Какое выбрать отопление для пола электрическое или водяное?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем nastja91007, 26 окт 2011.

1. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Построили дом. В прихожей, кухне, столовой и ванной решили положить керамическую плитку. Плитка - это конечно хорошо, в уборке практична, но такие полы холодные. Батареи пол не обогревают. Поэтому и стал вопрос о подогреве пола. Подогрев должен быть хороший, надёжный и экономичный. Я знаю только два варианта подогрева - электрический и водяной. Какой выбрать? Какой проще, но надёжнее. Может есть другие варианты?
    nastja91007, 26 окт 2011
    Юрка нравится это.
  2. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Если Вы хотите обогревать пол только в отопительный сезон - однозначно водяной подогрев завязанный на систему отопления. Если хотите, чтобы полы были теплыми круглый год - электрический подогрев, но стоить это будет (не система а сам обогрев) значительно дороже.
    wadson, 26 окт 2011
  3. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    А я ещё не построил, но возник такой же вопрос. Остановил свой выбор на водяном подогреве, но с выбором плитки подороже. Когда-то мне попалась плитка с очень интересной поверхностью, а именно как бы прорезиненная. Так вот при контакте с кожей создавалось впечатление, что плитка теплая, вот и выход из положения: летом иллюзия тепла, а зимой подогрев пола.
    Юрка, 26 окт 2011
  4. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    На мой взгляд, лучше установить электрические полы, тем более они намного долговечнее, чем водяные. Стоят они конечно дороже чем водяные, но не цена терпимая. Тем более обычно отопление включают намного позже, чем наступают холода.
    teac2011, 27 окт 2011
  5. wadson Мастер

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    238
    Электрический теплый пол (материалы и монтаж) дешевле водяного, а срок службы обоих полов одинаков.
    wadson, 27 окт 2011

Поделиться этой страницей