Какое половое покрытие выбрать.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Fedor K11, 27 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fedor K11 Новичок

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Добрый день. У меня встал вопрос, что постелить на пол? Хороший ламинат (600-800 руб кв.м.) или недорогую паркетную доску (1200-1400). Помещение 30 кв.м. жилая квартира. Перемещение мебели минимальное. Стяжку буду полностью переделывать.
    Fedor K11, 27 сен 2011
    Варвара56 нравится это.
  2. kirichenko Старший мастер

На форуме с:
    21 июл 2011
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    408
    На сколько я помню всегда ценилось дерево, а паркет для жилого помещения, хорошо уложенного, зачищенного, вскрытого лаком. Считаю, что это лучший вариант.
    kirichenko, 27 сен 2011
    Варвара56 нравится это.
  3. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Как обладатель пола из ламината, могу сказать, что делайте лучше пол из паркетной доски, так как ламинат очень сильно боится влаги, от воды швы разбухают и после высушивания обратно уже не усаживаются. С паркетной доской такого не будет.
    tahtina, 27 сен 2011
    Варвара56 нравится это.
  4. Варвара56

На форуме с:
    27 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласна, ламинат не лучший выбор!! Если выбор стоит только между ламинатом и паркетной доской, то конечно паркетная доска!!!!
    Во первых - она очень легко укладывается, вы сами справитесь с этим. Во вторых - паркетная доска подлежит ремонту, вы легко можете разобрать пол, заменить поломку и собрать обратно. В третьих - низкий процент деформации. Один только минус в этом материале, это то, что вы не сможете выложить рисунка, будет просто неприметный пол в полосочку.))

Варвара56, 28 сен 2011
  5. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а неужели кроме паркета и ламината другого варианта нет?
    а чем плоха, например, массивная доска (как более дешевая альтернатива паркету)?:confused:
    YA_HELEN, 28 сен 2011
  6. Дмитрий Андреев Мастер

На форуме с:
    22 окт 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Паркетная доска предпочтительнее, спору нет. Но я сталкивался с тем, что при заливании пола водой, через время на тыльной стороне, на фанере, появлялась плесень! С ламинатом не было такого.
  7. Михаил Коротаев Интерн

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    152
    Я предпочитаю ламинат. Пусть дороже, зато и качественно и красиво. И вообще как то он удобнее. Ложить его не слишком сложно.
    Что за массивная доска? Можно поподробнее? Скоро пол ложить в доме, любая информация на эту тему на вес золота.
  8. kate1120

На форуме с:
    4 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовала ламинат, только хорошего качества. А то сейчас продают ламинат по цене линолиума. У нас ламинат, никаких проблем не было и нет. Мы и воду проливали, если сразу вытирать, то не будет он набухать. Очень удобно и красиво. Ногам тепло, пол мыть легко. Вообщем плюсов много. Так что не пожалейте денег, и будет у вас хорошее половое покрытие.
    kate1120, 4 ноя 2011
  9. ale Интерн

На форуме с:
    9 июн 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    167
    При выборе также надо учитывать сопутствующие расходы. Ламинат можно положить самому , а на паркет лучше нанять специалиста, и под паркет нужно более качественное основание.
    ale, 4 ноя 2011
  10. Людмила Роговская Новичок

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    У меня тоже стоял подобный выбор между ламинатом, доской или качественным линолеумом. Выбрала ламинат цвет Дикая Вишня, качество удовлетворительное, очень красивый, приобрела в компании "Петрович". Тем более, что укладка ламината не имеет больших хлопот.
  11. Джамшут

На форуме с:
    13 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Перефразируя В. С. Высоцкого, могу сказать: "Лучше паркета, может быть только паркет!" При соблюдении технологии укладки и должном уходе, полы из штучного паркета, могут прослужить до 2-х сот лет... Или массив доски: дуб, тик, бамбук до 4-х сот лет, и правнукам хватит... Заявляю официально, как паркетчик с большим стажем! Естественно влетит в "копеечку", но разделив затраченную сумму на двести лет, получится ничтожная сумма...
    Джамшут, 13 ноя 2011
  12. Людмила Роговская Новичок

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    А я все таки считаю, что ламинат лучше!!!!!
  13. Ruslan Artizba Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    А почему в России мармолеум никак не приживается? Некоторые даже не знают, что это за материал такой. А он в десять раз лучше любого линолеума и ламината. О мармолеуме подробно можно прочитать ТУТ. Качественное и экологически чистое на все 100% покрытие!
    Ruslan Artizba, 3 дек 2011
  14. vancos7575 Мастер

На форуме с:
    23 окт 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Мармолеум хорош, но я выбрал бы добротный влагостойкий ламинат!!!!!
    vancos7575, 5 дек 2011
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей