Каким должен быть шуруповерт?

Тема в разделе 'Дрели и шуруповерты, перфораторы, отбойные молотки', создана пользователем ЛюдмилаК, 18 июн 2008.

1. 7pac77 Прохожий

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    я себе вот недавно приобрел шуруповерт Bosch GSR 6-20. очень удобный в использовании и не дорогой! Пока ни каких жалоб нет. Посоветую и тебе такой же взять
    подробнее о шуруповерт Bosch GSR 6-20 здесь http://www.promtrest.ru/catalog/power_tools/screwdriver/bosch_gsr_6_20_te_0601423760/
    Мужу должен понравится 100%..
    7pac77, 27 окт 2008
  2. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Привлекательность аккумуляторного инструмента BOSH у меня возникла после испытания аккумуляторов, которые показали свою большую энергоемкость. Следовательно, и длительность производственного процесса. Конечно, наличие запасного может любой инструмент ставит в ряд с BOSH, но удобство и центровка (охотники скорей меня поймут) создает дополнительные удобства.
    IGOR22, 8 ноя 2008
  3. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Да уж господа, мы тут все мастера переливать из пустого в порожнее. Девушка спросила какой шуруповерт мужу подарить, тут и понеслись советы :) Хоть бы спросили, а нужен ли ему шуруповерт? Да и что он (точнее она, за него) им вообще планирует им делать? Очень понравился ответ andrei99: "Подарите ему лучше фен для сушки волос, его выбрать вам не составит труда, а шуруповерт он вам подарит на восьмое марта!))" Вот это самое разумное. Я вообще сторонник того, что инструмент, это дело очень и очень личное. И выбирать его нужно самому. Его же повертеть в руках надо, потрогать и т.п.
    rezonfor@yandex.ru, 22 дек 2008
  4. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Такое количество советов должно привести к вопросу для чего он нужен, и лучше уже говорить не об ответе девушке и об инструменте как таковом. Большое количество инструмента позволяет выбрать нужный для определенной работы.
    IGOR22, 26 дек 2008
  5. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Вот именно про это я пытаюсь сказать, что инструмента сейчас, очень и очень много, на любой вкус, цвет и кошелек. Так что в роли подарка, он не совсем корректен. Проще либо пойти с молодым человеком в магазин и выбрать его, либо подарить ему что-то другое, а инструмент он сам себе выберет.
    rezonfor@yandex.ru, 26 дек 2008
  6. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Если посмотреть на все наши рассуждения, то и я склоняюсь к тому, что выбор инструмента - это индивидуальное занятие. Совместный поход за подарком также не очень весело выглядит. Шуруповерт , при всей его простоте , достаточно сложный и индивидуальный инструмент и выбирать его должен тот человек, которому предстоит работать этим шуруповертом.
    tool70, 28 дек 2008
  7. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Как мне кажется, лучше выбирать аккумуляторный, не очень тяжелый. Также важные характеристики, которые нужно смотреть, количество оборотов, время работу аккумулятора. Ну и, конечно, немаловажный критерий выбора - цена. Не помешало бы осторожно поинтересоваться у мужа, для каких целей бы он использовал шуруповёрт, если бы он у него ВДРУГ был ;-)
    Besty, 15 янв 2009
  8. vladislavdkfl Подмастерье

