Какой дизайн выбрать для спальни

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Оруби, 20 июн 2008.

1. hava1968

На форуме с:
    24 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо за креативный ответ, нужно обдумать. Мне нравится ход Ваших мыслей.
    hava1968, 24 апр 2011
  2. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Не знаю, как лучше обустроить спальню. С одной стороны нужно и шкаф, и туалетный столик поставить, можно кресло для чтения перед сном. Но с другой стороны у меня всю жизнь была мечта о большой светлой спальне, в которой будет огромная кровать и несколько цветов в больших горшках. Не знаю, что выбрать?
    yu8l8ya, 16 май 2011
  3. wariber Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    В Вашем случае многое зависит от определенных обстоятельств: одна ли Вы живете, много ли у Вас в наличии других комнат, где вы в случае минимализма будете, извините прихорашиваться и переодеваться? Если условия благоприятные, то можно мебели и поменьше, почитать можно и лежа в кровати, а можно и вообще без мебели, так сказать в Японском стиле - тоже ничего. Главное, чтобы было комфортно и уютно и не в ущерб другим членам семьи!
    wariber, 17 май 2011
    yu8l8ya нравится это.
  4. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Светлые обои визуально увеличивают пространство. И кровать с балахоном в средневековом стиле - большей романтики придумать сложно... ;)
    vagabundo, 14 июн 2011
  5. EvgenyMishin Прохожий

На форуме с:
    23 июн 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Сделайте список приоритетов по мебели, т.е. в начале списка нужно указать ту мебель, без которой обойтись просто нельзя, например, шкаф – купе, в котором будут храниться ваши вещи или письменный стол, за которым будите что - нибудь писать. Затем указать мебель, без которой можно будет обойтись. После этой процедуры составлять интерьер спальни.
    EvgenyMishin, 25 июн 2011
  6. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Было бы места в спальне побольше, тогда было бы возможно воплотить в жизнь мечты. А так, действительно, поступлю следующим образом: мебели - по минимуму, чтобы сохранить побольше свободного пространства и не создавать загромождения.
    yu8l8ya, 26 июн 2011
  7. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Спальня это такое место, где человек проводит как минимум треть своей жизни. Подскажите как правильно выбрать стиль спальни, для того что бы она постоянно заряжала человека позитивной и бодрящей энергией.
    Dima_88, 28 июн 2011
  8. lordmike

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Стиль должен быть спокойный, цвета не агрессивные. По меньше мебели и раздражителей. Заряжать спальня вас будет только если будет дорогая и удобная кровать, а лучше с ортопедическим матрасом. Не забывайте главное, в спальне вы спите, а не наслаждаетесь видами, поэтому простота - залог успеха.
    lordmike, 28 июн 2011
  9. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тут Вы должны отталкиваться только от своего характера, а также характера и предпочтений партнера.
    Некоторым нужны пастельные тона и полное спокойствие, а некоторым недостает в жизни энергии и они прекрасно себя чувствуют в красных стенах, например. Кому-то подойдет уравновешивающий и успокаивающий фиолетовый, а у кого-то "поедет крыша" в таких цветах. Только анализ своего состояния позволит Вам сделать правильный выбор.Бывают ведь люди разного темперамента: холерики, сангвиники, меланхолики, флегматики.
    Кто-то окружит себя мягкими и уютными предметами и милыми вещицами, соорудив нечто подобное кремовому торту, а кому-то будет довольно уютно в минималистической спальне с нотками техно.
    Но, есть правила, которые не зависят от выбранного стиля: качество спального места, - полноценная кровать с ортопедическим матрасом, на удобных ламелях. Желательно натуральные материалы. Отсутствие раздражающих факторов: телефон, телевизор, аудиосистема и пр. Мягкий варьирующийся свет.
    Это то, что касается конкретно спальни. Если же комната будет совмещать еще и кабинет, то здесь уже надо более тщательно продумать рабочую зону.
    В любом случае, отталкивайтесь только от своих ощущений и предпочтений, и никого не слушайте. Спать и набираться сил в вашей спальне Вам. И если понадобиться поставить кровать по диагонали, выкрасить стены во все цвета радуги и пр., то смело это делайте.
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 28 июн 2011
  10. Киррил Прохожий

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Видел спальню и с пастельными тонами и в желтых и зеленых тонах, смотрится красиво и так и так. Главное нужно определиться, какие цвета не раздражают именно Вас, а потом уже выбирать все остальное. lordmike прав на счет кровати и свободного пространства.
    Киррил, 12 июл 2011
  11. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    У нас с мужем тоже шли споры на эту тему перед началом ремонта. Решили остановиться на компромиссном варианте – эклектика. Сочетание разных стилей в одном пространстве. Он добавил от себя любимые детали хай-тека, а я выбрала классическую мебель.
    Gianna, 1 сен 2011
  12. AleksStroit Новичок

