Какой цвет лучше подходит для кухни?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Legenda, 10 июл 2008.

1. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Вообще, если подойти логически, то цвета на кухне должны успокаивать, как физически, так и духовно. ПОэтому любые светлые оттенки подойдут.

Если делать кухню яркой, то человек постоянно будет находиться в возбужденном состоянии, там и аппетит большой и недостаточная "холодность" для размеренной готовки. :)
    Kris7, 1 ноя 2016
  2. Kris7 Подмастерье

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Вот еще вычитала в инете: "В кухне с помощью цветов можно создать энергию Ян, которая отвечает за баланс внутренней энергии человека. В этом помещении происходит постоянная борьба огня и воды, символами которых выступает плита и мойка." Во как! :)
    Kris7, 1 ноя 2016
  3. Николаева Кристина Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я тоже против белого цвета
  4. Николаева Кристина Новичок

На форуме с:
    23 ноя 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Цвет кухни должен быть коричневатый, чтобы не было видно всяких капель или меньше видно
  5. holms Ученик

На форуме с:
    10 янв 2017
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Очень интересный вопрос, конечно дело вкуса, я вот собираюсь делать серо-желтую, хотя многие меня отговаривают, даже не знаю как поступить
    holms, 10 янв 2017
  6. palkoWWodeць

На форуме с:
    19 дек 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Цвет выбирайте по вашему вкусу. Но я бы не советовал останавливаться на темных и слишком ярких цветах. Выберите лучше что-то в пастельных тонах.
    palkoWWodeць, 31 янв 2017
  7. Аська Ученик

На форуме с:
    23 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    Смотреть нужно по кухне, если темная, то брать светлый цвет, если светлая, то можно и темную взять, сейчас расцветок много, но еще нужно учесть тот вариант, чтоб не сильно пачкалась, ну и полагаться на свой вкус.
    Аська, 2 фев 2017
  8. sergey_design Интерн

На форуме с:
    19 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198

Вы её живьём посмотрите, пощупайте для начала, а не ведитесь на эту компьютерную визуализацию:). У нас 75% бюджетного сегмента ставят компьютерную графику на рекламу, а торгуют не тем. На этой картинке мойка врезана некорректно, не вздумайте это повторить, проблемы с осанкой и позвоночником гарантированны. И вообще нужно точно спросить у продавца, что входит в эту стоимость (должна присутствовать спецификация на товар, с перечнем элементов и фурнитуры).
    sergey_design, 13 мар 2017
  9. Rik1005

На форуме с:
    7 май 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мне всегда больше нравились светлые оттенки на кухне, бежевые, лимонные светло лиловые и т.д. В моем понимании кухня - это сердце квартиры (дома), а сердце должно быть светлым)
    Rik1005, 12 июн 2017
  10. balabaev

На форуме с:
    27 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я обращался типа к специалистам... Хочу рассказать об ужасном опыте и заказе кухни в фирме VELESг. Москва. Никто ни за что не отвечает. Один измерил, другие пилили, третьи ставили. Качество ужас, сборка такая же, одно разочарование. Фурнитура начинает сыпаться и клинить, производство – подвальный Китай. На рекламации не отвечают. Не связывайтесь!
    balabaev, 27 июл 2017
  11. Александрова Саша Бывалый

На форуме с:
    17 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Очень ярко. Мне кажется, что для кухни нужны более приятные цвета мягкие. У нас на кухне всегда самый движ. Жена готовит, я что-нибудь рядом с малышом делаю. И от такой пестроты можно быстро устать, лучше что-нибудь пастельное
  12. Сергей Миронов Бывалый

На форуме с:
    20 июл 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Яркие тоже подойдут, почему бы и нет. Наоборот кухня это место где жизнь кипит
  13. Vova1991 Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мне кажется что тут имеет значение больше что вам нравится, а дизайнеры сделают конфетку))) Но лично мне больше нравятся темные цвета!
    Vova1991, 7 авг 2017
  14. dimagrom

На форуме с:
    19 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Строительство, металлопрокат
    Тут конечно спорный вопрос. Как по мне, выбирать нужно цвет, который нравится и который не надоест спустя несколько месяцев.
    Все-таки на кухне, особенно наши жены, проводят много времени
    dimagrom, 21 авг 2017
  15. dina84

На форуме с:
    30 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В маленьком помещении для кухни не нужно использовать темные насыщенные тона.
    Помните, что светлый цвет зрительно увеличивает пространство.
    Помещение с большой площадью станет уютнее, если светлый гарнитур дополнить, "разбавить" яркими акцентами.
    Слишком темный кухонный гарнитур даже в большой кухне может создать мрачную атмосферу.
    Цвета природы лучше всего подходят для цвета кухонной мебели.
    dina84, 1 окт 2017
  16. xarlamova-katya Бывалый

На форуме с:
    1 окт 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    ну тут уж на вкус и цвет) мы белую кухню выбрали, но не могу сказать, что очень практично
    xarlamova-katya, 18 окт 2017
  17. Makon Новичок

На форуме с:
    11 дек 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Обожаю белую кухню с темным полом и деревянным столом коричневого цвета. Всегда выглядит выигрышно)
    Makon, 11 дек 2017
  18. Владимир05rus Ученик

На форуме с:
    29 дек 2017
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    71
    Серые тона с идут сейчас в моде
    Владимир05rus, 29 дек 2017
  19. Kotowa

На форуме с:
    24 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Очень понравился красный цвет да и темные цвета тоже очень нравятся в сочетании с белым - это прям мечта :)
    Kotowa, 24 янв 2018
  20. юлябойкова Ученик

На форуме с:
    29 янв 2018
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    у каждого свой вкус, тут и спорить нечего
    юлябойкова, 29 янв 2018

Поделиться этой страницей