Какое окно лучше установить в спальне?

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем snejinka7, 11 сен 2008.

1. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Решили мы поменять в спальне своей окна, сейчас идёт ажиотаж на пластиковые окна, но я слышала, что пластик плохо влияет на человека и атмосферу спальни, что лучше выбирать натуральный материал, дерево. Вот и думаем, что выбать, ведь пластик более долгосрочен, а если выбрать подороже окна из дерева, качественные, могут-ли они прослужит так-же долго?
    snejinka7, 11 сен 2008
    1надежда1 нравится это.
  2. metr93

На форуме с:
    29 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Долговечность пластиковых окон больше деревянных, только в тех случаях, когда перепады температур в зимний и летний периоды более 70(80) градусов. Если у вас нет таких перепадов, ставьте дерево и небеспокойтесь - прослужат долго.
    metr93, 11 сен 2008
  3. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Действительно, на пластик сейчас мода. Только надолго ли? Сейчас делают отличные окна из дерева по новым технологиям и они ничуть не хуже пластиковых. Так что выбирать Вам. Я склоняюсь больше к дереву, то ли консерватизм сказывается, то ли к природе ближе хочется быть. Мы все окна при ремонте заказали деревянные и пока не жалеем.
    Shannaa, 11 сен 2008
  4. mamatoshi Прохожий

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Проблема при постановке пластиковых окон заключается в том, стараясь взять окна подешевле, их делают одностворчатыми, без форточек. И потом становится проблематичным проветривание комнат. Если вы не будете экономить на этом, то получите долговечные и почти не требующие ухода окна.
    Если же уход за деревянными окнами для вас не проблема, тогда дерево. Тут необходимо взвесить всё. И смотрите внимательно, где и как пластик произведён. 60 % данного рынка, это подделка под европейские фирмы, произведённая в лучшем случае на Украине и в России.
    mamatoshi, 15 сен 2008
  5. Hellraiser

На форуме с:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошие качественные деревянные окна из хорошей древесины, с качественной обработкой, стоят в разы дороже пластиковых стекло-пакетов даже самых дорогих. Да и выглядит хорошее дерево респектабельно. И проживут они дольше пластика однозначно. Другое дело что и уход за ними соответствующий нужен.
    Hellraiser, 15 сен 2008
  6. vad3020 Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Не понятно, откуда такая уверенность, что пластиковые окна гораздо долговечнее деревянных окон. Если судить только по гарантии производителя то возможно это так, но посмотрите на этот вопрос с другой стороны, а сможете ли вы в случае необходимости отремонтировать пластиковое окно также быстро как деревянное? А ведь замена окон не такое уж и дешевое удовольствие, вряд ли вы будете в восторге оттого, что там, где дерево можно отремонтировать пластик придется менять.
    vad3020, 25 сен 2008
  7. Веснушка Ученик

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Я за натуральные материалы! Если вам позволяют финансы, лучше поставить деревянные окна, чем пластиковые! На мой взгляд пластиковые окна выгледят как-то по казенному. Вот для офисов самое то, а в квартире лучше дерево.
    Веснушка, 29 сен 2008
  8. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Если у Вас есть возможность - тогда только дерево, ведь тепло, красоту и долговечность этого материала не сравнить с пластиком. Выбирайте производителя, который уже давно на рынке и имеет авторитет.
  9. Hellraiser

На форуме с:
    9 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Пластик очень быстро теряет внешний вид, а в отличение от деревянных рам его нельзя реставрировать. Так что опять же аргумент за дерева, для тех кому важна долговечность.
    Hellraiser, 29 сен 2008
  10. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    не задумываясь ставьте дерево! ни один из существующих современных материалов не заменит настоящего тепла, красоты и долговечности натурального дерева!
    В Европе уже отказываются от пластика, а у нас сумасшедшая волна стеклопакетов наступила. Так или иначе, все вернется к дереву, потому что дольше 10 лет стеклопакет не прослужит.
    быстро изнашивается утеплитель и придется либо утеплять такое окно, либо заменять его. смело ставьте дерево и живите спокойно!
    GIAL, 27 окт 2008
    MB2010 нравится это.
  11. URAHOV

На форуме с:
    21 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я так думаю, что пластиковые окна это самый приемлемый вариант. Пластиковые окна гораздо практичней. А на счет внешнего вида можно просто поставить окно с деревянной текстурной пленкой и окно будет как будто из дерева. Можно поставит хоть зеленым цветом окошечко. И насколько я знаю ПВХ окна менее капризны к погодным условиям.
    URAHOV, 21 мар 2009
  12. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Если есть возможность - дерево однозначно, пластик действительно вреден, хотя конечно производители об этом не скажут. Просто к сожалению на окна многие копят (не имея возможности сразу взять), а пластик дешевле.
    НадеждаП, 22 мар 2009
  13. Maritru

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Мы поставили стеклопакеты в деревянных рамах во всей квартире, а не только в спальне, еще три года назад. И очень довольны и внешним видом, и техническими деталями. Конечно, дороже, и временами приходится наружные рамы лакировать, но оно того стоит.
    Maritru, 23 мар 2009
  14. nikanga

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хорошие стеклопакеты в деревянной раме будут служить не меньше, чем ПВХ. У меня в квартире стоит несколько таких окон (на всю денег не хватила), я очень довольна: экологично, красиво, удобно. На мой взгляд: пластик по сравнению с деревом проигрывает по всем параметрам.
    nikanga, 25 мар 2009
  15. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    Сам "пластик", примененный для окон спальни, не будет оказывать влияния на здоровье. А вот общая атмосфера в помещении, в котором установлены такие окна, действительно может сказаться на самочувствии. При всей простоте и удобстве таких окон, микроклимат в квартирах часто нарушается.
    Croniss, 26 мар 2009
  16. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Кстати пластик несколько не долговечнее, а скорее наоборот. для окон же используется срощенная пропитанная древесина. Впрочем если не хотите заморачиваться с подновлением лака и/или предпочитаете классику в белом цвете - деревянные окна покрывают тонким пластиковым слоем.
    НадеждаП, 27 мар 2009
  17. Nickampf

На форуме с:
    10 июн 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    решается с помошью клапана приточной вентиляции
    Nickampf, 14 авг 2009
  18. dSAN2 Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пластиковые окна нужно ставить только в помещении имеющем хорошую вентиляцию потому что самая большая проблема подобных конструкций- они не "дышат" в отличии от деревянных. Особенно важно это для помещения в котором вы спите. Застой воздуха, понятно, пользы никакой не принесет, а резкие перепады температуры при проветривании комнаты, тоже не очень полезны как для вашего здоровья так и для предметов интерьера.
    dSAN2, 4 апр 2010
  19. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Всегда хотелось очень светлую спальню, и для этого я даже хочу удлинить стандартное квадратное окно, и сделать его до пола. Только вот у меня окна выходят на красную линию, и мне кажется, что будет от такого окна больше шума в спальне. Так ли это? Оно и сейчас далеко не тихо в спальне...
    Irynia, 19 ноя 2011
  20. Anfisa40 Интерн

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    168
    Идея просто шикарная окно до пола--мечта.У меня конечно нет такой возможности,но окна моей спальни выходят на центральную проезжую часть города,недавно поменяли старые деревянные окна на пластиковые результат поразил прежде всего шумоизоляцией,даже не привычно было первое время от тишины,так что качественные окна помогут вам осуществить мечту.Дерзайте.
    Anfisa40, 28 ноя 2011

Поделиться этой страницей