Какой цвет лучше подходит для кухни?

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Legenda, 10 июл 2008.

1. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Недавно сделала ремонт на кухне, оклеила стены красными обоями. У меня серая кухонная мебель, смотрится на ура. Но заглянула в гости знакомая-дизайнер и раскритиковала в пух и прах. Сказала, что красный цвет вызывает агрессию и для интерьера вообще нежелателен, тем более для кухни. Мол, лучше в светлых тонах.
    Но стандартный деревянно-беежвый интерьер мне кажется скучным, зеленый цвет не люблю.
    А как вы считаете, какого цвета должна быть кухня?
    Legenda, 10 июл 2008
  2. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    вообще, говорят, что стены в кухне должны быть теплых оттенков - это способствует аппетиту и усвоению пищи. если хочется чего-то оригинального, то можно сделать желтый - недавно попадалась на одном сайте желтая кухня, неплохо смотрится. с тем, что красный в интерьере лучше избегать, не совсем соглашусь: его можно использовать умеренно, например, сделать белые стены и кое-где - красные акценты. попробуйте.
    Introvert, 10 июл 2008
  3. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Опытный дизайнер скажет. что не всегда красный цвет вызывает агрессию. Все зависит от сочетания цветов, освещенности комнаты, ее размеров, в конце концов от возроста владельцев квартиры.
    rom_s, 10 июл 2008
  4. Ellinika

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю, что прежде всего, кухня должна нравится Вам, и если Вы считаете, что с мебелью сочетается, то почему бы и нет? На такой "красной" кухне будет хорошо смотреться белая скатерть и белые занавески. Или оставить скатерть красной, тогда посула снежно-белая, я думаю, будет очень красиво смотреться. А вообще, Ваша идея сделать кухню в ярких тонах - отличная идея.
    Ellinika, 10 июл 2008
  5. valera16

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё зависит от размеров кухни и освещения. Если освещение слабое и комната маленькая, то лучше светлые тона. Если комната большая, то и поэкспериментировать с цветами.
    valera16, 11 июл 2008
  6. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как говорится, на вкус и цвет товарища нет. Конечно преимущественнее тёплые, мягкие тона, не сильно яркие, не сильно тусклые. У меня кухня сделана в голубых тонах. На пол стены кафельная плитка с голубыми цветами. На вторую - обои, голубого цвета, на полу линолеум с голубыми ромбами.
    RedBlood, 11 июл 2008
  7. Святой Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Некоторые люди даже спальню делают в красных тонах, в японском стиле. Кухню можно делать в любом цвете главное чтобы вы были довольны. а про сочетание цветов, которое вызывает агрессию вам скорее скажет психолог, а не дизайнер. Тем более каждый человек цвета по разному воспринимает.
    Святой, 11 июл 2008
  8. ipodboy Прохожий

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    В моей квартире кухня светло-зеленого цвета. Потолки белые, просто отштукатуренные. Зеленый цвет очень успокаивающий и принимать пищу в таких условиях очень приятно. В некоторых знакомых кухни бежевого и светло-голубого цвета, ну а самая оригинальный цвет я видел, наверное, в своей школе. Там из-за недостатка денег покрасили всю столовую темно-синей краской. Ощущение, я вас скажу, не из приятных.
    ipodboy, 12 июл 2008
  9. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если вы решили покрасить стены кухни без приклеивания обоев , то лучше выбрать белый цвет , он придаст визуальный эффект большого пространства, да и просто этот цвет будет приятен. А если хотите взять обои то лучше кремовые с узорами. Они тоже добовят своеобразный эффект.
    screw_driver, 12 июл 2008
  10. Dread

На форуме с:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Лучший цвет для кухни - светлый. Светлые тона не нагружают глаз. И смотрятся хорошо. Попробуйте что-нибудь в цвете бежевого гранита.
    Dread, 12 июл 2008
  11. Legenda Новичок