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Макита для дома! Не смешите! Я Макитой работаю на стройке, при обьемах около 7-8 тысяч саморезов в день. А сколько вы дома закрутили саморезов дома? Не забывайте, что без использования аккумуляторы теряют свою емкость и через год их можно будет просто выкинуть, не будешь ведь постоянно их заряжать и разряжать. Советую для дома купить DWT: удобный и недорогой.
    vladislavdkfl, 15 фев 2009
  9. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А зачем для дома аккумуляторный шуруповерт? Такой ведь шуруповерт необходим только в случаях отсутствия источника тока, к примеру, на стройке, на даче и т.д. Для дома можно покупать электрический шуруповерт, питающийся от «розетки». Да и долговечнее он будет, т.к., как написано выше, аккумуляторы имеют свойство, после некоторого времени использования, саморазряжаться, и когда вам вдруг срочно пригодиться такой шуруповерт, то придется еще какое-то время ждать повторной зарядки аккумулятора.
    yoyoka, 4 мар 2009
  10. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Я где то встречала шруповёрт в виде отвёртки, загорелась его купить, но почитав всю ветку сообщений, задумалась, а долговечны и надёжны ли такие не большие шруповёрты?
    tako, 28 апр 2009
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я также хотел уточнить относительно Макиты. Эта фирма делает профессиональный инструмент. Бытовых моделей у Макиты нет. Есть дочернее предприятие - МАКТЕК. Вот это и есть бытовая Макита. Но она даже по цвету отличается.
    tool70, 29 апр 2009
  12. Besty Новичок

На форуме с:
    10 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    yoyoka, ну прежде всего, не всегда даже в доме или квартире есть возможность включить шуруповёрт в розетку и работать. Ну например, если делаешь САМУ розетку! На балконе, в туалете - да, на самом деле, море мест именно в квартире где электрический шуруповёрт не подойдёт, а вот аккумуляторный очень удобен.
    Besty, 30 апр 2009
  13. Костя1980

На форуме с:
    24 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ВЫБРАТЬ ИЗ ШУРИКОВ?
    ДЛЯ СЕБЯ

Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Интерскол ДА-18ЭР -- 112 УЕ
    Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS12DVF3 -- 128 УЕ
    Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Bosch GSR 12-2 Professional -- 153 УЕ
    Аккумуляторная дрель-шуруповерт Makita 6271 DWAE -- 159 УЕ
    Аккумуляторная дрель-шуруповёрт Bosch PSR 18 VE 2 --- 160 УЕ

ПОДСКАЖИТЕ?
    Костя1980, 24 сен 2009
  14. Alexej

На форуме с:
    26 сен 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На основании личного опыта считаю, что аккумуляторный шуруповёрт приобретать практично лишь при регулярном его использовании. Насколько мне известно, в отличие от мобильного телефона в нем нет сигнальной системы об уровне зарядки аккумулятора и последний совершенно неожиданно может оказаться глубоко разряженным. После этого возникнет проблема замены источника питания, которая труднее, чем выбор покупаемой модели. А после изобретения удлинителей использование электрических шуруповертов в квартире или на даче - это вопрос удобства, порой несущественного.
    Alexej, 26 сен 2009
  15. Ярик Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    ПРОРАБу - Не смотрел каждую модель, но могу сказать вот что. Первое - батареи на 18 вольт, с 12-ю вольтовыми намучаетесь. Ее заряжать постоянно придется. Второе - две скорости. Очень удобно. Третье - запасной аккумулятор в комплекте. Пока одним работаете, второй на зарядке. Перебоев в работе у вас не будет. Кстати, некоторые фирмы на аккумулятор ставят индикатор разряда. Нажал кнопку и посмотрел уровень остаточной емкости. А вообще я теперь только шуруповёртом и пользуюсь.
    Ярик, 7 июн 2010
  16. Nalexat Прохожий

На форуме с:
    9 дек 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я для себя выбрал Метабо (Это не рекламма), смотрел на мощность дрели и аккумулятора, аккум литиевый, и желательно чтобы был не менее 2Ач. ну и конечно по удобству ручки, переключателя ну и на новшества. пока проблем не было тьфу,тьфу,тьфу. тут написал побольше (сайт в подписи). Принципиальное отличие шуруповерта от дрели заключается в наличии у шуруповерта расцепной муфты.
    Основное назначение шуруповерта – работа по монтажу и демонтажу крепежа (закручивание и выкручивание шурупов, саморезов, болтов и т.п.).
    Nalexat, 17 дек 2010

Поделиться этой страницей