Каким должна быть дрель?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем vsit, 4 июл 2008.

1. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прочитав все рекомендации , можно сделать определенный вывод. В хозяйстве пригодится ударная дрель, желательно 2х скоростная, мощностью 700 - 800 Вт , желательно с быстрозажимным патроном, реверсивная , с плавной регулировкой оборотов. Выбор фирмы- производителя дрели будет зависит от финансовых возможностей покупателя.
    tool70, 9 сен 2008
  2. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Господи, ну что вы все пляшете от рекомендаций? Сами решайте, на сколько вы рукодельны и насколько вам нужен тот или иной инструмент. Я сужу по себе. Ремонт стараюсь доверить профессионалам, т.е строителям, мне им заплатить не жалко, знаю, что они все сделают лучше. Но и руки у меня не из ж... растут, если надо могу и кухню повесить и телевизорную полку. Для себя определили так, что лучше я денег заплачу, но "мудохаться" не буду. В итоге, что у меня есть для сверления и заворачивания, так называется этот раздел форума:
    Дрель Skill, модель не помню, но не дорогая, дрель от сети. Шуруповерт Макита. Перфоратор Блэк энд Деккер.
    Все стоит вполне бюджетных денег.
    На всякие Бош и прочее даже не замахиваюсь, на фига мне оно надо, если мне дырку сделать раз в год только нужно.
    Вот и вам советую, оцените, что вы будете делать, от этого и пляшите.
    rezonfor@yandex.ru, 9 сен 2008
  3. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Ув. rezonfor@yandex.ru. Вы сделали свой правильный выбор. И должен заметить , достаточно удачный. Ваш инструмент выпущен солидными производителями и должен прослужить вам долгие годы. Но я пытался дать рекомендацию именно по дрелям , вот и обозначил в своем ответе те моменты , на которые следует обратить внимание.
    tool70, 10 сен 2008
  4. indigoheppi

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Из личного опыта могу сказать что дрели фирмы ИНТЕРСКОЛ очень хорошо себя зарекомендовали.И вообже инструмент этой фирмы я уже достаточно долго использую для работы.У них довольно много преимуществ во первых недорогие, во вотрых отечественные, втретьих очень надежные, и в четвертых запчасти легко найти.
    indigoheppi, 17 фев 2009
  5. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Диапазон мощностей можно увеличить до 900 Вт. Что-то давно не встречалось мне 2х скоростных дрелей, последнее время дрели основном выпускаются многоскоростные, с регулятором скорости на кнопке-выключателе. Самозажимной патрон в ударной дрели это глупость, т.к. во-первых он плохо держит сверло и при работе в ударном режиме «раскрутится» (в отличии от классического патрона, СЗП патрон закручивается вручную), во-вторых СЗП патрон может быстро треснуть, т.к один из основных его материалов - пластмасса. Для дома лучше брать либо перфоратор (около 750 Вт, дрельного типа), либо ударную дрель с классическим патроном (мощностью не ниже 650 Вт).
    yoyoka, 19 фев 2009
  6. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Спасибо огромное за заряд бодрости: сейчас эта тема, как свежеобновленная, в самом верху - заходишь и ОПА! Любой анекдот отдыхает! Только я бы советовал отредактировать название, убрав мягкий знак: "Каким должна быть дрел?" :)
    mba1, 19 фев 2009
  7. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Хотя вопрос был поставлен и не корректно, но практически все поняли о чём речь:) И мне то же захотелось высказаться на эту тему. У нас в хозяйстве дрель и лобзик одной фирмы, вместе они стоили чуть более 1500 рублей. Пользуемся ими уже более трёх лет и за это время сменили две квартиры. Согласна, иногда и требовался перфоратор, но и дрелью можно справится. я всё таки считаю что для домашнего пользования не стоит покупать жутко дорогие и профессиональные инструменты.
    tako, 19 май 2009
  8. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я уже как то говорил и еще раз повторюсь. Покупка самой дешевой дрели солидного производителя может стать для вас разочарованием, когда вы столкнетесь с необходимостью ее отремонтировать- стоимость ремонта будет выше стоимости самого изделия. Именно по этой причине не стоит покупать самые дешевые "фирменные" инструменты.
    tool70, 19 май 2009
  9. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Угу. И я. А "Тул" зачем-то добавляет "солидного производителя".
    Надо и дешевые и никакие не "фирменные"! Китайскую фигню одноразовую. Ведь второго раза может и не быть (если, конечно, не тренироваться, как некоторые советовали). :)
    mba1, 23 май 2009
  10. andreyan Прохожий

На форуме с:
    15 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Любой инструмент должен соответствовать параметрам ваших требований и условий работы. Если работа связана со сверлением дырок в бетоне...то конечно лучше купить перфоратор.....из него куда проще сделать дрель чем наоборот.
    Список необходимого инструмента дома:
    - перфоратор.
    - аккумуляторный шуруповёрт.
    - углошлифовальная машина(болгарка) ф 125мм. больше не надо.
    - лобзик.
    А остальное уже на ваш вкус.
    andreyan, 26 май 2009
  11. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Шуруповерт... Дома... :) Ну-ну...
    Сколько ж вы в день дома шурупов закручиваете, если отверткой - никак?
    mba1, 26 май 2009
    На$$тёнка нравится это.
  12. andreyan Прохожий

На форуме с:
    15 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Бывает по разному...В квартире конечно работы для шуруповёрта мало бывает но на даче её побольше...но при всём при этом когда появляется надобность понимаешь как хорошо когда под рукой шуруповёрт а не отрёртка....за свою жизнь накрутился отвёрткой....спасибо. Кстати дома всегда найдётся чем занятся....если руки есть конечно. Чесно говоря я люблю в доме делать всё своими руками....лучше получается чем кто то сделает. Могу поделиться опытом если интересно.
    andreyan, 27 май 2009
  13. mba1 Мастер

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    241
    Если бы было интересно, у меня бы тоже шуруповерт был! :)
    mba1, 27 май 2009
  14. andreyan Прохожий

На форуме с:
    15 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Рад что пришли к пониманию.
    andreyan, 27 май 2009
  15. Solo12

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если дрель нужна для мелких домашних нужд, то одно могу сказать: очень уж сильно не экономьте. Взял дрель за 1500, Борк, 600 ватт, с перфоратором и шуруповертом. Через день работы (сверление дырок для всяких полок в ванной) - искры в щетках коллектора. Мощности зачастую не хватает даже чтоб завернуть шуруп в деревянную дверь. Так что, берите хотя бы от 1000 Ватт.
    Solo12, 23 фев 2010

Поделиться этой страницей