Какой дизайн выбрать для спальни

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем Оруби, 20 июн 2008.

1. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Спальня-это место отдыха после тяжёлого трудного дня. Интерьер должен соответствовать вашему вкусу, настроению. Обычно расцветки обой, панелей, штор, мебели должны быть "мягкие", чтобы комната была уютной и приятной для глаз. А какие оттенки присутствуют в вашей комнате?
    Оруби, 20 июн 2008
  2. Makc Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У меня например несколько другой взгляд на интерьер спальни. мне кажется главное не расцветка обоев, а удобство, ставится большая кровать, на которой можно вытянуться вдоль и поперек, хорошая стерео система, большой телевизор, и все. Хотя нет, еще замок на дверь, чтобы никто не беспокоил.
    Makc, 20 июн 2008
  3. lexa606 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Вообще, в спальне не рекомендуется ставить телевизор. Это комната для сна, отдыха. Просто для многих из нас посмотреть на ночь телевизор, почему-то, становится необходимостью. В моей спальне нет ничего лишнего - присутствует только большая кровать, шкаф-купе, тумбочка и музыкальный центр. Стены и потолок имеют приятный светло-зелёный цвет, освещение регулируется плавно. Есть много различных источников света, которые включаются отдельно друг от друга - на потолке, на стенах. Это позволяет создать освещение под настроение.
    lexa606, 21 июн 2008
  4. Andrey

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не согласен насчет телевизора , его не в коем случае не должно быть в спальне . Спальня это территория сна , а хорошему сну способствует мягкая обстановка , но никак ни экстравагантность чтобы удивить завистливых родственников . Спальня должна способствовать вашему расслаблению . Не так давно добавил в свою спальню "звездное небо " - обалденное приобретение . Чтобы понаблюдать за звездами , самое большее я выдерживал минуты две , потом сон брал свое. Сладких вам снов !
    Andrey, 21 июн 2008
  5. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У меня тоже в спальне ничего нет, кроме большой кровати и комода. Спальня - это действительно место отдыха, не нужно ее захламлять.
    А цвет - это личное дело каждого. У меня, например, стены в светло-розовых тонах.
    Irina_k, 21 июн 2008
  6. vorona

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю,что спальня не обязательно должна быть мягких постельных тонов. У меня в спальне красные стены и,что бы кто не говорил, ни сколько это не угнетает и не действует агрессивно. Просторная спальня с большим окном уже сама по себе светла и делать стены не обязательно светлыми,даже наоборот.Но это личгый вкус и приоритет каждого.
    vorona, 22 июн 2008
  7. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Светлая, просторная комната-это самый удачный вариант для спальни. Все же, как хорошо проснуться утром и посмотреть, как встаёт солнце. Но что делать если ваша квартира находиться на тёмной стороне? «Забивать» комнату лампочками и светильниками? Может есть другой вариант?
    Оруби, 23 июн 2008
  8. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На счет цвета, то спальня должна быть тонов приятных для человека, который здесь отдыхает. Но только не черный, красный и темные оттенки всех цветов. Вы вправе думать, что это ни на что не влияет, но уже доказано наукой, что эти цвета не способствуют расслаблению психики человека. Cейчас Вы можете этого не замечать, а вот через год-два-три и далее вы будеnе удивляться почему никак не получается хорошо выспаться, почему в настроении превалирует депрессивное состояние или раздражение? А это последствия такого отдыха.
    Наташа78, 24 июн 2008
  9. bluegirl Прохожий

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    У нас в спальне кровать, шкаф для одежды, сервант и столик. В принципе даже этого много. Только один огромный минус есть - кровать расположена над погребом. Мне кажется, это очень плохо. Часто, просыпаясь, я чувствую усталость. Муж говорит, что это виноват погреб - он словно забирает энергию. Вот думаем о том, куда переставить кровать...
    bluegirl, 26 июн 2008
  10. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Вообще-то, в основе любого интерьера лежит цвет, и правильные цветовые сочетания создают не только настроение, но благотворно влияют на человека. Не нужно забывать, что если комната выходит на север, нужно разбавить "холод" теплыми тонами, если на юг, то холодными. Если маленькая комната, то объем можно увеличить опять же за счет цвета. Так что, я думаю, что цветовое решение спальни имеет большое значение.
    Lina, 29 июн 2008
  11. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Спальня - это то место, где происходят чудеса...Цветовая гамма этой комнаты должна соответсовать характеру происходимых вещей в этой комнате...Если это спальня молодой пары, то должна быть романтическая; если же это детская спальня, то в весёлых тонах...Телевизор не желателен - вредно для здоровья...
    kovalek, 30 июн 2008
  12. Maria_17

На форуме с:
    8 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а по-моему не цветовая гамма важна, а важна степень заполненности комнаты. И в спальне я бы пожелала видеть как можно меньше предметов
    Maria_17, 8 июл 2008
  13. emili

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Моя спальня очень светлая и мебели в ней минимум, но в ней есть один нюанс, так называемое «фальшивое окно», конечно, есть и настоящее. С виду они нечем не отличаются, но за фальшивым окном всегда виднеется море и солнце! Иногда по утрам я даже слышу шум прибоя (аутотренинг великая сила)! :lol:
    emili, 6 янв 2009
  14. Vorobey Banned

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Делаем ремонт, и вот дошли до спальни. По габаритам она не очень большая, но хочется сделать ее визуально больше и в таком романтичном стиле. И вот более-менее разобрались, какой она у нас будет, кроме потолка и потолочного освещения. Совершенно нет никаких идей по этому поводу. Может кто-нибудь что-нибудь подскажет.
    Vorobey, 27 дек 2010
  15. Gvozdik

На форуме с:
    27 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По дизайну сейчас очень много журналов и можно посмотреть идеи там. Я бы себе сделала натяжной потолок, он увеличивает комнату, и можно сделать различную подсветку, которая регулируются от яркой до приглушенной. Нам начальник в приемную делал натяжной потолок в компании миал-с, сделали просто супер, каждый раз прохожу, заглядываюсь. Можете воспользоваться их услугами.
    Gvozdik, 27 дек 2010
  16. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    А стены выкрасьте в свело-розовый цвет.И потолок(если натяжной) сделайте глянцевый, это увеличит объём маленькой комнаты.
    vancos7575, 6 янв 2011
  17. Оксаночка Прохожий

На форуме с:
    21 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    побольше :)
    Оксаночка, 21 янв 2011
  18. Паша Грин

На форуме с:
    30 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А вы прямо свой вопрос в гугл вбейте - уверен, масса вариантов выйдет
    Паша Грин, 30 мар 2011
  19. hava1968

На форуме с:
    24 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    К благоустройству спальни нужно подходить обдуманно. Мы проводим немало времени в спальне, отдыхаем и набираемся там сил.Чтобы наш отдых был качественным и полноценным. Каким на Ваш взгляд должен быть интерьер спальни? Классическим /спокойным/ или современным /ничего лишнего/. Мне нравится классический, а мужу современный. Незнаем на чём остановиться.
    hava1968, 24 апр 2011
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Ищите компромисс...
    Ведь многое еще зависит от того, будет ли спальня только спальней. Телевизор, компьютер, музыка...
    Классика классике - рознь, как и современный. Просто подумайте, какой интерьер вам с мужем не будет надоедать изо дня в день.
    А возьмите и "похулиганьте", оформив в стиле фьюжн, где можно совмещать несовместимые вещи. Вот и будет какая-нибудь классическая кровать стоять, а над ней современный поп-артовский объект)))
    Удачи!
    BLUMENMADCHEN, 24 апр 2011

Поделиться этой страницей