Какой цвет лучше подходит для кухни?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Legenda, 10 июл 2008.

1. ImWood

На форуме с:
    26 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Проснулся с утра, вышел из спальни сонный, зашел на красную кухню и сразу взбодрился!
    ImWood, 26 май 2010
  2. Диана Подмастерье

На форуме с:
    12 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Привет! А у меня на серебристо-сером фоне плитки и обоев насыщенная синяя кухня. Эмаль, кажется, называется. А синий подавляет аппетит. Говорят )))) Знаете, если жить по чужим указкам, то можно себе внушить, что это так и есть. Но, слава богу, мои дети пока про это ничего не знают, аппетит у них, тьфу-тьфу-тьфу, ...хороший.
    А теперь Вы ответьте, пожалуйста: сами-то довольны, раз пишете на ура? Или действительно, ругань у Вас (не дай Бог!) теперь в доме? На красной-то кухне...Наверное уже и посуду всю перебили? Поделитесь в назидание, очень интересно, насколько ДЕЙСТВИТЕЛЬНО возросла ваша агрессия.А то, что вы бежевым тонам предпочли вызывающий красный, наверное, характеризует Вас как человека эмоционального, оптимистичного, жизнерадостного, смелого и общительного Возможно, Вы вспыльчивы, но, скорее всего альтруист. И Вам жить не скучно, правда? А если голова на плечах есть - агрессию подавить можно, не быки же мы...)))
    Диана, 15 фев 2011
  3. Vasya Интерн

На форуме с:
    13 окт 2010
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    А у меня стены на кухне ярко-жёлтые!!! Очень бодрит с утра (именно с этой позиции и выбирал))))
    Vasya, 17 фев 2011
    Диана нравится это.
  4. Anna5 Прохожий

На форуме с:
    26 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    зеленый
    Anna5, 26 фев 2011
  5. selow Ученик

На форуме с:
    26 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    без сомнения голубой
    selow, 26 фев 2011
  6. Merlo

На форуме с:
    15 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я считаю что на кухне надо отдыхать, потому выбрала голубой оттенок для кухни. Безусловно она не монохромна, например у меня ярко желтая рабочая поверхность и столешница стола, а так же лампа в виде солнца. Очень светлая кухня. Фасады крашеные, не хотели брать пленку так как она отклеивается. А овт крашеный МДФ долговечнее. Брали у фабрики Бобр, за год с ней ничего не случилось, фурнитура очень хорошая, крепкая. Очень нравятся выдвижные ящики с доводчиками, абсолютно не стучат.
    Merlo, 15 авг 2013
  7. Sofie Подмастерье

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Спасибо за мнение, мне оно полезно... Два раза заходила в салон В Мебель-Сити, не могу определиться с цветом, тоже нравится спокойный оттенок с синевой и золотистые вставки у Бриза и белено-зеленоватый у Джулии. У вас какой? Если не сложно, покажите фото? Я голову сломала.... у меня стены на кухне жемчужно-серого цвета, немного с отливом в розовый. Нам финансы позволяют в принципе взять в Бобре дубовые фасады и каменные столешницы, тем более что все равно дешевле импортных кухонь выходит расчет. А с моделью все не приду к единому знаменателю, обе хороши, муж тянет в одну сторону, мама в другую).
    Sofie, 23 авг 2013
  8. sakurariko Подмастерье

На форуме с:
    21 авг 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    146
    Если вам с начало понравилось,то это уже радует.Зачем переделывать,просто доработайте добавьте немного красок в виде предметов-приборов,посуды.штор или др.:)
    sakurariko, 24 авг 2013
  9. Кондратьева Е. Подмастерье

На форуме с:
    26 сен 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    146
    Моё мнение , что кухня должны быть светлой ( белой или слоновой кости) ведь большую часть своей жизни мы проводим на ней.
  10. Yasirasweet

На форуме с:
    25 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Оранжевый, господа
    аппетит возбуждает!
    Yasirasweet, 3 окт 2013
  11. Yasirasweet

На форуме с:
    25 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    а у нас- фисташковая, меня лично не вдохновляет(
    Yasirasweet, 3 окт 2013
  12. Sofie Подмастерье

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    тогда точно не оранжевый :D
    Sofie, 5 окт 2013
  13. Sofie Подмастерье

На форуме с:
    23 авг 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    а зачем взяли?
    я выбирала фисточос для гостинной. Это шикарно! Отдыхают глаза. Красиво выделяются аксессуары на стенах. Для кухни...ну разве что в сочетании с ярким-желтым или апельсиновым, или с молоком и венге
    Sofie, 5 окт 2013
  14. g.berezovsckij Бывалый

На форуме с:
    21 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Мне кажется кухня должна быть в сине-зеленых тонах. У самого такая дома. Очень нравится и полностью устраивает. Можно разбавить ее оттенками металика холодного или теплого. Всем рекомендую:)
    g.berezovsckij, 21 апр 2015
  15. Shrek Бывалый

На форуме с:
    6 дек 2014
    Симпатии:
    107
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Строительство воздушных замков
    На такие вопросы нельзя ответить однозначно! Это все равно, что подсадить всех на брокли, пАтаму что мне нравится!
    Меня лично устраивают сочетание мрамора, белого и контрастного черного цвета. Кому то нравятся теплые тона, а кто то любит холод! В общем сколько людей-столько мнений!
    Shrek, 22 апр 2015
  16. Mair Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Делали кухню в оливковых тонах (обои) + мебель под орех. Ушли в "прованс" непроизвольно. Получилось очень уютно и до сих пор не надоедает
    Mair, 22 апр 2015
  17. ElenaFrolova Бывалый

На форуме с:
    27 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Legenda, а я люблю красный цвет - у меня кухня оклеена белыми обоями, а вот сам гарнитур красный http://mosmebelplus.ru/kuxni-marlen/ , обеденный стол и стулья черные - мне очень комфортно, так что лучше на себя ориентируйтесь))
    ElenaFrolova, 27 апр 2015
  18. Dava

На форуме с:
    29 апр 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Видел пример красной кухни, который смотрится очень здорово и не агрессивно. Но у себя зелёных оттенков всегда делаем ремонт, как-то привыкли)
    Dava, 29 апр 2015
  19. ElenaFrolova Бывалый

На форуме с:
    27 апр 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Dava, соглашусь - кому в каком цвете больше комфортнее...Мне хотелось прям яркого пятна)))я даже к дизайнеру обращалась за помощью, так как не знала чего сама то толко хочу
    ElenaFrolova, 29 апр 2015
  20. Mmos

На форуме с:
    4 май 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. http://searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.
    Mmos, 4 май 2015

Поделиться этой страницей