На форуме с:
    2 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    у меня мебель серая, матовая. к ней - серый линолеум, серая льняная скатерть и занавески. и картинки по стенам "продуктовые" в темно-фиолетовых рамках. больше всего опасалась, что будет темно, кухонька-то всего 6 квадратов. но получилось очень даже неплохо. ярко и сочно. )
    Legenda, 15 июл 2008
  12. psich68

На форуме с:
    5 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня кухня розово-синяя. На полу плитка в шахматном порядке розовая и синяя. Мебель синяя. Стены от потолка до середины стены в розовых обоях, а дальше синий пластик. Шторы на одном окне розовые, а на другм синие. Потолок светло-розовый. Смотрится отпад! Конечно помучилась, чтобы подобрать цвета, но это того стоит. Уже три года едим в таком интерьере, моим домашним очень нравится, да и гостям тоже.
    psich68, 16 июл 2008
  13. geny Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    А я не очень то и прислушиваюсь к мнению дизайнеров - мы с женой сами себе дизайнеры, как нам нравится так и делаем, и вам советую так поступать.
    geny, 16 июл 2008
  14. Nicke Прохожий

На форуме с:
    17 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Если тебе нравиться - не слушай никогда дизайнеров!!!
    Чаще всего дизайнеры работают как художники!Ты им говориш что тыхочиш, а они рисуют и берут потом за квадратный метр(на личном опыте)!
    Мне лично сочетание серого и красного очень нравиться(особенно когда стены серые, а мебель красная)!!!
    Если хочеш посоветоваться - советуйся с родственниками, близкими...
    Nicke, 18 июл 2008
  15. Vaya Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю, что по утрам, красная мебель на кухне поднимает тонус, особенно осенью и зимой.
    Vaya, 27 июл 2008
  16. olechkaved

На форуме с:
    25 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Красный цвет в умеренных количествах абсолютно не способствует агрессивному настроению! Если красные элементы декора грамотно внесены в интерьер, то это добавит человеку, находящемуся в такой атмосфере, энергии, страсти, скорости. А на кухне разве расслабляться нужно? Это нужно делать в спальне или гостиной (здесь постельные тона приветствую).
    olechkaved, 25 мар 2009
  17. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Какой цвет лучше подходит для кухни?
    Лучше - нейтральный, чтобы не отвлекал от основной работы, которая в данном помещении обычно выполняется (остальное - это "творится по личному вкусу" и по вынужденным обстоятельствам)...

А, если более серьезно походить к этому вопросу, то данный ответ будет так же уместным,.. если кухню мы предпочитаем видеть именно кухней а не чем-то иным.
    Croniss, 27 мар 2009
  18. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Странная вообще дискуссия. Сколько людей, столько и мнений. Что же касаемо мнения дизайнеров, то оно исключительно для того, что бы прислушаться к нему, но оно не обязательно к исполнению. Более того я видел очень много дизайнерских проектов кухонь, сделанных именитыми дизайнерами, которые во мне лично ничего кроме отвращения не вызывали, убого уж очень. Делайте как нравится Вам, выбирайте цвета которые нравятся вам, ведь это ваша кухня и вам в ней жить, есть, готовить.
    rezonfor@yandex.ru, 7 апр 2009
    На$$тёнка нравится это.
  19. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Сколько дизайнеров столько и мнений. при выборе цветовой гаммы лучше надеяться на свой вкус. Ведь всё таки вам в этом помещение проводить большее количество времени. Хотя по поводу красного цвета стен я думаю что от него можно быстро устать.
    tako, 8 апр 2009
    Al472 нравится это.
  20. CostaRica

На форуме с:
    26 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда мы делали ремонт, муж хотел красную кухню. Ну нравится ему красный цвет, меня же наоборот, раздражает. Ну а поскольку я провожу на кухне больше времени, чем он - мне уступили. Кухню сделали светлую:)
    CostaRica, 26 май 2010

Поделиться этой страницей