею, что взял «Phiolent».
    Kris1ews, 25 июн 2008
  12. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Предпочитаю работать инструментом Makita, который показал себя надежным и долговечным при оптимальной цене. Для работы меня сейчас устраивает лобзиковая пила Makita 4324. Не пробовал еще ее пока для особо сложных работ, но врезать раковину, полки сделать - справляется прекрасно.
    olata, 6 авг 2008
  13. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Да, Бош - хорошая фирма, выпускает качественную продукцию... Вообще всему, что действительно сделано в Германии можно смело доверять... Так что покупайте - не пожалеете...
    kovalek, 12 авг 2008
  14. MaxSav

На форуме с:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже пользуюсь электролобзиком фирмы Phiolent, и достаточно давно. Немогу сказать ничего плохого, хорошо зарекомендовал себя и резкой по дереву, и по металлу. Удобный, надежный, компактный - хорошее соотношение цена-качество. Обычно, когда знакомые спрашивают моего мнения, я рекомендую именно его.
    MaxSav, 15 авг 2008
  15. frikorsar Прохожий

Приветствую! Помогите с выбором электролобзика. Работать придется с ДСП толщиной примерно 1,2 см (возможно и большей толщины, но не намного). Это может как-то повлиять на выбор прибора? Было бы здорово наличие пилок по металлу в комплекте. Хотелось бы недорогое, но качественное решение!
    frikorsar, 15 авг 2008
  16. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Балииин.. ребята, ну давайте хотя бы сами иногда отсекать идиотские темы и не комментить их, не уподобляться идиотам, спрашивающим и сами не знающим о чем! Накуя ему лобзик?! Дырку в женской уборке просверлить? Или еще где-нибудь? "российского.. производства"(С)
    andrei99, 15 авг 2008
  17. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    могу посоветовать лобзик MAKITA 4341СТ хороший инструмент , надежен в работе, нерепиливает даже полдюймовые трубы, при необходимости, если возьмете не пожалеете
    здесь есть вся информация о нем
    http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/fret_saw/makita_4341_st/
    cheef, 23 авг 2008
  18. irina010

На форуме с:
    18 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Могу НЕ советовать Вам приобретать модели марки Packard Spence шведского производства. Этот инструмент имеет неудобный механизм зажима пилок (по сравнению с другими лобзиками с ключевым зажимом). К тому же этот лобзик производит достаточно много шума.
    irina010, 24 авг 2008
  19. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    MAKITA , не буду спорить надежный инструмент. Вот только мне не понравился способ захвата рукой направляющей. В отличие от "Бошев" и "Делмаксов" у которых рукоятки сделаны под руку, у MAKITы сделано бруском без эргономики под кисть. Набалдашник сверху под давящую руку не фиксирует кисть, возможен срыв с опоры руки и травматизм. Но может это только мое субъективное мнение?
    IGOR22, 25 авг 2008
  20. aleXQ

На форуме с:
    31 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как я думаю, покупай китайский лобзик фирмы "PIT", вроде бы и пилит нормально, а сломается, так не жалко. Ну можешь попробовать "DWT", сам его не пробовал, но люди говорят тоже неплохие лобзики. А самый лучший вариант: поговори с продавцом (хотя зависит от человека)
    aleXQ, 1 сен 2008

Поделиться этой страницей