Какой цемент использовать для строительства дома из камня?

Тема в разделе 'Строительство каменного дома', создана пользователем Панамка, 26 фев 2014.

1. Панамка Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Составитель
    Я хочу построить дом из камня, бюджет у меня небольшой, но камня в избытке. Раньше качество цемента радовало, а сейчас лучше и не вспоминать. На таком деле нельзя экономить. Хочу чтобы дом простоял много лет, а не посыпался как карточный. Подскажите пожалуйста кто имеет на своём опыте качественного производителя цемента и оптимальную марку для работы с камнем. Ну и если можно, то и формулу раствора из него. Буду очень благодарен.
    Панамка, 26 фев 2014
  2. zariyus Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    193
    У нас возят "Мордовцемент", вроде вполне сносного качества. Для кладки можно и 300-й использовать, но, лучше, все-таки 400-й. Формула есть на упаковке.
    zariyus, 26 фев 2014
  3. Алексей Коваль Интерн

На форуме с:
    9 янв 2014
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    168
    Портландцемент марки 400 или 500, лучше белорусский. Состав раствора(самого простого- "цементного")- цемент и песок в соотношении 1к4(1часть цемента на 4 части песка) и вода. Хотя если учесть цену привезённого, например на загородную дачу, песка и цемента, прибавить собственные усилия по просеиванию песка, замесу раствора, то, может быть выгодней купить готовую строительную смесь для кладки? У нас на рынке мешок 25кг такой смеси стоит порядка 4 у.е., к тому же, кладочный раствор из этой смеси обладает большей пластичностью(добавлены пластификаторы), по сравнению с "чисто" цементным раствором.
  4. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Отличный цемент из Подольска, качество отличное и стоит не дорого. Знаю точно , что при заводе есть единственный в России НИИ "Цемент". Там даже изготовляют цемент под заказ. Да и за качеством следят строго.
    олег вел, 28 фев 2014
  5. mafka-arx Бывалый

На форуме с:
    8 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    вообще кладочный раствор м75, фундамент м200
    mafka-arx, 17 мар 2014

Поделиться этой страницей