Каким инструментом можно подрезать паркет

Тема в разделе 'Строительная техника, механизмы, сооружения', создана пользователем REDLINE, 12 окт 2013.

1. REDLINE

На форуме с:
    6 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Возникла проблема. Через 2 года после ремонта в полу, под стяжкой лопнула труба отопления. На полу лежит штучный дубовый паркет. Разобрать его не получилось. По этому, пришлось вырезать кусок пола вместе с фанерой. Проблему с трубой устранили, стяжку и фанеру восстановили, недостающий паркет докупили. Так, как паркет уложен палубой, стыки не должны быть в одну линию. Подскажите, каким инструментом можно подрезать каждую доску паркета, под прямым углом, так чтобы можно было состыковать их с новыми?
    REDLINE, 12 окт 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    я да думал что то серьезное и сложное, инструмента масса, зависит от ваших навыков, если совсем плохо с навыками то можно купить циркулярный станок на котором можно выставлять угол. Лично я бы обратился к маркеру и транспортиру или чем вам удобнее работать.
    jeck, 12 окт 2013
  3. vetal81 Прохожий

На форуме с:
    15 окт 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Учитывая то, что паркетный клей очень хорошо держит и малая вероятность того, что Вы найдете такой же паркет, я бы поступил бы следующим образом - начал разбирать от стены, у Вас появится возможность ломиком приподнять паркет, что даст возможность с минимальной деформацией снять паркет и оставить толщину швов в прежнем виде.
    vetal81, 15 окт 2013
    Михаил007 нравится это.
  4. Михаил007 Прохожий

На форуме с:
    22 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Согласен с vetal81. Лучше разобрать ломиком от стены. Это позволит не портишь швы и аккуратно снять паркет. Если хотите заменить участок паркета, то постарайтесь с помощью стамески и молотка.
    Михаил007, 15 окт 2013

Поделиться этой страницей