Какое программное обеспечение использовать при видео съемке?

Тема в разделе 'Системы безопасности', создана пользователем jagyarp, 9 июн 2011.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Хотел купить вот эту видео-камеру:
    Но все же по деньгам не потянул,как-то все растратил на летний отдых!Хочу ее уже установить,но теперь не знаю какие программы использовать для записи видео,по скольку купил китайскую камеру,а она без какого либо диска или инструкции!
    Может кто уже знает какими программами лучше пользоваться,и желательно что бы они были бесплатными!Жесткий диск у меня на терабайт по этому записывать можно долго,и кстати формат записи можно изменять,или он зависит только от камеры?
    jagyarp, 9 июн 2011
  2. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    вы бы хоть модель камеры озвучили. если выход аналоговый то подключайте через tv-тюнер или плату захвата. с программным обеспечением проблем нет его масса на любой вкус и цвет (если не бесплатное, то всё лечится). ик подсветка это пустая трата денег, ставят скорее для красоты, работает она на очень маленькое расстояние. если камера с usb кабелем (от китайцев всего можно ожидать), то далеко от компьютера её не поставить, 5 метров для usb уже много. дайте больше информации и решим как и что с ней можно сделать.
    gorky, 12 июн 2011
  3. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    К любой видеокамере желательно установить плату видеозахвата, с tv-тюнером будут проблемы. С платой видеозахвата идёт и ПО, которое позволяет создать архив любого объёма на Вашем диске, а при наличии Интернета удалённо просматривать архив и реальное время видеокамеры. До видеокамеры необходимо подвести 12В и ТВ линию (аналоговую). При подборе платы посоветуйтесь со специалистами, есть много деталей, которые надо учитывать.
    remov, 20 июн 2011
  4. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Так и здесь, посмотрите, какую камеру я хотел купить, но не купил, а теперь подскажите, какой софт приспособить к камере которую я купил, вместо той которую хотел купить, но не купил.
    Root, 22 июн 2011
    fayaaaa и gorky нравится это.
  5. gorky Подмастерье

На форуме с:
    29 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    формат записи? вы имеете в виду кодировку или разрешение? кодировка зависит от софта, а разрешение выше чем может камера дать не сделать. что касается платы захвата, то вопрос вообще спорный лучше ли она будет работать. плата захвата заточеная для видеонаблюдения обладает рядом функций которые используются именно для охраны, вернее софт поставляемый с такой картой, но стоит такая карта на порядок (если не больше) дороже тв тюнера. платы захвата для видеомонтажа практически не отличаются от тв тюнера своим функционалом (у них есть аналоговый выход видео), а уж о качестве обработки можно спорить бесконечно, ацп применяются практически одни и те же и найти разницу очень трудно, а стоимость у платы захвата в 2-3 раза выше. конечно если деньги есть то лучше купить специализированную плату захвата, но она соизмерима по стоимости с dvr и спрашивается зачем тогда огород городить? не проще ли взять регистратор и не морочить голову лишний раз.
    gorky, 22 июн 2011
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Если у него IP видеокамера, плата видеозахвата не понадобится, только сетевая карта или Wi-Fi коннектор (если камера с вайфаем). Писать можно чем угодно, хоть существует масса программ способных хватать видеопоток, конвертировать его и писать в нужном формате.
    Root, 22 июн 2011

Поделиться этой страницей