Какой дом самый надежный и выгодный?

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем arbi, 2 янв 2013.

1. arbi

На форуме с:
    25 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    [IMG][IMG]В прошлые годы самым выгодным и надежным были панелные дома, но с появлением новой техники и оборудования панелные дома устарели и на их место появились каркасные дома. Каркасные дама показали себя очень надежными и устойчивыми в эксплуатации. Каркасные дома целесообразно строит в сейсмических районах. Эти дама показали сябя как экономически выгодными и надежными для эксплуатации в сейсмических районах.
    arbi, 2 янв 2013
  2. Aldr Мастер

На форуме с:
    11 янв 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Когда речь заходит о каркасных домах, сразу вспоминается домик из сказки о трёх поросятах. Ну, какая сейсмоустойчивость может быть у этих домиков? К тому же как бы их не хвалили, тепло и звукоизоляция каркасных домов оставляет желать лучшего. Про экологичность лучше вообще промолчать.
    Aldr, 3 янв 2013
    Valeri нравится это.
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Ну почему, выгодность постройки каркасного дома, в сейсмоопасном районе очевидна. Когда он развалится, не так жалко будет.:eek: И потом хозяева наверно в сёже построят нормальный дом.:D
    Valeri, 4 янв 2013
  4. Liss1970 Мастер

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    :eek: А что с теплоизоляцией то у каркасных домов? По факту теплопотери 12-50 Вт на кв.м. в час при минус 30 за бортом. Что не так?
    А про сейсмоопасность Вы лучше не рассуждайте, т.к. просто не знаете... При землетрясении гибкость и частичное разрушение конструкции без развала стен - самая лучшая защита. При нормальном землетрясении уже не до спасения отделки. Там задача - жизнь сохранить. А каркасник - почти идеально под это подходит. Лучше него - только спецфундаменты за огромные деньги. Как у японских небоскребов.
    И про экологичность - тоже интересно. Что с ней то?
    Liss1970, 4 янв 2013
  5. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    При строительстве каркасных домов лучше использовать СИП-панели. Использование таких панелей уменьшают сроки строительства, а каркасники получаются легкими, прочными и теплыми.
    evig, 11 янв 2013
  6. Milka2286 Ученик

На форуме с:
    27 дек 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    Я тоже с полгода назад помышляла о возведении каркасного дома: вроде бы как быстро, недорого и надёжно. Так много плюсиков у этого дома! Только вентиляцию нужно делать принудительную. Но, как оказалось, дешевизна постройки составляет только третью часть от стоимости всего дома. И я передумала. Лучше старый добрый кирпич или газоблоки - тут точно будешь уверен в надёжности, главное, всё правильно сделать.
    Milka2286, 11 янв 2013
    ByakaVamp нравится это.
  7. ByakaVamp Подмастерье

На форуме с:
    4 апр 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    142
    На бумаге цена и вправду заманчивая. Если уж нужно дешево и сердито, то лучше газоблока ничего не придумаешь. Ну а в некоторых регионах - старый добрый ракушняк. Надежно, дешево, стоит веками.
    ByakaVamp, 4 апр 2013
  8. SokoL88 Мастер

На форуме с:
    21 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Лично я думаю, что дом построенный профессионалами из качественных материалов будет самым надежным. Также считаю, что там где начинается экономия, заканчивается качество.
    SokoL88, 8 апр 2013
  9. майки Интерн

На форуме с:
    13 мар 2013
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    168
    Мне такие дома не нравятся вы посмотрите американские боевики где головами стены прошибают вот это дом называется? И они там были популярны еще в 80 году прошлого века а теперь это дерьмо нам тусуют!
    майки, 9 апр 2013
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Насчет выгоды каркасный дом не самый удачный вариант. Ведь потом его нужно будет утеплять, обшивать и так далее... Звонила я в одну фирму так выставленная в прайсе цена, на самом деле увеличилась почти в трое, когда мне объяснили что еще дополнительно нужно будет оплатить...
    varonita, 9 апр 2013
  11. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Я сделал второй этаж каркасным, мне нужна была легкая конструкция, так как дом старый. Сделал деревянный каркас, снаружи обшил металлопрофилем, внутри утеплил минватой и обшил гипсокартоном. Получилась легкая, теплая и дешевая конструкция.
    vladim2013, 9 апр 2013
  12. vasilii61 Прохожий

