Какое покрытие для стен посоветуете.

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем МариАнна21, 15 ноя 2013.

1. МариАнна21 Прохожий

На форуме с:
    14 ноя 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Преподаватель музыки.
    Здравствуйте! В нашей квартире скоро намечается ремонт, по- этому возник вопрос: на стены клеить обои? или красить? да и вообще есть много вариантов... Запуталась, не знаю что лучше. Подскажите пожалуйста: кому как нравится и как делали себе?
    Мне нужно чтобы по долговечнее было и яркую окраску стен я не люблю, так что обои с цветочками меня не устроят. :) А в остальном, пока не обдумала запросы.:)
    МариАнна21, 15 ноя 2013
    icreatiff и Adelya88 нравится это.
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    МариАнна, у Вас наверняка, если отсутствует общий стиль отделки квартиры, имеются предпочтения. Определитесь в своих ожиданиях. Мне, например ни один из упомянутых вами вариантов отделки стен не подошёл бы, но ремонт не заключается только в стенах. А какими Вы видите потолки, какая высота квартиры, мне изрядно надоели подвесные многоуровневые или натяжные, я предпочитаю чисто белые гладкие, в одном уровне, даже если приходится разводку протягивать по верху. Успехов в предстоящем ремонте.
    Adelya88, 27 ноя 2013
  3. Masyanya Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    263
    У меня комбинированная отделка. В зоне кабинета - зеленые обои, остальная зона окрашена краской 2мя цветами - оттенок зеленого и светлопесочного. Главное разобраться - чего Вы хотите от ремонта, как будет комфортно именно Вам.
    Masyanya, 28 ноя 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Если бы у меня было достаточно финансов чтобы сделать ремонт во всех комнатах, то я бы выбрала в спальне текстильные обои теплого цвета. В гостиной жидкие обои, в прихожей декоративную штукатурку. Ванная комната - плитка, кухня - моющиеся обои с фартуком из плитки. Вот как-то так;).
    varonita, 3 дек 2013
    Adelya88 нравится это.
  5. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А вот прибибикивать нам не надо!!! Смотря какой щёткой и с каким усердием! Как гласит народная мудрость, с дури можно и сам знаешь чего сломать.
    На$$тёнка, 12 дек 2013
  6. Дачница Кара Прохожий

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Если есть силы и желание делать ремонт каждый год, то можете покрасить. если же хотите на несколько лет забыть про ремонт, то поклейте обои.
    Дачница Кара, 22 фев 2014
  7. icreatiff Новичок

На форуме с:
    11 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    для себя я делал так - ободрал старые обои до бетона, прогрунтовал, пошпаклевал стартовой штукатуркой, сверху нанес слой финиша, зашлифовал, погрунтовал. Перед поклейкой обоев прогрунтовал еще раз редким клеем для обоев, дал высохнуть и поклеял обои. А если готовить стены под покраску, нужно после старта шпаклевать финишем в два слоя, желательно под лампочку и шлифовать тоже под лампочку, чтобы не было видно ни одной царапины. В плане "долговечности" годятся оба варианта.
    icreatiff, 22 фев 2014
  8. Панамка Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Род занятий:
    Составитель
    Как по мне так нет ничего лучше кафельной плитки. Если хорошая плитка, то она и долговечна и смотрится хорошо, деже если где-то между обоев(ну если к примеру только угол выложить).
    Панамка, 26 фев 2014
  9. Алексеевна

На форуме с:
    27 фев 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Сейчас есть широкий выбор обоев, которые можно мыть, а главное красить. Как по мне- это очень практичный вариант
    Алексеевна, 27 фев 2014
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Угу.. Особенно в зале плитка хорошо смотрится..
    В спальне конечно тоже хорошо смотрится, но лучше всего в детской..
    На$$тёнка, 27 фев 2014
  11. Persy Прохожий

На форуме с:
    13 окт 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я бы вам посоветовала жидкие обои, почитайте про них информацию в интернете.
    Persy, 13 окт 2015
  12. expert007 Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Эксперт в области напольных покрытий
    На краске ищите состав, почитайте о компонентах. А виниловые обои хороши для быстрой отделки, но выделяют много всяких канцерогенов. На обоях никогда не пишут хим состав.
    expert007, 16 ноя 2015
  13. expert007 Прохожий

На форуме с:
    9 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    Эксперт в области напольных покрытий
    Керамику в спальню и в детскую.... может быть, но только не на пол. Я три месяца назад студию делал, там все стены до определенной высоты заклеены кварц-виниловой плитой, причем плитка была ступеньками, варьировалась высота монтажа, а выше выводили под покраску. интересно получилось. износостойкие стены, под натуральный светлый песчаник.
    expert007, 16 ноя 2015
    Mols нравится это.
  14. Mols Подмастерье

На форуме с:
    20 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Сейчас делают очень шикарные краски со всякими там прибомбасами, можно покрасить. можно сделать сочетание (обои двух видов). Как вариант, просто поклейка обоев по покраску.
    Mols, 17 фев 2016
  15. amgdomru Прохожий

На форуме с:
    28 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Обои под покраску. И цвета менять можно и выглядят обои лучше, чем голые стены.
    amgdomru, 12 апр 2016
  16. Enellavon Banned

На форуме с:
    14 сен 2016
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Втулю свои 5 копеек. Есть краска для стен которую можно мыть и все будет хорошо [IMG] Она немного дороговата. Но есть нюанс, потом ее не сошкребешь и нужно иметь идеальные стены. Лучше всего купить крашущиеся обои. Их легко перекрасить в любой другой цвет до 7 раз. Правда красить лучше в 2 слоя чтобы предыдущий слой не было видно.
    Enellavon, 24 ноя 2016
  17. boris.1979

На форуме с:
    23 янв 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как вариант для любителей спокойных тонов в интерьере - деревянные панели. И естественно получается, и красиво. Можно сделать только часть стены, а можно целиком. И мыть их легко, если понадобится.
    boris.1979, 21 июн 2018
  18. MihailKDZ Бывалый

На форуме с:
    25 июн 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Альтернатива обоям и декоративным штукатуркам-это декоративная краска, смотрится эффектнее, чем просто однотонное ровное покрытие, в тоже время есть ненавязчивый рисунок, имитирующий фактуру, но при этом не перегружает пространство Нежность.jpg 11 (1) (1).jpg
    MihailKDZ, 27 июн 2018
  19. ДенисКл Бывалый

На форуме с:
    30 янв 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Добрый день!
    Отличный вариант это декоративная штукатурка или декоративная краска. Огромнейший выбор фактур и расцветок. Если цвет надоел, то легко перекрасить. если это штукатурка, а краску нанести новую поверх старой с минимум подготовки. Вот пример оформления стен.
    ДенисКл, 1 фев 2019

Поделиться этой страницей