На форуме с:
    30 авг 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    В каких цветовых тонах должна быть спальня? Я слышал что красные тона способствуют развитию сосудистых заболеваний. Оптимально наверно будет когда все белое? Посоветуйте что нить и аргументируйте совет пожалуйста. Заранее спасибо!
    AleksStroit, 6 сен 2011
  13. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Тона для спальни выбирайте, руководствуясь только своими ощущениями и меньше читайте и слушайте "полезные советы", которыми пестрит интернет, и которые раздают направо и налево "знатоки".
    Если у человека в течение дня настроение меняется по нескольку раз на дню, то что может посоветовать Вам совсем посторонний человек?
    Кому-то, кто проводит день в уединении и среди операционной белизны целый день, вечером захочется взрыва эмоций, и тогда красная спальня станет "бальзамом на душу", а кого-то привлекут розовые кружавчики и пуфики. Кто-то чувствует себя прекрасно и на черном белье, а кто-то среди веселенького ситчика.
    Что именно Вы ждете от спальни? Будете ли только отдыхать или иногда работать? Какой цвет нравится именно Вам? Какой раздражает?
    У меня, например, спальня в бледно-фисташковых тонах, и мне для нормального отдыха вполне подходит, - я как жаба в своей тине...мне спокойно и уютно, а для кого-то это все будет выглядеть "тоской зеленой".
    Единственное, на что следует обратить внимание, то это стороны света, куда выходят окна спальни. Если комната солнечная, то теплые оттенки станут еще более теплее, и в такой спальне в летний день будет довольно жарковато, даже от одного цвета. И наоборот, - в комнате, где мало солнечного цвета, все-таки, не стоит красить стены в синий цвет, иначе можно замерзнуть.
    Если Вы теряетесь в выборе, то,чтобы без конца не красить стены, не выбирайте насыщенные цвета спектра, как впрочем, и чисто белый.
    Остановитесь на пастельных тонах. А если захочется яркости, то это легко можно сделать с помощью текстиля.
    Вот Вам пример моей спальни, которую я преображаю под настроение "легким движением руки" одними тканями.

Коллаж из фото спальни, когда она была с восточным налетом:

Потом слегка все поменялось в другую сторону, так как летом очень жарко было в таком пряном интерьере.

[IMG] [IMG] [IMG]

Ну, и сейчас я отдыхаю в спальне-бутоньерке:

[IMG] [IMG]

Вот такие метаморфозы.
    И слушайте только себя!
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 11 сен 2011
  14. PARASCHOKK Интерн

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    В последнее время помешалась на востоке, даже пошла на восточные танцы Вот решила и комнату свою оформить в восточном стиле, подскажите как это можно сделать без особых затрат?
    PARASCHOKK, 18 сен 2011
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Немного странно читать пост от мужчины в женском роде:D
    Самый быстрый и экономичный способ оформления, - текстиль.
    BLUMENMADCHEN, 19 сен 2011
    tool70 нравится это.
  16. kat188 Прохожий

На форуме с:
    21 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    В каком стиле лучше сделать спальню в загородном доме?
    kat188, 21 сен 2011
  17. Donna

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Выбор цвета, конечно, дело субъективное. Можно изучить огромное количество советов профессиональных дизайнеров, а потом мучиться в спальне, обустроенной в точном соответствии с этими рекомендациями. Лично у меня "всё белое" вызывает ассоциации с лечебным учреждением, со стерильностью - на мой взгляд это неподходящие ассоциации для спальни. У меня стены в спальне цвета морской волны, этот цвет умиротворяет, успокаивает.

Следуйте своим предпочтениям, Вам в этой спальне отдыхать, а не дизайнерам. ;)
    Donna, 22 сен 2011
  18. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Если вы называете загородным домом дачу, то я, например, выбрала для спальни на даче натуральный природный стиль, муж даже кровать сам сделал на ножках из березовых полешек, а изголовье и стены спальни украсили корягами. Смотрится здорово.
    tahtina, 23 сен 2011
  19. jakalka Прохожий

На форуме с:
    23 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Не совсем ясен вопрос! :( Если загородный дом имеется ввиду, как второе жилье на время отдыха, то я бы порекомендовала деревенский стиль. Побольше дерева... особенно эффектно смотрятся элементы не обработанного дерева в предметах мебели.
    Если же имеется ввиду постоянное жилье, но за городом, то я бы порекомендовала мебель белых, светло серых тонов. А яркость придавать интерьеру уже отдельными элементами. В таком случае очень легко кардинально менять визуальный образ в спальне меняя только декоративные предметы.
    jakalka, 23 сен 2011
  20. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а мне не ясен вопрос, ЧТО ЖЕ в дачном домике может называться "спальней"?;)
    просто если эта спальня - единственная в нем жилая комната, то обставлять кроватями (диванами) ее нужно так, чтобы при этом оставалось максимум простора, в том числе для прочей "мебели" - стола, например, какого-то шкафа или тумбочки.:rolleyes:
    YA_HELEN, 24 сен 2011

Поделиться этой страницей