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    фермер
    Я живу в каркасном домике постройки 1965 года по Финской технологии и прочитал ответы могу только сказать что отличные дома можно построить из кирпича,различных блоков но каркасные дома в некоторых случаях во многом превосходят постройки из других материалов своей легкой конструкцией и дешевой ценой.
    vasilii61, 23 апр 2013
  13. Liss1970 Мастер

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Ну у Вас - видать свой путь, особый. Как у ежиков.
    Ежики плакали, кололись,
    Но продолжали жрать кактус!;)
    Изобретение уже изобретенного и модернизация модернизированного - это наш национальный вид спорта с 2000 г.
    Liss1970, 24 апр 2013
  14. Myraska Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Для постройки дачи подойдет и каркасный, для бани из бруса, но для жилого дома это наверное не самый лучший вариант. Если уж начинать строить, то уже добротный дом из кирпича или блока, чтоб уже и внукам остался. Вы ведь не каждый день дом строите? Для многих это задача века. Лучше строить дольше, но качественней и надежней.
    Myraska, 20 ноя 2013
  15. alek2277 Интерн

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    187
    Добротный дом построить - это выполнить одно из трех задач, которые стоят перед настоящим мужиком. Сегодня воплотить это в жизнь - сложно. Все впирается в денежную массу. Поэтому большинство стараются сэкономить и использовать местные материалы. Каркасный дом сегодня считается одним из самых дешевых. Но я всегда буду голосовать за дом из красного кирпича. Наша душа не привыкла к другому. Даже панельный или деревяный не идет в сравнение.
    alek2277, 22 ноя 2013
  16. Liss1970 Мастер

На форуме с:
    17 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Вот интересно, когда мы наконец выйдем из состояния вечной борьбы?
    Ну когда наконец думать начнем?
    Внукам дом хотите оставить? Сами бы согласились жить в доме своего деда? Да со всей семьей? Уборная во дворе нравится?
    Много Вы видели домов старше 70 лет в которых хотелось бы жить?
    Дом в современном мире просто не живет более 70 лет - морально стареет.
    Ваши внуки просто откажутся жить в том что Вы построите сейчас.
    Теперь про скорость строительства.
    Средняя продолжительность жизни мужчины в РФ - 63 года.
    20 лет уберем на взросление. Что остается? 43 года. Сколько лет из них Вы согласны потратить на стройку? 5? 10? Вот вы правда хотите потратить от 10 до 25% (ЧЕТВЕРТИ) своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни на стройку?
    Так что скорость строительства - важный параметр. Очень важный.
    Мое мнение - максимум год. Один год.
    А про баню (хоть из чего) - скажу так: самое ненужное сооружение, а после 40 лет - еще и вредное.
    Liss1970, 30 ноя 2013
  17. Mihael Новичок

На форуме с:
    27 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вы знаете если посмотреть на цены за которые строят дома Московские фирмы то можно сравнить с тем что вопрос вам нужно качество или главно если главно то звоните в всем знаменитую фирму Терем и получите свое навеянное качество
    Если дом хорошего качества нужен то поищите в интернете наверняка найдете как нашел я
    Mihael, 9 янв 2014
  18. Liman Бывалый

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    308
    Так что вы нашли?
    Название темы озадачило...Самый надежный дом- вроде кирпичный, а самый выгодный - каркасник. Значит сааамый надежный и выгодный это среднее меж ними..., получается дом из газобетона :)?!
    Liman, 10 янв 2014
  19. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Н-е-е, среднее получится, когда скрестить один дом с другим.:p То есть построить каркасный дом и обложить его по фасаду кирпичом. Так мы убьем дешевизну каркасника и надежность кирпичного дома одним махом.:eek:
    Пока хотя бы цена облицовки каркасного дома не будет входить в его полную стоимость, такой дом строить не выгодно.
    Valeri, 10 янв 2014
  20. Mihael Новичок

На форуме с:
    27 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Все таки лучше строить из газобетона и нАдежно
    Mihael, 11 янв 2014

Поделиться этой страницей